Анатолий... (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
При локальной загрузке нового кода qpile в Quik удаляется полностью форматирование в текущей таблицы
 
Добрый день!

Подскажите, существуют ли способы сохранить установленное форматирование в текущей таблице созданной на основании скрипта qpile, при загрузке обновлённого кода. Есть большое неудобство, загружаю код, настраиваю форматирование в созданной на основе этого скрипта таблице, все отлично. Но бывает ситуация когда необходимо внести изменение или добавить пару строчек кода, в этом случае приходится локально перезаливать код в Квик, и в этот момент Квик удаляет все форматирование (чтобы сделать форматирование в таблице заново, приходится тратить много времени).

Если бы была возможность создать шаблон с определенными параметрами форматирования полей и значений в них, то вопроса бы не было, эта процедура занимала бы секунды, но я так понял такой возможности в Квике нет. Возможно существует другой способ чтобы сохранить текущие параметры форматирования? К примеру внести обновленный код руками в какой нибудь служебный файл Квика или как нибудь еще...

Находил пару тем на этом форуме, созданных еще в 2019г., где обсуждалось о создании шаблонов форматирования для текущих таблиц и служба поддержки написала что данное предложение зарегистрировано. Но я так понимаю что данное предложение было отклонено и не реализовано, очень жаль.    
Как задать разрядность числовому значению при добавлении его в таблицу, функция APPLY_SCALE не помогает?
 
Вопрос решен!
Как задать разрядность числовому значению при добавлении его в таблицу, функция APPLY_SCALE не помогает?
 
Добрый день!

Подскажите как уменьшить количество нулей после запятой у цены фьючерса в таблице. Из параметров она приходит целым числом, без нулей, а при создании текущей таблице в квике это значение получает вид 0,0000 и ни как не получается на  это повлиять, функция APPLY_SCALE не помогает, так как число и так не является вещественным. Но в таблицу добавляется по шаблону с 4-мя нулями. При чем на поле значение которого получено из разницы цен, влиять на кратность, через функцию APPLY_SCALE получается и в таблицу обработанное значение поступает в виде 0,00  Подскажите, какие способы существуют для изменения кратности из 0,0000 в 0?
 
Не получается получить параметры Si и Eu
 
Все работает, спасибо!
Не получается получить параметры Si и Eu
 
Добрый день!

Подскажите по какой причине не получается получить значения параметра "offer" в инструментах Eu и Si:

ЭТОТ ФРАГМЕНТ РАБОТАЕТ:

t=0 + get_param("SPBFUT", "USDRUBF", "offer")
message(t,1)

А ЭТОТ НЕ РАБОТАЕТ (результат 0, ошибок не выдает, как будто не видит код инструмента):

t=0 + get_param("SPBFUT", "SiM3", "offer")
message(t,1)

Перепробовал 10-ки вариантов, пробовал указывать разные доступные параметры, со всеми кодами работает кроме Eu и Si. В чем может быть дело?
Мерцание строк таблицы Excel при экспорте по DDE, При экспорте таблицы из QUIK в Excel по по DDE мерцают строки
 
Дополню свой вопрос #4. Методом перебора удалось выяснить, что если в Квике из таблицы ТКУЩИЕ ТОРГИ экспортировать данные до 200 строк (возможно еще будет зависеть от кол-ва столбцов) в exсel, то данные обновляются корректно с минимальной задержкой, если от 200-300 задержка увеличивается в приделах разумного, а в случае выгрузки выше 300 инструментов начинает отображать с ооочень большой задержкой.

Подскажите, для этой ситуации есть какое нибудь решение?
Мерцание строк таблицы Excel при экспорте по DDE, При экспорте таблицы из QUIK в Excel по по DDE мерцают строки
 
Добрый день!

Аналогичная ситуация: "Также обратил внимание, что на самом деле экспорт очень какой-то странный: вроде бы числа по значению где-то рядом со значениями в таблице-источнике, но не равны. Можно было бы списать на какую-то задержку, временной лаг, но нет, выдерживая какую-то разумную паузу, я так и не могу дождаться, чтобы наконец данные в Excel в точности совпали с данными в таблице QUIK ! Хотя при этом мерцание строк остаётся, что ввело меня в заблуждение - я то думал, что это так часто идёт обновление данных , но нет, строки мерцают, но данные в Excel не совпадают с QUIK ни в моменте, ни через некоторую паузу. При этом и сказать, что данные СОВСЕМ НЕ ТЕ, нельзя - похоже, что данные бертся те, но с какой-то случайной задержкой что ли. В общем, какое-то в высшей степени странное поведение. "

Вывожу через стандарный способ в квике v.10. При этом если в таблице текущих торгов выводится немного строк 10-20, то экспортирует корректно с минимальной задержкой, а если в таблицу в квике добавть 200 строк, допустим фьючерсов, то начинает очень сильно лагать.

Подскажите может имеет ограничение по одновременному выводу количества инструментов? В описаниях ни чего не нашел. В чем может быть дело? Скрины прикладываю..
 
Страницы: 1
Наверх