Почему в этой программке утекает память??

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Почему в этой программке утекает память??
 
Цитата
paluke написал:
Где-то пролетала ссылка на библиотечку w32 для lua. Там есть CreateEvent / WaitForSingleObject. Надо попробовать, должно работать...
Сегодня на этом форуме читал старые споры и препирательства, в которых говорилось, что мьютексы работают медленно и подходят для синхронизации потоков из разных процессов. А в одном процессе надо использовать какую-то критическую секцию. Я пока не знаю, что это такое и как это сделать быстрее, чем с мьютексами...

О, нашёл это сообщение в истории своего браузера: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message13513/topic1464/#message13513

Цитата
paluke написал:
Вот продали вы один лот ценой 1.3862, а получили 1.39 из-за округления.
А, что-то я о таком слышал. Но для этого надо иметь право продавать без очереди. Читал, что ММ имеет такое право. Интересно, у фонда какого-то банка ММом может быть другой банк?
 
Цитата
paluke написал:
Где-то пролетала ссылка на библиотечку w32 для lua.
https://quik2dde.ru/viewtopic.php?id=78
 
Цитата
Serge123 написал:
Сегодня на этом форуме читал старые споры и препирательства, в которых говорилось, что мьютексы работают медленно и подходят для синхронизации потоков из разных процессов. А в одном процессе надо использовать какую-то критическую секцию. Я пока не знаю, что это такое и как это сделать быстрее, чем с мьютексами...
Событие - это не мьютекс и не критическая секция.

Просто проверка концепции:
Код
w32 = require("w32")

run = true
evt = false

function OnInit()
  evt = w32.CreateEvent(nil, 0, 0, nil)
end

function OnStop()
 run = false
 w32.SetEvent(evt)
end

function main()
  while run do
     w32.WaitForSingleObject(evt, 1000000)
  end
  w32.CloseHandle(evt)
end
В колбеках вызываете SetEvent - main сразу просыпается.
 
Цитата
Serge123 написал:
о
Смысл в том, что  ММ ставит встречную сделку и и если Вы выставляете по рынку и бъете в заявку MM,
то ему(ММ) биржа платит денюшку.
-----------------------
Поэтому он и ММ.
 
Маркетмейкеры не выставляют заявок по одному лоту. Для них есть минимальный объем заявки, и это не один лот.
 
Цитата
paluke написал:
В колбеках вызываете SetEvent - main сразу просыпается.
Ух, ты, спасибо, попробую. А я сегодня с утра думал, что будет выходной. :smile:
 
Цитата
paluke написал:
Маркетмейкеры не выставляют заявок по одному лоту. Для них есть минимальный объем заявки, и это не один лот.
Cоглашусь, что по 1 заявке больше всего выставляют роботы.
ММ еще как выставляют. Они тоже  роботы.  
 
Вы учтите, что за все что ММ выставит против рынка биржа ему заплатит.
Если ММ будет каждую ms выставлять по 1 заявке против рынка и биржа будет платить ему 1 руб за заявку,
то 10 часов торгов он получит 36 млн. руб. в день.  Разве этого мало?
---------------------------
HFT роботы тем и страшны для обычных трейдеров, что они как пираньи нападают быстро кусают понемногу,
а в итоге быстро скушают и слона.  
 
Можно почитать про маркетмейкеров на московской бирже в первоисточнике: https://www.moex.com/msn/ru-securitiesmm
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Наверх