Qdrya Q (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Несколько вопросов по оптимизации производительности
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.

Наличие выбранных опций ("Исходя из настроек открытых пользователем таблиц") несмотря на отсутствие открытых таблиц является штатным поведением программы, так как QUIK кроме таблиц заказывает и другие данные, к примеру маржинальные требования по клиенту и другие биржевые параметры.
Данная информация не является параметрами каких-либо не открытых Вами таблиц, а служит в том числе для учета текущих позиций, работы плагинов (если таковые используются).
Настроек, изменяющих данное поведение, к сожалению, нет, такова реализация программы.


Таким образом, разработчики Quik'a упорствуют в своих заблуждениях: речь не об необходимых параметрах, а об МУСОРЕ. Например,  работаю ТОЛЬКО на FORTS, но автоматический заказ списка бумаг и параметров почему-то включает все акции, массу других абсолютно не нужных бумаг. И какие-то маржинальные параметры и прочие технические параметры здесь вовсе ни при чем: по факту я устанавливаю ТОЛЬКО те фьючерсы и опционы, которыми торгую. БОЛЬШЕ НИЧЕГО.

Как результат такой НЕКОРРЕКТНОЙ работы автоматики Quik'a: я вынужден каждый четверг - после экспирации недельных опционов - устанавливать ВРУЧНУЮ списки получаемых бумаг. Потому что автоматика за пару часов убивает ресурсы системы : весь этот биржевой мусор забивает 2 ГБ оперативной памяти намертво.

Или же отвечающие в ветке НЕ ПОНИМАЮТ СУТИ ПРОБЛЕМЫ?  
Разреженный стакан, проблема.
 
это очевидно, природа всех этих проблема едина: необъяснимая связь между количеством строк в стакане и положением бегунка листания страниц . ЗАЧЕМ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО, о чем думали разработчики???? В стакане фьюча эта связь проявляется в подергивании стакана при росте рынка, когда сверху выставляются все новые и новые заявки и система выстраивает пустые строчки до них. К счастью только подергиванием, поскольку на фьюче особо не разгуляешься из-за планки. А вот в опционном стакане для издевательств над трейдерами полное раздолье - и  я сам в качестве эксперимента ставил  цену миллиард. И система подвисала железно с последующим вылетом
Разреженный стакан, проблема.
 
сегодня , наконец, ПОНЯЛ, откуда ноги растут ЕЩЕ  у  одной проблемы с разреженным стаканом. Дело не только в прокручивании бегунка стакана при резком росте рынка, как в  вопросе топика, - это действительно сильно мешает. Но  и при торговле опционами  иногда стакан по непонятной причине независимо от состояния рынка вдруг прокручивался  с текущих цен, например, 500 , до совершенно нереальных 80000 или произвольной другой величины, но абсолютно нереальной на рынке. И вот сегодня аналогичную ситуацию засек на put 90000  и удалось  точно выяснить причину - появился офер по цене 2000000 .  Стакан начала прокручиваться сам, Quik  на несколько минут завис , пока система выстраивала эти дополнительные пару миллионов пустых строк. Уверенно так говорю. что как раз перед этим проверял последний офер - он был  относительно недалеко, на 3000.

Надо решать проблему , а не ждать следующих версий. ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ ОШИБКА в программе.
Разреженный стакан, проблема.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Цитата
Qdrya Q   написал:
При попытке поставить Разреженный стакан Квик моментально вылетел.
Добрый день,

Для диагностики проблемы, сразу после ее возникновения просьба прислать архив рабочего места QUIK без файлов ключей и файла справки info.chm нам на адрес:  quiksupport@arqatech.com  указав в письме ссылку на данную ветку форума.
а зачем, когда было сообщение, что системе не хватает памяти? для почти миллиарда пустых строк ? и что, неясно, что проблема СОВСЕМ ДРУГАЯ И ОНА УЖЕ СТО РАЗ ОЗВУЧЕНА в этой ветке? НУЖНО СРОЧНО решать проблему с разреженным стаканом - полноценно  работать НЕВОЗМОЖНО! сделайте ограничение по количеству строк хотя бы!  
Разреженный стакан, проблема.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Добрый день,
Цитата
Qdrya Q   написал:
Но в опционах цена не ограничена ничем, и вот какие-то шустрые деятели поставили офер на RI100000BE6 по цене 5000000 (!) , а на RI085000BQ6 по 2000000 , и при подключении Quik начинает выстраивать эти миллионы пустых строчек.
Ваше пожелание относительно возможности задания ограничения цен опционов в разреженном стакане зарегистрировано.  Мы постараемся рассмотреть его и   сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,   будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
чтобы Вас простимулировать на БЫСТРЕЙШЕЕ  решение вопроса с разреженным стаканом, поставил по call 100000  офер  на 1000000000 (миллиард, скромненько так) При попытке поставить Разреженный стакан Квик моментально вылетел. Работайте!
Разреженный стакан, проблема.
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:

Цитата
Qdrya Q   написал:
стакан еще вдобавок дергается без включенной опции разреженного вида.
В настройках редактирования стакана котировок рекомендуем установить опцию "Лучшие котировки видны всегда".

в опционах при множестве пропущенных строк  стакан котировок
ДЕРГАЕТСЯ ВСЕГДА  при любом движении рынка. Если включена  упомянутая опция, то вместо стакана дергаются котировки, что в лоб, что по лбу. И все равно, без разреженного стакана попробуйте поставить заявку на цену, на которой нет других заявок! И это надо сделать БЫСТРО! всевозможные ухищрения типа перетаскивать заявку с соседней - бекстолковые по сути, потому что стакан все равно дергается - либо дергаются котировки, и я за последние дни промазывал сто раз. Это не выход! Решайте СРОЧНО  проблему с разреженным стаканом!  
Разреженный стакан, проблема.
 
Серьезнейшая проблема на опционах с разреженным стаканом. В пятницу , 22 апреля с утра Quik начал зависать на основных серверах (брокер Церих), день работал на резервном, на вечерке и он начал сбоить - все та же картина: Quik зависает при  попытке подключения к серверу. Полностью проблему описал тут http://forum.moex.com/viewtopic.asp?t=31321  Впрочем, суть проблемы простая:

"
после долгих выяснений, что же происходит, могу только предположить, что проблема в исходном дефекте Quik'a ? который при установке параметра "Разреженный стакан" начинает при подключении выстраивать все пропущенные строчки с соответствующей ценой до последнего офера.

Но в опционах цена не ограничена ничем, и вот какие-то шустрые деятели поставили офер на RI100000BE6 по цене 5000000 (!) , а на RI085000BQ6 по 2000000 , и при подключении Quik начинает выстраивать эти миллионы пустых строчек. В диспетчере задач видно, как разбухает память, занимаемая info.exe. А сама прога висит... полчаса, час... дальше надоело ждать.

В результате этой диверсии работа со стаканом опционов сильно осложнена, стакан еще вдобавок дергается без включенной опции разреженного вида. Такие дела. Разработчики еще прошлым летом включили заявку на исправление дефекта - но воз и ныне там. "
Обащение к разработчикам - ЭТО СЕРЬЕЗНЕЙШИЙ ДЕФЕКТ Quik'a , без разреженного стакана работать крайне затруднительно, стакан дергается и промазываешь с постановкой заявки. Прошу решить, наконец, поблему
Страницы: 1
Наверх