xTrader (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Панель торговли стакана, поле ввода Р - подставлять цену по клику в стакан.
 
В стакане включена панель торговли и отключена быстрая постановка заявок.

По одиночному клику левой кнопкой мыши на уровень в стакан ничего не происходит. Поле "Р" остаётся пустое.
Ожидаемо чтоб по клику оно заполнялось.

Идея: При клике на уровень в стакан брать цену с уровня под курсором и подставлять в поле ввода "P" панели торговли.


Странно что этой фичи до сих пор нет, она очень нужна. Настройки облазил не нашёл. Квик 9.8.0.11. Можно ли через скрипты такое сделать? Хотелось бы всё-таки фичу в самой программе.
Окно новой заявки - варианты автоподстановки количества лотов, Из стакана или последнее введённое количество или иное
 
Неудобства:
Если даблкликнул на уровень стакана где 100500 лотов, в создающееся окно заявки подставляется количество 100500 - мне столько не надо, если кликаю на 123 подставляется 123, и так далее тому подобное, почти всегда не то количество которое мне нужно.
Если нажал F6 то аналогично, создаётся окно стоп-заявки в котором уже установлено с выделенного уровня стакана количество чужое, не нужное на практике.

Бесит такое поведение. Обычно не нужно чужое количество разное всякий раз. Количество должно быть автоподставлено не абы какое а нужное себе.


Предложения:
Добавить в интерфейс опции подстановки количества. Возможность отключить подстановку значения из стакана, и включить подстановку иного значения. Дать выбор из нескольких значений.

У поля ввода количества сделать комбобокс, выпадающий список:
несколько других ранее введённых пользователем в заявки произвольных значений количества по этому же инструменту;
значение количества из стакана с одного выделенного уровня (вдруг всё-таки кому надо, тот выберет нужное, по-моему надо крайне редко);
значение количества из стакана, суммированные все уровни начиная с выделенного уровня до ближайшего Бид или Аск(нарастающий объём, чтоб все выкупить\продать);
значение максимально доступного числа лотов;
значение количества позиции (если текущая позиция есть, т.е. не ноль);
значение количества позиции за вычетом закрывающих активных заявок (если есть позиция и заявки, допустим есть своя позиция по инструменту в лонг 1000 лотов и активные лимитные заявки на продажу 200 и 300, следовательно искомое значение остатка 1000-200-300=500 лотов).

В выпадающем списке кроме чисел писать текстом краткие пояснения, значения чего, откуда взяты.
Возможны иные реализации интерфейса, не выпадающим списком а всегда отображаемым, или как-то ещё. Но чтоб была возможность быстро выбрать нужное в заявке. И надо запоминать выбор. И если выбран любой пункт кроме введённого пользователем значения, следует обновлять количество.
Другими словами короче - предоставить выбор и запомнить предпочтения пользователя.

Примеры:
Пользователь ввёл произвольное число допустим 200 лотов и отправил заявку - просто сохранить значение в поле ввода, а при создании нового окна заявки подставить сохранённое значение 200, не обновлять.
Пользователь выбрал в комбобоксе пункт "количество из стакана с выделенного уровня" - обновлять количество лотов в поле ввода на актуальное, при отправке заявки сохранить выбор пункта комбобокса, а при создании нового окна заявки тоже подставить актуальное количество из стакана с выделенного уровня.
По-моему, логика описана достаточно ясно.

Реализация нужна в первую очередь в окнах заявки и стоп-заявки.
Кроме этого, в окне стакана в панели торговли тоже желательно подобное. Сейчас поле "Q" просто пустое при создании стакана или переключении инструмента. А надо чтоб в этом поле сохранялось последнее значение по инструменту.
Сохранять выбор типа, срока действия и значений в стоп-заявке., В новом окне заявки восстанавливать сохранённые параметры.
 
Неудобства: Новое окно стоп-заявки открывается всякий раз без сохранённых типа и некоторых значений, приходится вводить заново.

Хотелось бы облегчения рутины. Чтоб по максимуму как можно у большего числа параметров выбор запоминался и при создании нового окна заявки было автоподставлено сохранённое, были заполнены поля.


Предложения:
Сохранять выбор типа заявки. По умолчанию тип заявки Стоп-лимит. А нужно - чтоб последнее выбранное пользователем (Например последняя заявка была отправлена "Тейк-профит и Стоп-лимит", запомнить и при создании нового окна сразу выбрать с таким типом)
Сохранять выбор срока действия заявки.
Сохранять значения в полях ввода отступа и защитного спреда.
Сохранять значение в поле ввода количества лотов (про это у меня есть расширенная идея, запишу отдельной темой)
В новом окне заявки восстанавливать сохранённые параметры.

Добавить возможность ввода уровня активации тейк-профита и стоп-лимита, кроме цены, в процентах. % изменения относительно уровня цены последней сделки на бирже.
(Желательно но не обязательно иметь два поля ввода одновременно, и обычный ввод цены, и ввод в относительных %, это позволит оперативно редактировать.)
Ввод в процентах удобен, можно сохранить его и восстановить при создании нового окна заявки. Например, пользователь ввёл тейк +2%, стоп -1%, отправил заявку. Сохранить эти значения(-1, +2). При создании окна новой заявки восстановить их, а также рассчитать новые цены срабатывания. Допустим цена 100, рассчитано 102 и 99
Подставить рассчитанные цены в поля ввода "тейк-профит, если цена <=" и "стоп-лимит, если цена >="

Возможно, сделать всё это сохранение опциональным включаемым\отключаемым и настраиваемым. Но пожалуйста, не только в файлах конфигурации а в графическом интерфейсе настроек чтоб было в самой программе.
Страницы: 1
Наверх