Илья Грачёв (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Не хватило памяти, Зависание при включении QUIK с сообщением "Не хватило памяти под объекты ...".
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
Юрий Иванов   пишет:
Цитата
Юрий Иванов пишет:
Цитата
Юрий Иванов пишет:
Цитата


Юрий Иванов пишет:
После обновления Квик 6.16 файлы настроек не открываются после сохранения, но благо дело оставил не тронутыми файлы настроек до обновления верссии 6.16 открываю пока старые настройки! В чем проблема? Виндовс 7, Айкор 3, оперативка 6 ГБ

Ошибки:
1. Не хватило памяти под объекты
2. И еще ошибка

Разработчики могите разобраться все-таки!

Добрый день,

Ошибка «Не хватило памяти под объекты, без которых приложение работать не может» может возникнуть как при запуске, так и во время работы программы. Причиной данной ошибки может являться недостаток ресурсов компьютера и/или программный сбой. Первым делом нужно проверить потребление оперативной памяти и загрузку ЦП в диспетчере задач Windows. Если памяти действительно не хватает или ЦП загружен, то нужно освободить ресурсы, закрыв ненужные, на данный момент, приложения. В противном случае рекомендуется выполнить следующие действия:
  Закрыть программу QUIK, если она при этом открыта.  В директории с программой удалить все файлы с расширением «*.log» и «*.dat» (кроме файла «metastock.dat», в котором хранятся настройки экспорта во внешние системы технического анализа).  Запустить программу QUIK.
 Если вышеприведенные рекомендации не помогут, то это означает, что файл с настройками (по умолчанию, «info.wnd») поврежден. В данном случае нужно удалить файл с настройками, запустить программу без файла, и создать настройки заново.
Тоже получил указанную ошибку. Ничего из вышеизложенного так и не помогло. Заметил, что при запуске QUIK с правами администратора он грузится. Проверил права на файл info.wnd - не слетели. Тут что-то другое. Времени нет дальше разбираться - просто восстановил резервную копию QUIK.
Стоп заявка по исполнению для цены выше рынка?
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Цитата
Илья Грачёв   написал:
Если цена дошла до 103, то сработает первый стоп и, если будет открыта позиция Лонг, то тогда выставится стандартный стоп на продажу по цене 101. Т.е. последний стоп будет выставлен только если удачно сработает первый.
Как много Если )
Для этого и надо описать максимально точно требуемый функционал, не забывая про Исполненное кол-во, блокировку средств, галки "по рынку" И Т.Д.....Как это кажется просто на первый взгляд, не так ли? )
А так мы Вас поняли, дальше вашего поста не тронемся.
Согласен, что-то и вправду, одни "если" получились ))) Но на самом деле я не думаю, что данный функционал очень уж сложен, т.к. сейчас уже есть аналогичная (причём хорошо проработанная - с частичным исполнением и т.п.) функция для заявок. И, опять же если ))), рассматривать заявку от первого стопа (того, что по цене 103 сработает и выставит заявку на покупку) именно как существующий сейчас функционал заявки по исполнению, то, возможно, что там и вообще ничего особо дорабатывать не нужно будет. Ну тут разработчикам, конечно, виднее. Как говорится, было бы желание )))
Стоп заявка по исполнению для цены выше рынка?
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Олег ,
Можете написать пример,что хотите реализовать?
Николай, я, кажется, понимаю, что имеет в виду Олег.
Речь идёт о возможности создания стоп-заявки по исполнению другой стоп-заявки. Например, текущая цена актива 100. Ставится стоп-заявка на покупку по цене 103 и по условию исполнения этой стоп-заявки ставится ещё один стоп-приказ на продажу с ценой 101. Если цена дошла до 103, то сработает первый стоп и, если будет открыта позиция Лонг, то тогда выставится стандартный стоп на продажу по цене 101. Т.е. последний стоп будет выставлен только если удачно сработает первый.
Сейчас в есть аналогичный функционал для заявок (стоп-заявка по исполнению). Но с его помощью нельзя открыть лонговую позицию по цене выше текущей, а только по более низкой цене.
[ Закрыто] Отказ от поддержки встроенного языка QPILE, Отказ от поддержки встроенного языка QPILE
 
