Дмитрий (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Таблица Клиентский портфель, Как его понять?
 
Доброе здравствуйте! Сколько не бился, а не смог понять сколько же свободных денег под открытие новых позиций осталось?

Так как тип клиента С, то дисконтов нигде нет. Но я знаю, что под позиции должно быть около 21000. А вот как эту сумму извлечь из данной таблицы?
Зависание QUIK при открытии графиков
 
Здравствуйте! При открытии нового графика инструмента иногда происходит зависание программы  - открывается пустой график и висит некоторое время (видимо для получения данных графика) и при этом если в этот момент отправлялась какая либо транзакция, то она тоже зависает, то есть не получает ответа от сервера и размораживается только вместе с открытием графика. Можно ли это как то исправить - чтобы не зависала транзакция. Версия QUIK 7,27,2,1
Поле комментарий в таблице заявок, Не отображается комментарий в таблице заявок
 
Здравствуйте! Не отображается комментарий в таблице заявок при подаче поручения через команду QPILE.
Формат команды
T = SET_VALUE(T, "COMMENT", "123")
Как правильно написать?
Дополнительный расход ресурсов квиком
 
Здравствуйте! У меня запущено 2 квика.  В каждом из них работает поток info.exe!GET_INFO_PARAM+0x2a2938 Внезапно во втором квике появился дополнительный поток
info.exe!GET_INFO_PARAM+0x2380b0, который отъедает много ресурсов. С чем он связан и как его убрать? Информация на скриншоте.
Ошибка при вызове функции SEND_TRANSACTION
 
Здравствуйте! Что означает данная ошибка?
Произошла ошибка при расчете скрипта ...  Error while function call SEND_TRANSACTION [ R = SEND_TRANSACTION(15, T) ]
QUIK 7 и QUIK 6
 
Почему в 7 версии по сравнению с 6 увеличилось время выставления транзакций примерно на 40 мс? Что там сделано?
Использование интернет терминалом QUIK
 
Прошу подсказать, что означают вот эти периодические ровно в 60 сек всплески использования сети? (Больше в сеть ничего не выходит, браузеры не работают, нет антивирусов и вообще ничего, только терминал QUIK)
Перестановка заявок
 
Здравствуйте! Брокер отключил транзакцию перестановка заявок на рынке FORTS. Соответственно функция «MOVE_ORDERS» - не работает.  Каким либо ещё образом можно выполнить эту транзакцию из скрипта qpile?
Ключи QUIK
 
Здравствуйте! Где можно хранить ключи на компьютере помимо флэш накопителя чтобы квик мог к ним обращаться, но украсть хакерам их было бы нельзя?
Отправка транзакций
 
Здравствуйте! При отправке транзакции, если долго не приходит ответ на транзакцию от сервера, что происходит с данной транзакцией - сервер не успевает обработать все поступающие транзакции и они скапливаются в каком то буфере на сервере?  
Снятие заявок
 
Здравствуйте! А такое можно организовать через Quik?
Таблица заявок
 
Здравствуйте! Возникла проблема, что некоторое время не отображались вновь выставляемые заявки в таблице заявок и на графике инструмента, а вместе с тем в таблице позиций по клиентским счетам в колонке активные продажи или покупки заявка была видна. Из за чего возникает такая проблема и на чьей стороне она?
Транслирование значение индекса RVI
 
Здравствуйте! Брокер ВТБ. В терминал выводится значение индекса RVI с округлением до целого значения и соответственно график строится по целым значениям. В чем ошибка?
Задержка данных при обмене с сервером
 
Подскажите как уменьшить задержку данных? Может какие то настройки сетевой платы надо изменить?
Получение данных таблицы котировок
 
Как получить данные из полей своя продажа и своя покупка?
Несколько общих вопросов по выполнению скрипта
 
Я новичок в луа - поэтому такие вопросы. Как я понял в скрипте в общем случае работает одна функция майн и несколько коллбэков. В функции майн обязательно крутится бесконечный цикл с некоторым временным прерыванием слип ( как в скрипте квипл). Так как в коллбэках нельзя (не рекомендуется) выполнять какие либо обработки и вычисления событий (так как это может "повесить" систему), то мы их обрабатываем в функции майн. То есть мы получаем сигнал от коллбэка и обрабатываем его в майне. Допустим коллбэк "он квота" просигналил что в стакане что то изменилось и я в функции майн с помощью функции  "гетквоталевел" смотрю что там. Отсюда вопрос - зачем нужно использовать коллбэк "он квота", когда я могу просто постоянно опрашивать стакан "гетквоталевелом"? Ведь задержка  в получении данных будет одна и таже ( придет ли сигнал от коллбэка или поймается "гетквоталевел") и она будет определятся параметром слип
Регистрация событий в квике
 
