Игорь М (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4
Отличие localtime от os.time ()
 
Спасибо. А с getInfoParam ("SERVERTIME") всё в порядке (на всякий случай интересуюсь)?
Отличие localtime от os.time ()
 
Добрый день. Чем отличается время getInfoParam ("LOCALTIME") от os.date ("%H%M%S") или os.time ()? У меня localtime отстает на 200-500 мс.

function main ()

  while is_run do

       os_time_1 = os.date ("%H%M%S")
       os_time_2 = os.time ()
       localtime = getInfoParam ("LOCALTIME")

       message ("Localtime: " .. tostring (localtime)  .. ", os_time_1: " .. tostring (os_time_1) .. ", os_time_2: " .. tostring (os_time_2))

       sleep (100)

  end

end
Время сервера (SERVERTIME)
 
Для интересующихся: При физическом разрыве соединения время сервера будет продолжать отсчет. По факту это будет уже не время сервера, а время локального таймера.
При использовании функции isConnected () (на Qpile или Lua) для целей контроля установленного соединения задержка срабатывания может быть 40-60 секунд от фактического разрыва связи.
Кому критично фиксировать разрыв раньше  используйте GET_INFO_PARAM ("BYTESPERSECRECV") + 0 != 0 (можно с задержкой в секунду). Во время торговой сессии ложных срабатываний не даёт, а разрыв фиксирует сразу.
Всем удачи!
 
Время сервера (SERVERTIME)
 
Видео отослал на указанный адрес.
Время сервера (SERVERTIME)
 
Егор, куда вам переслать видео?
Еще раз уточню: 1) При отключении нажатием на кнопку "Разорвать соединение с информационным сервером" все происходит корректно: поступление данных останавливается, время сервера исчезает из портфеля и информационного окна, появляется сообщение "Соединение разорвано".
2) При выдергивании интернет-кабеля из блока компьютера происходит следующее: поступление данных останавливается, время сервера в портфеле и в информационном окне продолжает идти, примерно через 20 секунд появляется надпись "Connection reset by peer" и время сервера исчезает.  
Время сервера (SERVERTIME)
 
В информационном окне время также  преспокойненько продолжает течь. Если нажать на кнопку ключа в верхнем левом углу (разорвать соединение с информационным сервером), то время сервера (и в моем портфеле и в информационном окне) сразу отключается (исчезает). Два брокера, два Квика (7.14.1.7 и 6.17.1.17)  - одинаковое поведение.
Время сервера (SERVERTIME)
 
Здравствуйте.
Вопрос в следующем: Почему при отключении интернета (выдергивании шнура из блока) время сервера продолжает транслироваться в таблице портфеля? Длится это может до 20 секунд до появления надписи "Connection reset by peer". Всё остальное (стаканы, графики) при этом останавливается.

Простой код для проверки:

PORTFOLIO_EX TIME_SERVER;
DESCRIPTION Время сервера;
CLIENTS_LIST  ALL_CLIENTS;
FIRMS_LIST ALL_FIRMS;
USE_CASE_SENSITIVE_CONSTANTS;

PROGRAM

OUTPUT = CREATE_MAP()                        

SERVERTIME = GET_INFO_PARAM ("SERVERTIME")      ' время сервера в формате ЧЧ:ММ:СС

DELETE_ALL_ITEMS ()  

OUTPUT = SET_VALUE (OUTPUT,"SERVERTIME" , SERVERTIME)
ADD_ITEM (1,OUTPUT)

END_PROGRAM

PARAMETER SERVERTIME;
PARAMETER_TITLE Time;
PARAMETER_DESCRIPTION Текущее время сервера;
PARAMETER_TYPE STRING(10);
END

END_PORTFOLIO_EX
Таблица сделок, Данные из таблицы сделок (TRADES)
 
Сергей, спасибо, я разобрался. В Lua написал аналогичный код и все данные увидел. В коде на qpile была элементарная ошибка, а в отладчике строка с данными TRADE целиком не выводится и я не увидел там QUANTITY и пр. Из-за ошибки кода QUANTITY не определялось и я решил, что часть данных просто не пришло. Спасибо ещё раз.
Таблица сделок, Данные из таблицы сделок (TRADES)
 
Здравствуйте. Не могу получить некоторые данные из "Таблицы сделок" (не путать с "Таблицей всех сделок"), например Количество в лотах (QUANTITY).

TRADE = GET_ITEM ("TRADES", I)                     - в строке достаточно много информации, но нет QUANTITY
OPER = GET_VALUE (TRADE, "OPERATION")     -  получаем SELL/BUY без проблем
QUAN = GET_VALUE (TRADE, "QUANTITY")       - не получаем

В описании параметров Таблицы сделок, возвращаемых функцией GET_ITEM, параметр QUANTITY есть.
Кто виноват и что делать?
Шрифты., Вернуть в Quik возможность использования всех доступных шрифтов, как это было в версии 6.17
 
Anastasia  Gordienko написала: "Дело в том, что старый шрифт "MS Sans Serif" имеет более размытое начертания".  Это не так. Я привёл скрины в качества примера.
"Попробуйте установить шрифт "Microsoft Sans Serif" его начертание более четкое".  У него тоже формат .ttf. Он такой же размытый как и все остальные шрифты указанного формата. Ещё раз привожу пример. Здесь Microsoft Sans Serif, MS Sans Serif и Arial.  Какой из них не размытый?




пс. Указанная мной проблема не является ошибкой в Квике. Это особенность ClearType. Пока у всех не появятся 4K мониторы проблема останется. Простейшим решением будет просто вернуть убранные шрифты .fon. В версии 6.17 всё было и есть хорошо. Это не прихоть, это заметно и без увеличения.
Шрифты., Вернуть в Quik возможность использования всех доступных шрифтов, как это было в версии 6.17
 
Здравствуйте. Начиная с 7-ой версии стало невозможно выбрать в настройках шрифты .fon, в частности MS Sans Serif. Доступны только шрифты формата .ttf. В таблицах шрифты .ttf выглядят замыленными и размытыми (особенно при выделении жирным). При отключении ClearType в Windows проблема снимается для обычных шрифтов, но для жирных остаётся. К тому же отключение ClearType вносит размытость и необходимость замены шрифтов в самой Windows (дефолтный Segoe UI заточен под ClearType), а также в других программах, что не всегда в принципе возможно. В 6-ой версии такой проблемы нет. Пока у всех не будет мониторов 4K разумным будет шрифты .fon вернуть. Примеры в приложенных скринах. Скрины сделаны в версии Quik 7.14.1.7 (Windows 7/64) в красном и черном цветах с включенным и выключенным ClearType. Для сравнения 1 строка - Arial 8, 3-я строка - Arial 8 жирный, 2-я и 4-я строки - обычный MS Sans Serif 8. Жирный MS Sans Serif 8 виден в заголовках столбцов.
пс.
Шрифт MS Sans Serif можно поставить в терминал по умолчанию, прописав его в параметрах конфигурации (файл INFO) и только. Выделить его полужирным в таблице не выйдет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Наверх