Как исправить ошибки после зависания?

Страницы: 1
RSS
Как исправить ошибки после зависания?
 
Вчера в результате экспериментов с моим скриптом Квик завис и его пришлось снять с выполнения (виндовс крутила курсор в виде голубого бублика и предложила снять или ждать отклика). Вчера и сегодня по этой причине наблюдались такие явления, как появление в выпадающем меню "Сервисы/Lua скрипты..." в этой строчке слева какой-то иконки (потом она исчезла), потом вдруг в стаканах и в меню поиска в текстовых полях фон из чёрного стал белым. Программа работает, но, похоже, какие-то файлы подпортились. Я ещё вчера запускал chkdsk/f на диск C:, не помогло... Есть в Квике какое-то средство проверки целостности данных?
 
Сегодня загрузил Квик, в меню Сервисы опять увидел левые иконки слева от строк меню. Перезагрузил Квик - иконки исчезли. Такое ощущение, что где-то подпортились файлы. Это сам info.exe или какие-то ещё?

Как можно обновить этот info.exe, dll и другие исполняемые файлы? Почему никто не ответил?
 
Цитата
Serge123 написал:
Сегодня загрузил Квик, в меню Сервисы опять увидел левые иконки слева от строк меню. Перезагрузил Квик - иконки исчезли. Такое ощущение, что где-то подпортились файлы. Это сам info.exe или какие-то ещё?

Как можно обновить этот info.exe, dll и другие исполняемые файлы? Почему никто не ответил?
Вы не можете испортить программы  exe и dll.
Вы можете испортить лишь то, что в памяти. Если перезагрузка КВИК не помогает, то попробуйте перезагрузить комп.
 
Не надо писать ерунду, разумеется, я перезагружал... А то, что микрософты пишут, что их NTFS ведёт журнал и при загрузке винды исправляет транзакции при зависании (синем экране), это тоже ерунда. Я давно ещё на вин хр видел, что после синего экрана винда не исправила попорченный файл ярлыка, имя ярлыка стало короче и его папка не открывалась. А после прогона scandisk имя ярлыка восстановилось и его папка стала рабочей.

Поэтому моё сообщение остаётся в силе: где взять последние версии исполняемых файлов Квика?
 
Или можно переставить Квик поверх того, что стоИт, и он продолжит нормально работать? Откуда брать свежий дистрибутив, с сайта брокера, или где-то у производителя?
 
Цитата
Serge123 написал:
Не надо писать ерунду, разумеется, я перезагружал... А то, что микрософты пишут, что их NTFS ведёт журнал и при загрузке винды исправляет транзакции при зависании (синем экране), это тоже ерунда. Я давно ещё на вин хр видел, что после синего экрана винда не исправила попорченный файл ярлыка, имя ярлыка стало короче и его папка не открывалась. А после прогона scandisk имя ярлыка восстановилось и его папка стала рабочей.

Поэтому моё сообщение остаётся в силе: где взять последние версии исполняемых файлов Квика?
А разве на сайте брокера их нет?
Тогда скачайте с этого сайта.  
Еще можете их взять у любого брокера, у которого такая же версия как у Вас.  
 
https://arqatech.com/ru/support/files/
 
Можно брать только у моего брокера, т.к. она настроена у него только на работу через этого брокера и для его клиентов использование Квика бесплатно. Но у брокера нет версии в зипе, а есть только установщик в ехе...
 
Цитата
Serge123 написал:
Можно брать только у моего брокера, т.к. она настроена у него только на работу через этого брокера и для его клиентов использование Квика бесплатно. Но у брокера нет версии в зипе, а есть только установщик в ехе...
сделайте архив своего каталога. После этого  установите  КВИК в другой каталог.
Потом заберите что хотите из него в свой каталог.  
 
Это некорректно из-за записей/удалений ключей в реестре...
Видно, придётся поставить Квик на другой ПК и сравнить файлы оттуда с моими...
 
Цитата
Serge123 написал:
Это некорректно из-за записей/удалений ключей в реестре...
Видно, придётся поставить Квик на другой ПК и сравнить файлы оттуда с моими...
Квик не пишет ключей в реестр.
 
У меня на компе стоят три версии 8 10 11
10 11 - демо сервер
8 - рабочая
 
Сейчас поймал момент, о котором писал в этой ветке в сообщении #2, чтобы показать что-то конкретное, и сделал копию экрана.

Это случается нечасто, как правило, сразу после запуска Квика. Если закрыть это меню с посторонними картинками и тут же его открыть, то этих картинок уже нет! Иногда такие посторонние иконки бывают в начале всех строк меню и они большие, в результате чего расстояние между строками меню увеличивается. Например, я как-то во всех строках видел иконку Квика с большой буквой Q, причём она была чёрная, как будто это была маска для этой иконки, как делается в граф. редакторах.

Как я писал выше, это стало происходить после того, как мой скрипт на Lua вызывал зависания Квика и после какого-то ожидания отклика от программы приходилось снимать его с выполнения. После этого в одном wnd файле во вкладке с графиками количество тикеров в списке стало меньше, чем было до этого, при этом Квик с загруженным этим файлом работал. Я восстановил этот wnd файл из его копии, в которой количество тикеров было больше.

С тех пор прошло одно обновление Квика, но проблема осталась. Квик работает. Памяти, как показывает окно "Диспетчер задач/Производительность", расходуется примерно столько же, что и до этого зависания, хотя и многовато: ~ 44% из 8 Гб, которые установлены на этом безвентиляторном мини ПК с алиэкспресс. Мне этот ПК понравился: энергии ест мало, а ЦП даже понимает AVX2.

Пока я не пытался переустанавливать Квик, чтобы не случилось дополнительных проблем с его работоспособностью, хотя, собираюсь это сделать. Похоже, что-то подпортилось в какой-то программе или файле данных.

Вот кусок скриншота, на котором виден голубой бублик от микрософта, он рисуется на экране около курсора, когда у программы, похоже, переполняется очередь сообщений. Я как-то даже видел в меню Квика ошибочную иконку с изображением экранного курсора. Т.е. в меню Квика откуда-то попадают кусочки от изображений на экране.

Было ли у кого-то подобное явление? Какие будут конкретные предположения о его причине?
 
Если правильно понял, то это результат работы Вашего скрипта.
Если так, то ищите ошибку  в нем.
Вы случаем там своих dll не подключили?
 
Как я уже сказал, ошибка, скорее всего, в порче файлов в результате зависания Квика. По причине моей ошибки в длл на си, которую я исправил.

Мой скрипт, который работал, когда был сделан скриншот, не использует длл, он работал и до появления этих иконок.

Похоже, никто ничего не посоветует, т.к. не сталкивался с такой ошибочной экзотикой. Собираюсь на досуге переставить Квик.
 
Кстати, какие ещё файлы кроме *.wnd и *.txk надо сохранить при перезаписи Квика?
 
Цитата
Serge123 написал:
Кстати, какие ещё файлы кроме *.wnd и *.txk надо сохранить при перезаписи Квика?
сделайте архив архива данных, а то можете всю историю потерять.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх