Quik моргает на медленной скорости

Страницы: 1
RSS
Quik моргает на медленной скорости
 
Если подключиться с ноутбука по телефону, на сравнительно медленной скорости интернета, то ощутимо видно как квик моргает, примерно каждые 5 секунд.
OS Windows 10.
очень неприятно.

вот тут https://support.microsoft.com/en-us/help/12374/windows-10-troubleshoot-screen-flickering пишут что проблема или в драйвере экрана, или в приложении.
Если таскменеджер не моргает, то проблема с приложением.
Я проверил, таскман не моргает. Т.е. проблема с приложением. Что можете сказать про Quik?
Версия 7.2.2.3

На нормальной скорости интернет тоже моргает, но уже не настолько явно. Но заметно и неприятно всё равно.
 
у меня есть предположение что часть функций Lua, которые я использую типа GetParamEx2 - синхронные и подвешивают обработку всего квика вообще (вплоть до обработки оконных сообщений)
поэтому так подвисает на медленной скорости.
такое может быть?
вообще очень похоже на правду, т.к. квик на медленном интернете почти не реагирует на щелчки мышкой.
 
поправка - я пользуюсь getParamEx
 
Полагаю, проблема в том, что getParamEx при каждом вызове ходит в хранилище текущих параметров, а это очень накладная операция.
При медленном интернете, обновление ТТП будет медленнее и возможно  getParamEx многократно читает одно и тоже значение из хранилища.
О какой синхронности Вы говорите?
 
под синхронностью я имел в виду что эта операция возможно блокирует всю работу квика. из-за этого страдает перерисовка.
так по-моему быть не должно.
если хранилище текущих параметров такое медленное, то должен быть некий быстрый __обновляемый__ кэш по часто опрашиваемым параметрам
ну или ускорить уже саму таблицу параметров.
или разрезать её на две части. ту, в которую часто лазают и всю остальную
или ещё что придумать.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх