sav 312 (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Исполнение тейк-профита с отступом 0 и защитным спредом 0
 
Добрый день. Скрипт выставляет заявку типа стоп-лимит и тейк-профит с параметрами для тейк-профита отступ - 0 и спред -0. Исполнение по тейку бывает на 1-2 пункта хуже. Не совсем понимаю почему, т.к при достижении условия выставляется лимитированная заявка с нулевым отступом от условия. Это можно победить? Параметры выставляемой заявки проверял, все выставлено верно.
От какого времени вести отчет для создания своего таймфрейма?
 
Добрый день. Есть необходимость создания своего таймфрейма, а точнее сформировать 5 последних 10-секундных свечей. Каждые 10 секунд скрипт будет перебирать ленту сделок и производить расчет максимума, минимума, открытия и закрытия 5 последних свечей. Проблема в том, что не знаю, какое время взять за точку отсчета. Время сервера, время системы или еще что-нибудь.  
Выставление стоп-заявки со связанной заявкой, Если не трудно скиньте пример
 
Если не трудно скиньте пример выставления стоп-заявки со связанной лимитированной заявкой. Параметр trans_id лимитированной заявки и стоп-заявки будет одинаковый?
Как присвоить значение бару?, Это можно реализовать в скрипте или обязательно делать через написание индикатора?
 
Необходимо при выполнении нескольких условий произвести расчет и присвоить результат конкретной свече так, чтобы потом обращаясь к номеру свечи эту информацию получить. Это можно реализовать в скрипте или обязательно делать через написание индикатора?
Вычитание из числа округленного до сотых числа округленного до сотых, В скрипте две переменных, округленные до сотых. Из одной вычитается другая. Результаты математической операции ниже:
 
В скрипте две переменных, округленных до сотых. Из одной вычитается другая. Результаты математических операции ниже:
0.14999999999999
0.099999999999994
0.13000000000001
0.040000000000006
Видел похожую тему с 0.000000001, но в моем случае результаты еще интересней.
Подскажите каким образом получить нормальный результат?
Что исполнится если стоплоос равен отступу от тейка., Исполнится стоп? Исполнится тейк? Исполнится и то и другое? Будет отвергнута ТС?
 
Добрый день! По стратегии после входа в сделку выставлена стопзаяка типа "стоп и тейк". При достижении тейка, активируется счет отступа от (макс./мин.), иными словами при достижении тейка включается трейлинг.
В данном случае тейк-отступ= стоп-цена, поэтому не совсем ясно, что исполнится первым.
Исполнится стоп? Исполнится тейк? Исполнится и то и другое (знаю, что при исполнении тейка снимается стоп и наоборот, но тут они на одной цене)? Будет отвергнута ТС?
Также интересно, изменится ли статус стопзаявки если тейк активирован, но цена еще не достигла отступа?  
График сильно отстаёт от стакана., Последние 1.5 месяца график сильно отстаёт от стакана.
 
Последние 1.5 месяца график сильно отстаёт от стакана. Временами все приходит в норму. Установил чистый квик на чистом выделенном сервере. Скриптов нет, индикаторов нет. Открыт всего один инструмент - нефть. Тормозит... График на пару секунд отстаёт от стакана, иногда больше, редко приходит в норму. Темы по оптимизации производительности изучены и опробованы - результата не дали.
Проблема квика? Брокера? Биржи?
Да, кстати, мой брокер - Сбер.
Таблица всех сделок, Нужно обработать все сделки за последние 30 секунд
 
Добрый день.
Необходимо обработать все сделки за последние 30 секунд. Для этого буду перебирать ТВС с конца таблицы и прерывать цикл при выходе за пределы 30 секунд. Как лучше это реализовать? В каком виде нужно получать время в каждой из строк ТВС и с каким временем его сравнивать?
Тормоза на серверах брокера и луа скрипт., Как не входить в сделку в момент тормозов.
 
Добрый день. В четверг после клиринга, а в пятницу до него с серверами Сбера были проблемы. Вкладки не переключались, заявки не отправлялись и не снимались, хотя потом, как оказалось, команды на снятие и отправку все же ушли и были исполнены минут через 10, обратите внимание - не секунд, МИНУТ, при этом время сервера не отставало от времени системы и на графике и в стакане все тоже было без задержек.
Т.е. если бы в этом момент был сигнал на вход и робот отправил транзакцию, то исполнилась бы она через 10 минут. Это, как вы понимаете мягко говоря не очень хорошо.
Каким образом в луа-скрипте предусмотреть защиту от входов в сделку в момент тормозов? По какому параметру луа-скрипт может отследить их наличие или отсутствие?
Заявка, выставленная по стоп-заявке №....., отвергнута торговой системой:, Ошибка оздания заявки [GW] [332] "нехватка средств по лимитам клиента".
 
Добрый день. Вчера тестировал скрипт на демо, умышленно на всю котлету. Как и предполагал не зря. При исполнении стоп-заявки робот выставил лимитку, с  небольшим отклонением от цены условия срабатывания. Лимитка была отвергнута по причине нехватки средств. (Бред, т.к. нужно было закрыть то количество, которое фактически уже было куплено/продано, но этот вопрос не к вам).
Подскажите где отлавливать данный факт и самое главное, как закрывать позицию по рынку, ведь новая лимитная заявка, аврийно-выставленная роботом с отклонением в несколько пунктов от текущей цены также будет отвергнута.
Режим связанных окон, количество в стакане
 
При выборе другого инструмента в таблице, в панели торговли стакана очищается окно с количеством. Это очень неудобно, т.к. на каждом торгуемом инструменте количество разное. Предлагаю, чтобы количество введённое в вышеуказанное окно сохранялось. К примеру кликнули в таблице на нефть в стакане ввели количество 10. Кликнули на евробакс - ввели 15. Кликнули опять на нефть - количество 10 уже в соответствующем окне.
При перемещении стоп-заявки на графике, Стоп-лимит цена и цена
 
При перемещении стоп-заявки на графике изменяется стоп-лимит цена, при этом цена выставляемой заявки при исполнении условия остаётся неизменной. К примеру изначальный стоп выставлялся с проскальзыванием в 10 шагов цены. Решили увеличить стоп на 10 шагов, тянем линию на графике и получаем на выходе стоп-лимит цену равную цене, т.е. проскальзывание = 0.
Предлагаю сделать так, чтобы при перемещении стоп-заявки, изменялась и стоп-лимит цена и цена, т.е. величина проскальзывания всегда оставалась неизменной.
Помогите найти ошибку., После срабатывания стопзаявки
 
После срабатывания стопзаявки, запоминаем номер созданной заявки, по этому номеру путем перебора таблицы сделок находим нашу. Запоминаем цену исполнения сделки. Иногда все срабатывает как надо, а иногда скрипт подвешивает квик. Логи иногда заканчиваются строкой "стопзаявка исполнена", а иногда "запомнили номер заявки".

Кусочек скрипта:

if bit.band(stop_order.flags,0x2)==0x0 and bit.band(stop_order.flags,0x1)==0x0 then
to_log(tostring(SECCODE).." Cтоп-заявка № "..tostring(NO).." исполнена.")
 
if stop_order.linkedorder > 0 then
OrderNum_CLOSE = stop_order.linkedorder;
to_log(tostring(SECCODE).." Запоминаем номер созданной стоп-заявкой заявки - № "..tostring(OrderNum_CLOSE))
while Run and close_pos == 0 do
for i=0,getNumberOf("trades")-1 do
local trade = getItem("trades", i);
if trade.order_num == OrderNum_CLOSE then
EPSL = trade.price
to_log(tostring(SECCODE).." Цена исполнения стоп-заявки - "..tostring(EPSL))
close_pos = 2
break;
end;
end;
sleep(100);
end
end
end
Получение максимума и минимума за определенное количества свечей, Нужен совет
 
Добрый день! Подскажите, как через getCandlesByIndex получить максимум и минимум за определенное количество свечей.
В моем случае нужно выбрать все максимумы свечей от свечи n2 - 33 до свечи n2 - 3 и выбрать из них максимальное значение. Из минимумов соответственно  минимальное значение.
Подскажите правильный алгоритм, сброс параметров при количестве позиций = 0
 
Доброе утро! Подскажите пожалуйста правильный алгоритм для сброса некоторых параметров при выходе из позиции. Например удаление стоп-заявки, цены входа в сделку, номера отслеживаемой стоп-заявки и т.д. В действующем скрипте при обнулении открытых позиций по инструменту происходил сброс, т.е., если total_net == 0 then .... При тестировании на демо-версии обнаружился такой момент. В произвольное время, на доли секунды обнуляется total_net (отследил по логам), соответственно скрипт сбрасывает то, что и должен сбросить, но позиция-то открыта. Могут ли такие глюки быть не на демо-версии квика? Или все-таки нужен другой алгоритм? Например по условию срабатывания стоп-заявки.
Шрифты и строки., При увеличении шрифтов в числовых данных и текстовых данных, текст не помещается по высоте.
 
