Михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Лагающее перекрестие, Перекрестие тормозит
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Предлагаем
Помогает включение подсказки у графика. ПКМ на графике и "Показывать подсказку". Т.е. лагает при отключенной подсказке. При включенной - не лагает. С какого перепугу это вообще влияет на перекрестие, непонятно...
Лагающее перекрестие, Перекрестие тормозит
 
Цитата
Lexkvint написал:
в каком меню включается  включается перкрестие?
https://arqatech.com/ru/support/files/ -> Руководство пользователя QUIK v.9.3.3zip, 17.6 МБ -> 4 Работа с графиками.pdf -> п 4.2.8 Использование панели инструментов
Лагающее перекрестие, Перекрестие тормозит
 
Версия 9.2.3.15
Особенно сильно лагает когда указатель мыши находится на свечах графика. Возможно, это как-то связано с "подсказкой", которая по идее должна появляться при наведении мыши на свечу. Однако, эту подсказку отключить-то нельзя. Насколько понимаю для неё есть лишь 2 параметра в настройках графика Диаграмма -> Внешний вид -> Показывать подсказку: "Рядом с указателем" и "Вверху слева". Опции "Не показывать" почему-то нет.
Лагающее перекрестие, Перекрестие тормозит
 
Заметил, что перекрестие в других терминалах обычно имеет блеклый цвет. У меня было чёрное перекрестие на белом фоне. Поэтому я заменой цвета шкал (костыль, обсужденный в https://forum.quik.ru/forum1/topic5150/) сделал перекрестие (и побочно шкалы) более светлым и теперь лагающее перекрестие не так сильно бросается в глаза. Но всё так же лагает. И резко возрастает нагрузка на ядро ЦП  (с 20% до 70%) от процесса квика при движущейся мышке (даже если перекрестие отключено).
Ребята, это не серьёзно. Это реально причина пойти поискать другой терминал.
Лагающее перекрестие, Перекрестие тормозит
 
При включенных параметрах "Показывать перекрестие" и "Значение на оси" при движении мыши по графику перекрестие ощутимо лагает - запаздывает от указателя мышки и обновляется реже, чем цены на оси. Я могу сделать 2-3 оборота мышью, а перекрестие при этом обновится лишь единожды.
Если отключить отображение значений на оси, тогда перекрестие ещё более менее терпимо себя ведёт.

Бесит очень сильно. Как фиксить? Комп мощный, на трейдингвью и в других терминалах перекрестие работает плавно.
Страницы: 1
Наверх