Алексей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Метки дублируются на разных инструментах
 
Да, Дмитрий....Если помните на то чтобы сделать так чтобы нарисованные каналы были для каждого графика разными также ушло не мало времени.
Хотя казалось бы исправление косметическое....А тут рисование слава богу разделили. А для нового функционала наступили на те же грабли.
А я думал, что галочка эта не только нарисованные каналы, но и фигуры будет уникальными для графика сохранять. Но не тут то было.
Вроде бы и функция такая есть а пользоваться ей по сути нельзя....Так что будем надеться нашими молитвами как говорится...Глядишь в версии 9.0 появится.
Метки дублируются на разных инструментах
 
Хорошо. Тогда хочу еще раз объяснить зачем это нужно.
С линиями тренда (которые работают по галочке) - На одном графике нарисовал, кликаешь на другой инструмент, начинаешь рисовать там и все смешивается в кучу.

С метками (по которые отображаются на всех графиках) - Подписал один инструмент своей меткой. К примеру по Дивидендам, Или записал на что внимание обращать, или почему был рост\падение. А они все так же дублируются на других инструментах и получается каша.... В итоге зачем этот инструмент? Чтобы сделать 2-3 метки? (и они не будут пересекаться только если шкала Y будет разная на инструментах).
Метки дублируются на разных инструментах
 
Добрый день.
Есть ли результат анализа по итогам 2 недель?
Можете поделиться им?
Метки дублируются на разных инструментах
 
Добрый день.

Жаль, что это не учли. По сути наступили на те же самые грабли.Единственная надежда, что эта реализация займет меньше времени, чем настройка с "трендовыми линиями"....
Метки дублируются на разных инструментах
 
Добрый день.

Когда-то была проблема с рисованием (линии, тренды). То что нарисовано на одном графике при смене инструмента отражалось и на другом инструменте.
Потом через несколько лет это поправили.

Добавили возможность ставить метки на график. И такое ощущение, что метки так же дублируются при смене инструмента. Т.е. при переключении инструмента метка все равно сохраняется.

Подскажите, можно ли как-то это отменить? Или это такой же баг как и с рисованием и нужно снова ждать исправления?
Масштаб графиков по оси Х
 
Добрый день.

Когда смотришь графики скажем с таймфремом месяц, то зачастую ось У при Авто режиме проваливается в отрицательные значения. По логике это невозможно, т.к. цена на акцию не может быть отрицательной. Почему бы тогда не ввести поправку, чтобы ось У не убегала ниже нуля? Это улучшило бы читаемость графиков за счет того, что он был бы более растянут по Оси У. А так снизу графика сантиметра 2-3 занимают значения меньше 0, которые в принципе не могут быть на графике.

Убирать режим Авто и фиксировать вручную 0 как минимальную границу по оси У не вариант, т.к. в этом случае теряется автоподбор масштаба.
Бесячее поведение полос прокрутки
 
Помогло убирание полос прокрутки совсем. Спасибо.
Бесячее поведение полос прокрутки
 
Добрый день.

Есть один бесячий баг с полосами прокрутки, который заставляет постоянно менять размеры уже настроенных окон.

Как его повторить:
1) Окно Quik развернуто на весь экран, внутри все окна (графики, стакан) идеально подогнаны к границам экрана благодаря прилипанию. Края окон закреплены или нет - не имеет значения.
2) Затем не свернем окно Quik в трей, а просто свернем окно (сделав его меньше). И подвигаем появившимися полосами прокрутки.
3) Развернём окно Quik обратно во весь экран.
4) Таблицы куда-то убежали, пытаемся вернуться к ними полосами прокрутки.

И этим самые полосы затем не пропадают, хотя до сворачивания всем таблицам хватало место на экране для нормального отображения! Из-за этого приходится либо каждый раз все переделывать, либо не прислонять таблицы к краям экрана держа их на расстоянии 5мм от двух любых краев, что очень раздражает и ведет к не эффективному использованию рабочего места.
Горячие клавиши в меню
 
Извиняюсь, не могу найти как прикрепить сюда вложение.
Горячие клавиши в меню
 
Добрый день.

Разбирался в настройках и в меню окна нажал на "убрать заголовок". После этого битых минут 30 пытался вернуть его. Так же с вариантом "закрепить окно".
Добавьте пожалуйста справа от этих названий быструю комбинацию клавиш как в примере с "Закрыть" и "Следующее окно".
Приложение должно быть удобным пользователю, а не заставлять его копаться в мануалах, чтобы откатить последние действия.

Скрытый текст
Страницы: 1
Наверх