Цитата
Николай Камынин написал:
Основная проблема при переходе с QPILE на LUA будет в отображении таблиц и изменении самой логики работы программы.
Поэтому никакой конвертор делать конвертер не поможет.
Единственный способ - это переписать программы QPILE на LUA.
Оставить QPILE тоже не смогут, так как в новых версиях терминала надо будет поддерживать совместимость а именно это и собираются прекратить.
Резюме про телегу и сани я уже написал.
Поэтому пользователи QPILE приступайте к переписи своих программ на LUA, пока еще не поздно.
Этот процесс не быстрый, как возможно некоторым ка-жет-ся.
Совершенно согласен с Николаем. Жаль, конечно, что разработчики навалили лишней работы, но раз они это решили сделать, то будьте уверены - сделают пренепременно. И в такой ситуации лучше начинать переносить свой код уже сейчас, постепенно и без спешки, с основательным тестированием. Потому что, если даже они и оставят пока QPILE в составе QUIK, то поддержки-то уже не будет. А это значит, что при любом серьёзном изменении на стороне биржи все пользователи QPILE окажутся перед фактом, что надо СРОЧНО переходить на Lua, т.к. на QPILE программы в одночасье работать перестанут.
как скопировать график???
 
Просьба к ARQA: верните, пожалуйста, пункт меню "Создать копию" для графиков и таблиц! Было очень удобно с ним.  
Автоматическое завершение/старт QUIK в назначенное время
 
Да, пожалуй, гибернация - это лучшее решение. Спасибо, успешный трейдер!
Плата за транзакции - а где их взять, У биржи есть плата за транзакции - вопрос в том где их взять
 
Цитата
Старатель написал:
Цитата
Так, брокер возьмёт плату и за транзакции по стоп-заявкам, которые на биржу не выводятся.
Разве так? Вроде же у брокера в тарифах всё по сделкам берётся, а не по транзакциям? Мне кажется, что за стоп-заявки брокер не взимает плату.
Плата за транзакции - а где их взять, У биржи есть плата за транзакции - вопрос в том где их взять
 
Как я понимаю, речь идёт не о транзакциях вообще, а о, так называемых, неэффективных транзакциях. Т.е. транзакциях, которые не привели к изменению состояния счёта. В таком случае, на сайте биржи есть документ о сборе за них:
http://fs.moex.com/files/5329
Автоматическое завершение/старт QUIK в назначенное время
 
Подскажите, кто как реализовал завершение и старт QUIK (а лучше всего и сам комп вообще - начиная с WinXP) после торгов/перед торгами? Пробовал выключать компьютер запуском shutdown.exe (под WinXP) с задержкой, заданной в параметрах строки, но QUIK при этом не успевает сохранить свои параметры и при последующей загрузке могут быть потеряны настройки.
Задержка данных при обмене с сервером
 
Цитата
Николай Камынин написал:
[...]
Вот картинка:

спасибо
Николай, картинка куда-то исчезла. Не могли бы её повторить? Очень любопытно посмотреть... Спасибо!
Закрытие архива форума, с 15 февраля 2016 года
 
Цитата
sandyman написал:
Цитата
Илья Грачёв   написал:
Верните архив старого форума!
как дети малые, да чего проще-то... если очень надо покопаться в истории...  http://web.archive.org/web/20140220220703/http://www.quik.ru/forum/  там полно точек сохранения - выйти на главную, ввести quik.ru и выбирай в какое прошлое желаешь вернуться)
Не получается. При попытке открыть любую из веток в разделе "Программирование на языке Lua" получаю сообщение: Wayback Machine doesn't have that page archived. Перепробовал несколько точек сохранения - бесполезно.

Вообще, огорчает наплевательское отношение ARQA к своим пользователям. Не можете предоставить полную документацию, так хоть форум оставьте в полном объёме! Безобразие!
Закрытие архива форума, с 15 февраля 2016 года
 
Почему зарыли? У вас же на новом форуме сплошняком идут ссылки на старый. Как теперь быть? Вообще пользоваться поиском становится бессмысленно.

Верните архив старого форума!
QUIK (версия 7.0.1.5), function OnTrade(trade), трехкратный вызов на одно событие.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Сервер знает какой терминал к нему подключается и в зависимости от версии отправляет данные по разному.
Во времена версии 6.17 таблица сделок еще не была обновляемой. Поэтому старые терминалы не приспособлены для обновления параметров.
Туда приходит только первый колбэк.
Сергей, Вы так и не ответили зарегистрировано ли моё пожелание расширить имеющийся интерфейс коллбэков, путём добавления новых (типа OnOrderChanged, OnTradeChanged, OnTransCompleted и т.п.), которые вызывались бы только один раз и всегда приносили бы окончательное значение объекта. Судя по Вашему ответу, сервер уже сейчас отличает первый вызов коллбэка ото всех остальных, поэтому моё предложение не потребует от Вас внесения серьёзных изменений в код. Зато, как я понимаю, это устроило бы всех.
P.S. Конечно, это предполагает, что в дальнейшем ARQA не будет вносить изменения в логику работы уже опубликованных интерфейсов.
QUIK (версия 7.0.1.5), function OnTrade(trade), трехкратный вызов на одно событие.
 
