Alegorsky (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Сохранение индикаторов в шаблонах графиков, Нет возможности сохранять подборки индикаторов и применять их к другим графикам.
 
Цитата
Денис написал:
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Иван Ру , Добрый день,
      Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,       что реализация пожелания признана потенциально целесообразной.       Если по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические       аспекты, анализ на непротиворечивость с общей политикой компании,       никаких возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше       пожелание в план доработок при выпуске одной из следующих версий       нашего ПО.
Тем временем на дворе 20ый год и COVID-19, но эта функция так и не появилась )). Хранить индикаторы в шаблонах было бы круто. Всякие веб терминалы помнят настройки, а спецализированная программа с интерфейсом из 90ых нет (.

Очень жду эту функцию.
Да уж... Что в 2017-м, что в 2020-м: поговорили - а воз и ныне там. Уже 2024 год наступил, а сохранить индикаторы в шаблоны до сих пор нельзя. Как невозможно и сохранить графическую разметку на графике каждого инструмента, не перенося её на другой инструмент. Везде это есть - в Трейдинг Вью, в Метатрейдере, у Тинька, на упрощённой версии Трейдинг Вью - и только в отечественном импортозамещённом продукте всё неизменно. А чего такого? Зачем баловать народ? Пусть изощряются!
А графики в Квике не настоящие!!!
 
Цитата
Александр написал:
Это понятно, я о тех же самых принципах построения свечей писал выше в 16 посте, вопрос в другом разве сайт биржи не является "эталоном" построения свечей, по которому необходимо ровняться. Это же не какой-то сторонний ресурс, а официальный сайт и почему нельзя сделать принцип построения свечей такой же как и на самой бирже, чтобы не возникало лишних вопросов.
Тоже не могу понять, зачем создавать свои правила формирования свечей, когда ты - и Квик, и брокер - всего лишь ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БИРЖЕЙ И ТРЕЙДЕРОМ?! И ладно бы речь шла о отличиях в тех сферах, которые относятся к искусству или дизайну, но здесь люди РИСКУЮТ СВОИМИ ДЕНЬГАМИ! А посредники, получающие свою мзду с каждого риска трейдера, не помогают ему, а даже усложняют задачу, вводя свои правила и выдавая ему свои данные, которые отличаются от данных биржи. Чушь какая-то!
А графики в Квике не настоящие!!!
 
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Так же интересует проблема несоответствия графиков в quik и на сайте биржи. Дневные графики в quik строятся по другому принципу нежели на бирже. Дневная свеча на бирже если я не ошибаюсь считается с 19:00 одного дня и до 19:00 следующего дня, а quik считает по календарным дням, отсюда и несоответствие свечей. Получается что quik рисует свечи по своим правилам...
Да правильно квик рисует свечи по своим квиковским правилам
Мне кажется, что дело всё-таки не только в терминалах, но и в брокерах. Я торгую через Тинька, а у него, как известно, упрощённый вариант Трейдинг Вью - и всё равно графики отличаются.  
А графики в Квике не настоящие!!!
 
Цитата
Александр написал:
Здравствуйте! Так же интересует проблема несоответствия графиков в quik и на сайте биржи. Дневные графики в quik строятся по другому принципу нежели на бирже. Дневная свеча на бирже если я не ошибаюсь считается с 19:00 одного дня и до 19:00 следующего дня, а quik считает по календарным дням, отсюда и несоответствие свечей. Получается что quik рисует свечи по своим правилам...
Вот тут: https://forum.quik.ru/messages/forum13/message72123/topic5314/#message72123 спросил то же самое. У меня было подозрение на тайминг, но я не знал, про разницу в отсчёте дневной свечи между Мосбиржей и Квиком. Ещё у вас увидел-таки разницу между биржей и сайтом Трейдинг Вью - раньше проверял, и мне показалось, что этой разницы нет. В общем, одни вопросы. И главный из них: как торговать, если данные брокеров высосаны из пальца? И почему вдруг они решили сделать свои котировки, если реальные торги идут на бирже? Хрень какая-то.
IMOEX - сильные различия формы свечей в quik и tradingview, почему так?
 
У меня счета в Сбере и у Тинька, соответственно, платформы Квик и упрощённый Трейдинг Вью. И тоже обратил внимание на сильное расхождение между этими двумя терминалами-брокерами, а так же на расхождение обоих с сайтом Трейдинг Вью. Расхождения сильные - вплоть до ТФ H4 и D1.
Чтобы таки понять, где котировки правильные, посмотрел их так же на официальном сайте Мосбиржи и на Смарт-лаб. Вывод: точно отображает котировки Мосбиржи сайт Трейдинг Вью и Смарт-лаб. Кое-где встречал нарекания на то, что на мелких ТФ Трейдинг Вью не успевает за ценой, потому что обновление данных запаздывает, но я работаю на крупных ТФ, поэтому меня всё устраивает.
Почему котировки так сильно отличаются у разных брокеров - возможно, дело в тайминге. И Сбер, и Тинёк начинают торги в 10:00, а Московская биржа торги по некоторым активам начинает уже в 7:00 утра. Т. е. к моменту начала работы брокеров на Мосбирже уже сформировались 3 часовые свечи и остался один час до формирования первой четырёхчасовой. Правда, всё равно непонятно, почему так велика разница между котировками обоих брокеров, если они начинают в одно время. В общем, до конца так и не разобрался, а готового ответа нигде на нашёл.
Смотрю котировки на Трейдинг Вью, а в брокерских терминалах только открываю и закрываю сделки.
Страницы: 1
Наверх