При увеличении шрифтов в числовых данных и текстовых данных, текст не помещается по высоте. Для примера введите 12 размер шрифта в числовых данных и откройте информационное окно с временем сервера. В строке видна лишь половина высоты цифр.
Условное форматирование строк в таблицах., Добавить количество.
 
В настоящий момент в терминале имеется возможность форматирования строк по условию. Я например использую данную функцию в таблице сделок, а именно, выделяю разными цветами сделки по разным инструментам. Фишка удобная, но она ограничена 3 инструментами.
Предлагаю увеличить количество до 10, а ещё лучше сделать возможность добавления условий в нужном количестве.
Как отследить исполнение лимитированной заявки?
 
Добрый день. Написал для себя торгового робота на луа. Алгоритм работы следующий:
1.После возникновения сигнала, робот выставляет лимитированную заявку с небольшим отступом от текущей цены.
2. Ждёт 10 секунд и снимает неисполненный остаток либо всю заявку. Торгуем  пробой, поэтому либо получается войти по хорошей цене, либо ждём следующего сигнала на вход.
3. Если заявка исполнилась полностью или частично, то выставляется лимитированная заявка для фиксации прибыли.
4. Номер заявки получен. Каждый бар отслеживается её активность, при необходимости выставляется новая заявка.
Вопрос:
Каким образом отследить исполнение этой лимитированной заявки с конкретным номером? Т.е. отслеживать не состояние "АКТИВНА" или "НЕ АКТИВНА", а именно исполнена или нет.

Стоп-заявки не использую принципиально,  в случае отклонения цены против открытой позиции робот отправляет смс-уведомление.
СМС-Оповещения, СМС-Оповещения по всем сделкам.
 
Добрый вечер!
На сервере установлен quik. Роботы в нем в постоянном режиме торгуют фьючерсами на нескольких инструментах. Хотелось бы иметь возможность получать смс-оповещения по всем совершенным сделкам.
Предлагаю добавить в настройки СМС-оповещений пункт "оповещения по всем сделкам".
Очень маленькие кнопки на панели инструментов стакана, Очень маленькие кнопки на панели инструментов стакана
 
Доброй ночи!
Предлагаю увеличить кнопки панели инструментов стакана. Они реально очень маленькие.
Если пользуюсь мышкой, то вопросов не возникает, а вот при сенсорном вводе постоянные сложности. Это же по сути основные кнопки: "купить" (лимит и рынок), "продать" (лимит и рынок), "снять все заявки". Свободное место в стакане имеется, если все грамотно оформить, то и сам стакан преобразится.
Если что-то будет непонятно, пишите, выложу скрин.
Спасибо.
Quik на VPS, Quik на виртуальном сервере и двухфакторная аутентификация
 
Добрый вечер!
Планирую установить quik на виртуальном сервере. Вместе с квиком будет работать риск-менеджер. Брокер Сбербанк, соответственно квик могу использовать как с двухфакторной аутентификацией (смс-пароль с пин-кодом) либо с usb-ключом. В первом случае при разрыве соединения с брокером квик будет не активен до ввода вручную пин-кода из смс, а значит и риск-менеджер работать не будет. Второй вариант ещё сложнее, т.к. физически воткнуть usb-ключ в vps не могу, а сделать эмулятор ключа, как я уже понял не представляется возможным...Самое интересное, что даже если была возможность воткнуть это ключ, то при обрыве соединения он автоматом не подключится (это мне подтвердили в технической поддержке амикон).
Каким образом сделать так, чтобы квик с риск-менеджером на виртуальном сервере были в постоянной боевой готовности?
Пароль на скрипты, Запуск и остановка скриптов строго по паролю
 
Добрый вечер!
Для контроля рисков я использую риск-менеджер на lua. С его помощью мне удается значительно улучшить свои результаты. К сожалению бывают моменты когда я в силу эмоций его отключаю - как результат убытки превышающие разумные пределы.
Предлагаю сделать запуск и остановку скриптов строго по паролю (пароль естественно будут устанавливать сами пользователи). Это позволит установить необходимые скрипты, запаролить их и не иметь возможности отключения, т.к. пароль будет храниться в недоступном в момент торговли месте.
Страницы: 1
Наверх