Ну да уж, что сделано, то сделано. Скажите, а вы могли бы зарегистрировать следующее пожелание?
Добавить к уже имеющимся callback-методам такие, которые вызывались бы один раз в конце перехода объекта из одного состояния в другое (что-нибудь типа OnOrderChanged, OnTransCompleted и т.п.).  
QUIK (версия 7.0.1.5), function OnTrade(trade), трехкратный вызов на одно событие.
 
Нас
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Илья Грачёв пишет:
А как в таком случае понять, что исполнилась ВСЯ заявка полностью?
Важно чтобы Вы понимали что приход нескольких OnTrade совершенно не означает что это разные сделки.
Таким образом Вы можете настроить фильтр дублей, например по номеру сделки.
Также можно решить задачу проверяя OnOrder
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:
Сразу добавили, и пусть хоть "Почтой России" доставляют. Куда спешить?
Лично Вам некуда спешить, а для других пользователей скорость появления сделки может быть критичной
Насколько я могу судить, проблема возникла из-за того, что в связи с вводом понятия обновляемых параметров, в интерфейсе callback-функций была изменена логика их работы. Если первоначально методы обратного вызова сообщали о свершившемся факте изменения объекта (заявка снята, транзакция исполнена и т.п. - т.е. об ОКОНЧАНИИ такого изменения), то теперь функции обратного вызова сообщают о НАЧАЛЕ изменения объекта, когда объект ещё находится в промежуточном, переходном состоянии и его внутренняя структура ещё не перешла в устойчивое состояние, а поля объекта ещё не успели принять свои непротиворечивые значения, свойственные его новому состоянию. Естественно, что такая логика требует дополнительных уведомлений в процессе перехода объекта из одного состояния в другое.

Мне кажется, что было бы неплохо, если бы сотрудники ARQA перешли к общепринятой практике не менять уже опубликованные интерфейсы, а лишь наращивать их функциональность по мере необходимости. В данном случае достаточно было вместо изменения логики работы методов старого интерфейса добавить туда новые (что-нибудь вроде OnTrade2, OnTransReplay2 и т.п.), которые реализовали бы идею предварительного уведомления пользователя о начале изменения объектов. И тогда все были бы довольны: как пользователи прежнего интерфейса (т.к. им не пришлось бы вносить никаких изменений в свои программы), так и те, кому потребовалось получать уведомления об изменении как можно раньше (они получали бы серию срабатываний callback по новому интерфейсу и одно окончательное - по старому). Кстати, заметьте, что в этом случае, раз уж им так важна скорость, то можно было бы сэкономить и на размере передаваемых данных, т.к. всё равно значительная часть полей в предварительном сообщении ещё не получила своих значений (равна nil).

Повторюсь, это устроило бы всех, в том числе и самих сотрудников AQRA, попавших после доработки софта в дурацкое положение и вынужденных десятками раз отвечать на одни те же вопросы.
QUIK (версия 7.0.1.5), function OnTrade(trade), трехкратный вызов на одно событие.
 
Цитата
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Здравствуйте,
Начиная с последнего обновления сервера, таблица сделок стала обновляемой.
Поэтому событие OnTrade может срабатывать по нескольку раз
Это не ошибка, так и должно быть
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
На сделке, которая является сущностью торговой системы нет некоторых полей, которые есть в QUIK
В частности это UID, TRANS_ID а также набор флагов и ряд других специфичных параметров
Серверу чтобы проставить эти обновленные параметры приходится отправлять сделку несколько раз.
Иначе, отправка сделки задерживалась бы до установки всех параметров, что гораздо хуже чем получить подряд несколько обновлений.
Сергей, поясните, пожалуйста, что в таком случае произойдёт, если я, например, выставил заявку на покупку 2 лотов. Она частично исполнилась и я получил несколько срабатываний OnTrade с qty=1. Затем исполнилась вторая часть этой заявки и я снова получу несколько срабатываний OnTrade с qty=1? А как в таком случае понять, что исполнилась ВСЯ заявка полностью?
Страницы: 1
Наверх