Неприятный эффект при ограничении глубины стакана

Страницы: 1
RSS
Неприятный эффект при ограничении глубины стакана
 
Брокер ограничивает глубину стакана в 20/20, я установил 10/10. Во время выставления предварительных заявок (аукцион открытия) наблюдал такую картинку в стакане: виднеются 10 заявок на покупку и 10 на продажу, многие из них пересекаются. При этом по цене, которая через неск. сек. станет лучшей ценой покупки, видно много акций, а по цене на шаг выше не видно предложений продать, видны только предложения купить. В 1-й момент я подумал, что намечается какое-то мошенничество, почему-то захотелось снять свою крупненькую заявку на покупку и начать рвать на себе все волосы, раскладывая их в аккуратные кучки...

Но во 2-й момент я догадался, в чём дело: по логике программиста, если в стакане присутствуют 10 строк с красным фоном (на продажу) и 10 с зелёным, но при поступлении заявки на продажу ничего отображать не надо, хотя, общее число строк в стакане < 20 из-за пересечения довольно многих заявок на покупку и на продажу.

Раньше я удивлялся, для чего выставляют заявки на продажу по каким-то смешным ценам и, соответственно, на покупку? Возможно, это специально спамять стакан, чтобы у тех, кто ограничил его глубину, не было видно заявок по ценам, которые станут лучшими в момент начала торгов.

Не знаю, обсуждалось это или нет на форуме и как решить этот вопрос... Возможно, стоит подумать, чтобы отображать более 10 заявок на покупку/продажу, если общее число строк в стакане (в моём случае) < 20?
 
Пардон, букву перепутал:  "и 10 с зелёным, ТО при поступлении заявки на продажу..."
 
И в конце: "если общее число строк в стакане (в моём случае) <= 20?"
Страницы: 1
Читают тему
Наверх