Здравствуйте! Когда квик подаёт звуковой сигнал что произошла сделка, из какой таблицы он берет информацию о сделке? И в какую таблицу быстрее поступает информация что произошла сделка: в таблицу сделок, в таблицу заявок (в виде изменения остатка) или еще в какую нибудь?
Таблица изменений параметров
 
Здравствуйте! Можно ли как то получить данные из таблицы изменений параметров из qpile?
Отправка транзакций, Время прихода ответа на транзакцию
 
Здравствуйте! Подскажите, я отправляю транзакции с помощью команды QPILE -  R = SEND_TRANSACTION(15, T). Робот фиксирует время отправки этой транзакции и время получения ответа на транзакцию. В основном разница составляет порядка 0,1 секунд, но периодически время увеличивается до 5-7 секунд. Брокер утверждает что заявка у него регистрируется  и обрабатывается без таких больших задержек. То есть я отправляю транзакцию например 10-01-25, а ответ приходит в 10-01-32, а брокер утверждает что транзакция у него зарегистрировалась в 10-01-32. Где находится транзакция в течении 7 секунд непонятно. Подскажите через какие фильтры у брокера может проходить транзакция прежде чем она зарегистрируется сервером?
Время расчета цикла
 
Здравствуйте! Есть ли разница между временем расчета цикла FOR IN и  FOR FROM ? Не оказывает ли влияние на продолжительность расчета тип переменной?
Ошибка перестановки заявки
 
Здравствуйте! Подскажите, в каких случаях сервер Quik в ответ на отправленную транзакцию  перестановки заявки присылает сообщение "неверный код клиента", учитывая  что входящими параметрами данной транзакции не предусмотрено указание  кода клиента?
Рисование меток
 
Здравствуйте! Заметил странное поведение при рисовании меток роботом. Когда загружаешь портфель в квик рисование идет нормально. Как только в последующем сохраняешь настройки квик в файл рисование меток прекращается и не возобновляется даже при нажатии начать расчет заново в портфеле. Как только снова загружаешь этот же портфель в квик рисование меток продолжается. Как связано сохранение настроек квик с загрузкой портфеля и рисованием меток роботом??
Таблица транзакций
 
Здравствуйте! Какое TableName у таблицы транзакций?
Упрощение QUIK, Можно ли упростить Квик?
 
Уважаемые разработчики! Можно ли теперь, когда мы дошли до 7 версии Квика, двигаться теперь в обратном порядке. То есть от 7 обратно к 1 версии, упрощая по пути все функции, которые только возможно. Нужно чтобы терминал имел возможность только отправлять заявки ну и скрипты подключать по необходимости.
Коллекция объектов, Получение значений коллекции с помошью функции GET_COLLECTION_ITEM
 
Добрый день! У меня коллекция чисел состоит допустим из 1000 элементов. Я опрашиваю эту коллекцию с помощью цикла FOR от 0 до 999 чтобы получить значения. Так как доступ к элементу коллекции осуществляется за линейное время - может ли так получиться, что будут пропущены некоторые элементы коллекции при опросе, то есть оператор GET_COLLECTION_ITEM вернет нулевое значение на каком нибудь шаге итерации цикла?
Область видимости переменных
 
Уважаемые разработчики! Подскажите, если запущено одновременно несколько скриптов, не будут ли между ними конфликтовать переменные с одинаковыми именами? Или все переменные одного скрипта хоть глобальные хоть локальные видны только в пределах этого скрипта?
Информация о статусе заявки
 
Уважаемые разработчики! Есть ли разница по скорости получения информации о статусе заявки между:
1) с помощью сallback функции OnOrder(order)
2) с помощью опроса таблицы заявок getItem ("orders", i).flags
3) с помощью опроса таблицы заявок в qpile GET_VALUE(GET_ITEM("ORDERS", i), "STATUS")
Задача заключается в получении информации о статусе заявки как можно быстрее.
Документация LUA
 
 Уважаемые разработчики дайте ссылку или пришлите на почту molottora@list.ru понятную документацию на русском языке по синтаксису языка луа, который используется в квике. Имеется в виду математические операции, циклы, условия, конструкции, работа с массивами и таблицами и тому подобное - все как в qpile описано подробно.
Моргает экран и кратковременно зависает комп
 
Здравствуйте ! версия квика 6,12. Почему то стал периодически моргать и подвисать комп при работе. Нагрузка квика на прцессор в этот момент пикообразно повышается в несколько раз. Открыта таблица всех сделок по одному инструменту.
Зависание терминала, Зависание терминала при загрузке портфеля qpile
 
Здравствуйте! Из за чего может происходить зависание терминала после нажатия кнопки загрузить локально при загрузке портфеля qpile? Ведь в этом случае происходит обработка строк и если там что то неправильно, то выдалась бы ошибка, а не зависание. Зависит ли это от версии квик?
Страницы: 1
Наверх