По поводу полей ввода P(rice) и Q(uantity) в стаканах.

Страницы: 1
RSS
По поводу полей ввода P(rice) и Q(uantity) в стаканах.
 
Кстати, я заметил конфликт комбинаций клавиш при работе с этими полями: если выделить значение в этом поле и нажать Ctrl+x (вырезать и поместить в буфер обмена Виндовс), то возникает страшное окошко типа "Удалить все заявки?" Кроме того, желательно, чтобы работали не только комбинации Ctrl+c/Ctrl+v, но и парные к ним Ctrl+Ins/Shift+Ins. И эти поля желательно вытягивать, чтобы они занимали всю ширину стакана.

А как насчёт того, чтобы можно было вводить в поле Q числовые выражения, хотя бы бесскобочные с + и -? (Надо учесть унарные + и -).
 
Serge123,  добрый день.

Цитата
Serge123 написал:
я заметил конфликт комбинаций клавиш при работе с этими полями: если выделить значение в этом поле и нажать Ctrl+x (вырезать и поместить в буфер обмена Виндовс), то возникает страшное окошко типа "Удалить все заявки?"
Если Вы про окно вида (См. Рис_1), то это реакция на горячие клавиши «Ctrl»+«X»- снимает все активные заявки на продажу из текущего окна котировок по данному инструменту. Данное поведение описано в Руководстве пользователя QUIK/ Раздел 3. Просмотр информации/3.4 Таблица котировок/3.4.4 Доступные функции.

Цитата
Serge123 написал:
желательно, чтобы работали не только комбинации Ctrl+c/Ctrl+v, но и парные к ним Ctrl+Ins/Shift+Ins.
Эти сочетания клавиш уже есть в горячих клавиш (см. Рис_2) Подробнее можно ознакомиться  в Руководстве пользователя QUIK/ Раздел 2. Основные принципы работы с программой/ 2.10 Настройки Рабочего места QUIK/2.13 Редактор горячих клавиш.
Цитата
Serge123 написал:
И эти поля желательно вытягивать, чтобы они занимали всю ширину стакана.
Правильно понимаем, что речь идет о полях P и Q?
Цитата
Serge123 написал:
А как насчёт того, чтобы можно было вводить в поле Q числовые выражения, хотя бы бесскобочные с + и -? (Надо учесть унарные + и -).
Уточните, пожалуйста, для чего Вам необходимо в поле Q (Количество инструментов) вводить числовые выражения?
 
> Правильно понимаем, что речь идет о полях P и Q?

Да.

> Если Вы про окно вида (См. Рис_1), то это реакция на горячие клавиши «Ctrl»+«X»- снимает все активные заявки на продажу из текущего окна котировок по данному инструменту.

На рис. 1 у Вас не окно вида, а окно сообщения. Ctrl+x вроде бы стандартно означает "вырезать":
ru.wikipedia.org/wiki/Вырезать,_копировать,_вставить

Я в стакане в поле Q выделил число, нажал Ctrl+Ins, но содержимое буфера обмена не изменилось...

> Уточните, пожалуйста, для чего Вам необходимо в поле Q (Количество инструментов) вводить числовые выражения?

Бывает нужно добавить к продаже сколько-то акций, которые были куплены по более низкой цене. И ещё бывает надо рассчитать, сколько акций, купленных взаймы у брокера, надо продать, чтобы не попасть на комиссию брокера при окончании вечерней сессии. (В этом случае нужны также умножения и деления). Я для этого пользуюсь калькулятором.
 
Цитата
Serge123 написал:
Да.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Цитата
Serge123 написал:
На рис. 1 у Вас не окно вида, а окно сообщения
Имелось ввиду, сообщение такого вида/типа.
Цитата
Serge123 написал:
Ctrl+x вроде бы стандартно означает "вырезать":
В нашем ПО реализовано иначе, это описано в Руководстве пользователя QUIK/ Раздел 3. Просмотр информации/3.4 Таблица котировок/3.4.4 Доступные функции.

Цитата
Serge123 написал:
Я в стакане в поле Q выделил число, нажал Ctrl+Ins, но содержимое буфера обмена не изменилось...
Ваше обращение получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Цитата
Serge123 написал:
Бывает нужно добавить к продаже сколько-то акций, которые были куплены по более низкой цене. И ещё бывает надо рассчитать, сколько акций, купленных взаймы у брокера, надо продать, чтобы не попасть на комиссию брокера при окончании вечерней сессии. (В этом случае нужны также умножения и деления). Я для этого пользуюсь калькулятором.
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Serge123, добрый день.
Цитата
Serge123 написал:
Я в стакане в поле Q выделил число, нажал Ctrl+Ins, но содержимое буфера обмена не изменилось...
Мы обнаружили причину проблемы и исправим её в одной из очередных версий.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх