Edunon (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как получить размер лота для бумаги по открытой позиции?
 
Кому интересен ответ, получаю размер лота по бумаге следующим образом:
Код
function getLotSizeBySecCode(sec_code)
   local status = getParamEx("TQBR", sec_code, "lotsize"); -- Беру размер лота для кода класса "TQBR"
   return math.ceil(status.param_value);                   -- Отбрасываю ноли после запятой
end;
Все интересующие меня бумаги имеют код класса «TQBR», это помогло. Не знаю насколько изящно это решение, фолианты по тайному учению QLua бережно хранят свои секреты.

Совет от поддержи оказался неприменим, так как таблица сделок для моего случая пустая.
Как получить размер лота для бумаги по открытой позиции?
 
  1. Вам точно не платят за качество ответов на форуме.
  2. Найден автор исчерпывающего и полезного «Руководство пользователя QLua».
P. S. И движок форума ломается от юникода.
Как получить размер лота для бумаги по открытой позиции?
 
Цитата
Stanislav Tvorogov написал:
Код класса Вы можете получить из таблицы сделок, например, с помощью функции getItem.

Спасибо, Станислав! Конечно, не за что, но спасибо, что вообще что-то написали. Из вашего ответа я понял две вещи:
[LIST=1]
[*]Вам точно не платят за качество ответов на форуме.
Как получить размер лота для бумаги по открытой позиции?
 
Перебираю все открытые позиции через таблицу лимитов по бумагам (depo_limits). Все нужные данные там есть, кроме размера лота по конкретной бумаге. Чтобы получить лот нужно использовать getSecurityInfo(class_code, sec_code).lot_size, но кода класса бумаги у меня нет. Таблица классов (classes) возвращает все классы. Можно ли как-то достать код класса бумаги по коду бумаги? Спасибо!
Правильно ли я понимаю общую концепцию QUIK + DDE/QLua?, Впрос по концептуальному видению
 
Николай, Сергей, спасибо огромное за помощь! Концепция стала понятна, документацию и примеры теперь понимать легче.
Правильно ли я понимаю общую концепцию QUIK + DDE/QLua?, Впрос по концептуальному видению
 
Николай, большое спасибо за развёрнутый ответ! Пока есть несколько непонятных моментов, которые опускаются в объяснениях, буду рад, если вкратце поясните их.
  1. В QLua и через DDE можно смотреть открытые таблицы или открывать новые. Правильно ли я понимаю, что нужно учитывать, что пользователь может случайно закрыть таблицы, забыться и поменять состав столбцов, или ещё как-либо непреднамеренно повлиять на области видимости робота? Я пока плохо знаю QUIK, потому есть опасения.
  2. Пока писал ответ, нашёл как отправлять заявку: sendTransaction(), значит есть всё таки «не табличные» функции? Как это укладывается в общую парадигму?
  3. Вы написали, что QUIK хранит данные, полученные от серверов биржи. Правильно ли я понимаю, что таким образом можно смотреть историю?
Спасибо за помощь!
Правильно ли я понимаю общую концепцию QUIK + DDE/QLua?, Впрос по концептуальному видению
 
Одно время разрабатывал роботов на MQL для MT4, исследования истории проводил на Delphi + MySQL. Недавно увлёкся срочным рынком. Решил написать простого робота для QUIK. Узнал о способах через DDE и QLua. Первый я понял, как «всё через открытые таблицы в QUIK», потому выбрал второй способ. Но по аналогии с MQL не вижу нормальных повседневных методов, напротив, в документации — о ужас! — похоже, тоже всё через таблицы. Правильно ли я понимаю, что нет готовых функций типа «Узнать баланс на счёте» или «Выставить заявку с такими-то параметрами», и всё нужно сводить к таблицам в QUIK (смотреть ячейки и выводить данные в таблицы и пр.)?

Если это так, какие есть концептуальные особенности использования такой прослойки? Нормально ли живётся с таким подходом? В идеале я хотел работать через Plaza 2, на нормальном языке, с нормальной отладкой, с нормальным API, но ежемесячная оплата доступа охладила пыл. Можно ли с QLua как-то приблизиться к архитектурному уровню работы через Plaza 2 или всё-таки придётся оперировать таблицами QUIK?

Буду рад если укажите на ошибки в понимании. Возможно есть уже статьи для разработчиков типа "Начиная писать на QLua имейте в виду что..." Спасибо за ответ!
Сводная таблица по приобретённым акциям, Как смотреть разницу?
 
Спасибо, изучу вопрос.
Сводная таблица по приобретённым акциям, Как смотреть разницу?
 
Спасибо за ответ.

Скажите, пожалуйста, где я могу прочесть что такое Т0 и Т2?

Где я могу почитать самоучитель по языку? Не могу найти официальную документацию. У меня есть опыт разработки на MQL для MT4, так что, думаю, разберусь.

Спасибо.
Сводная таблица по приобретённым акциям, Как смотреть разницу?
 
У меня около 40 наименований ценных бумаг. Активную торговлю по конкретным бумагам не веду, инвестировал на долгий срок. Хотелось бы иметь сводную таблицу, по которой можно сразу определить какие бумаги насколько выросли. Отслеживаю портфель в таблице "Открытые позиции по акциям". Смущает следующее:
  1. Почему-то все строки дублируются по два раза.
  2. Есть колонки: Код клиента, Название бумаги, Код бумаги, Баланс, Цена приобретения. Хотел бы увидеть колонку "Текущая цена бумаги", чтобы элементарно сравнить "купил за 100, стало 120", но такой колонки нет в списке возможных.
Можно ли как-то сделать таблицу портфеля, где бы сразу было видно все бумаги, цену покупки, текущую цену, умножение цены на количество бумаг, процент роста с цены приобретения? Возможно ли по принципу Экселя создавать строчку "Итого", с суммированием всех этих значений?

Я недавно начал использовать QUIK, посоветуйте, пожалуйста, где почитать или у кого спросить. Спасибо!
Страницы: 1
Наверх