Андрей Филимонов (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Формат айсберг-заявки на FORTS через trans2quik.dll
 
Здравствуйте! Вопрос собственно в том, где можно узнать, в каком формате подавать айсберг-заявку для срочной сессии через API?

На фондовой секции все работает, айсберг-заявки через trans2quik.dll успешно выставляются.
На срочной секции формирую точно такую же заявку, содержащую "ACTION=Ввод айсберг заявки"
От QUIK получаю такой ответ:
Неправильно указан вид транзакции: "Ввод айсберг заявки"

При этом айсберг-заявки через графический интрефейс QUIK на FORTS мне доступны и выполняются успешно. Так что с этим не так и в каком формате надо подавать заявку через API?
Прибыль/убыток с начала дня по конкретному инструменту (фьючерсы)
 
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, отображается ли где-либо в QUIK совокупная прибыль/убыток по конкретному инструменту с начала дня? В таблице "Позиции по клиентским счетам (фьючерсы)" есть 3 типа вариационной маржи - просто вариационная маржа, суммарная и реальная. Суммарная в моем терминале всегда 0, а остальные две равны друг другу. Но в промежуточный клиринг значение этой маржи тоже обнуляется, и общий результат клиринга по всем фьючерсам попадает в накопленный доход по счету. Но я не вижу способа, как после дневного клиринга узнать, какой вклад в этот накопленный доход внес каждый из инструментов. Можно ли как-то все-таки узнать этот результат клиринга для отдельного фьючерсного контракта?
Размеры комиссий, экспортируемых через trans2quik
 
Здравствуйте!
Внутри вызова callback по совершенной сделке я получаю комиссии через функции TRANS2QUK_TRADE_*_COMMISSION (всего 5 разных комиссий).
Вот что получаю на выходе:

для фьючерсов: заполнены поля TS_COMMISSION и EXCHANGE_COMMISSION, значения там одинаковые и равны комиссии тейкера по этой сделке (даже в случае, если в данной сделке мы выступили мейкером, и комиссия на самом деле нулевая). В остальных 3 полях всегда 0

для акций: во всех 5 полях всегда 0
остальная информация по сделке передается корректно.

В чем причина и как добиться корректной передачи настоящих комиссий во всех случаях?
Вызов функций, использующих tradeDescriptor
 
отвечу сам себе: да, все так, дескриптор действует только внутри callback.
Вызов функций, использующих tradeDescriptor
 
Здравствуйте!

Мое приложение успешно регистрирует callback по сделкам, он вызывается и в качестве агрументов получает правильные данные про сделку (цена, направление и т.п.). Я сохраняю переданный tradeDescriptor и использую его в другом месте кода для вызова функций, которым он нужен, типа TRANS2QUIK_TRADE_TIME. Но в результате их вызова всегда получаю 0 для численных и пустую строку для строковых функций. С чем это может быть связано? Дескриптор сделки действителен только внутри callback, или что-то другое?
Документация на trans2quik
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, где можно найти документацию на trans2quik. Ссылки, которые находятся на этом форуме, видимо устарели, по ним ничего нет.
Не приходят тики из фондовой секции
 
Здравствуйте!

У меня сегодня с утра такая проблема - перестали приходить тики из фондовой секции, по срочному рынку все ок. В таблице всех сделок стоят галочки на соответсвующих классах, как и раньше. Брокер - Открытие, но им невозможно дозвониться, я уже 50 минут слушаю про "ваш звонок очень важен для нас". Пробовал перезапускать терминал и перезаказывать данные - ничего не меняется. Можно ли еще что-то попробовать на моей стороне без связи с брокером, у которого столь отвратительная поддержка?
Логика заполнения поля "Лот" для фьючерсов
 
Здравствуйте!

Объясните пожалуйста, какая логика в том, что для фьючерса ED размер лота в таблице текущих параметров равен 1000, а цена контракта - это цена ОДНОГО евро в долларах; для Si размер в той же таблице также равен 1000, но цена контракта - это цена ТЫСЯЧИ долларов в рублях.
Страницы: 1
Наверх