Алексей (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Таблица обезличенных сделок - ненужное изменение списка (фильтра) бумаг
 
Доброго времени суток, люди добрые!

Спасите утопающего!

Ситуация: пытаюсь торговать американскими акциями. Их много. Если включать все, то квик начинает тормозить. Потому что для моей системы алготорговли нужно, чтобы каждый торгуемый инструмент присутствовал и в таблице текущих параметров, и в таблице обезличенных сделок (которые потом транслируются через odbc). В итоге пришлось ограничиться лишь 150 акциями.  Но и с ними вечные траблы - только настроишь этот список в заказе данных "поток котировок" и "поток обезличенных сделок" , так обязательно потом что-нибудь в квике сделаешь - и бац - все фильтры в заказе данных сняты - и снова надо сидеть и ломать глаза, выбирая в фильтре 110й раз снова эти же 150 акций из 8000 доступных. Реально замучился! :(((

Подскажите, пожалуйста, кто знает - как сделать так, чтобы те акции, которые я выбрал в фильтрах при заказе данных для потока котировок и потока обезличенных сделок не менялись, что бы я не делал в фильтрах других окон в квике.
Автозапуск QUIK
 
Привет всем!
Прошу прощения, если вопрос уже обсужден, но я не нашел.

Итак, торгую алго-системой (Multicharts), которая соединена с квиком через ODBC.
И как то привык, к тому что торговля идет в полностью автоматическом режиме.
Сегодня был дома и решил глянуть на робота за 3 минуты до начала дневной сессии.
И увидел, что сразу на двух компах квик до конца не вошел - висит на окошке "а давайте обновимся" (то ли инструменты, то ли версия - я все еще на 7-ке - из-за пока незамененных lua-скриптов).
В общем, я детально вчитываться не стал - с перепугу быстро нажал нужные кнопочки в диалоговых окнах, так как был в позициях, из которых надо выходить именно на открытии - фуф успел. :)

А потом сижу и думаю - а как же оно всегда само работало каждый день?


В общем, вопросы:
1. я ошибаюсь, или - при потере соединения квик сам его восстанавливает, при этом все вопросы обновления инструментов и версии не задаются (они задаются только при полном запуске квика, а не при потери соединения)?
2. Утром примерно с 9 утра МСК и минут сорок у многих брокеров квик не может установить соединение - видимо, брокеры обновляют данные перед новой сессией. Верно? (на всякий случай уточняю, пользуясь случаем)
3. я не понял, что сегодня было - но можно ли где то отключить появление данных окошек (обновить инструменты, обновить версии программы)?

Заранее благодарен за любую помощь!
Страницы: 1
Наверх