Андрей К (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Странное поведение "Создание окна котировок" при отрытии отфильтрованных классов инструментов, "Создание окна котировок" c фильтром
 
Quik 9.5

Странное поведение в окне "Создание окна котировок", если выбран фильтр, вместо отрытия только отфильтрованных  инструментов
открываются все инструменты  в выбранных классах. Похоже создаются окна котировок классов, а не иструментов которые отображаются в "Создание окна котировок"

1) При выборе одного класса отфильтрованных инструментов - появлется предупреждение, что будут открыты ВСЕ инструменты
2) При выборе более одного класса, просто отрываются окна котировок всех инструментов выбранных классов без учета фильтра.
  Затем, если инструментов больше 200, появляется сообщение об ошибке и создание окон котировок останавливается

Картинки с окнами котировок
Активные инструменты Вечерней сессии основного рынка Мосбиржи, Непонятно как отслеживать инструменты вечерней сессии, они никак не выделяются на фоне неактивных!
 
Здравствуйте!
Возникла такая проблема с новой вечерней сессией в Quik: 25 инструментов торгуемых вечером никак невозможно отделить от неактивных, нет ни цветового выделения ни фильтров.
В таблицах и графиказ все выглядит одинаково.  Например по состоянию счета, видно  идет убыток после 19 часов, но понять что проносит убыток невомозжно, с чем сравнивать тоже непонятно,  надо знать состояние инструменов которое было до 19 часов. При этом, то что неактивно нужно сравнивать с прошлым днем. Просто кошмар, нужно быть вундеркиндом чтобы разобраться в каше которая образуется в терминале вечером.

Не могли бы вы продумать разделение активных и не акктивных инструменотов по цветам, фильтры в таблицах, постветку окон с активными графиками, или еще что-то, что облегчило-бы торговлю и анализ в новую вечернюю сессию  МосБиржи,

Спасибо
Ограничение размера окна стакана, Окно таблицы котировок имеет жестко заданный лимит на размер по вертикали, не видно все строки в стакане
 
Здравствуйте!
Quik 7-8
Проблема не очень критическая, просто неудобство.
Брокер транслирует на срочном рынке 50/50 заявок,
если выводить стакан в 2 столбца видно все,  если в 1 столбец то только ~35/35, количество за висит от версии Виндоуз и шрифта,
растянуть окно стакана больше невозможно, хотя окна с графиками спокойно растягиваются.
Картинки стакана Win7 (размеры элементов экрана у дислея заданы в 100%)

И еще, обнаружил в процессе попыток решить проблему, почему-то в настройка Quik жёстко прописан размер шрифта 8 и размер строки 100, т.е. меньше никак нельзя задать, чтобы поджать строки, и настройки к сожалению глобальные.
Округление последнего значения, После вычислений последнее значение может быть с очень большим количеством значащих цифр
 
Если произвести вычисление над источником данных, результирующее значение может получиться с большим количеством значащих цифр после запятой. Например исходное целое значение может получиться  с 10 значащими цифрами, при выводе последнего значения с правой стороны графика используется выравнивание текста по правой стороне и значение  часто уходит за пределы окна, т.к. округление происходит динамически. Например при включении Процентного изменения на вкладке Дополнительно. Возможно ли добавить в программу параметр с правилами округления последнего значения?
Правая кнопка мыши 2 столбца в окне котировок, Направление заявки по месту клика мыши в котировоках на 2 столбца
 
Здравствуйте!

версии Quik 6-7 разное поведение окна котировок в зависимости от внешнего вида.

Если окно котировок имеет вид по умолчанию, то щелчек правой кнопкой мыши вызывает контекстное меню в котором можно выбрать ввод новой заяки, цена и направление заявки будут выбраны в зависимости от того в каком месте был щелчек мышью - продажа/покупка.
Совсем по другому будет работать правая кнопка мыши если выбран вид окна котировок в 2 столбца (без быстрого ввода заявки), после выбора в контекстном меню "новая заявка" будет ВСЕГДА направление покупка и подставлена цена покупки из строки в которой был щелчек, без учета типа колонки - продажа/покупка.

Если это не противоречит Вашим правилам, сделайте пожалуйста единообразный ввод заявки в окне котировок в 2 колоноки (3й вариант в натройках окна) на продажу/покупку по правому клику мыши, с автоматическим поставлением цены и выбором направления продажа/покупка по колонке и строке в которой был правый клик мышью.
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх