Параметр "Заблокировано" в таблице лимитов по бумагам

Страницы: 1
RSS
Параметр "Заблокировано" в таблице лимитов по бумагам
 
Параметр "Заблокировано" в таблице лимитов по бумагам показывает только кол-во бумаг, заблокированных на продажу. При этом в "Руководстве" этого не указано. Наоборот, в "Руководстве" указано, что данный параметр используется для расчёта параметра "Доступно". Т.е., если позиция шортовая и выставлены заявки на её закрытие, то "Заблокировано" = 0, а "Доступно" = объёму позиции. Просьба поправить параметр "Заблокировано" так, чтобы он учитывал заявки, встречные направлению открытой позиции (т.е, если бумага куплена, то учитываются только заявки на продажу, если бумага продана, то учитываются только заявки на покупку).
И можно бы поправить "Руководство", т.к. в разделе лимитов по бумагам при описании параметров таблицы указывается "сумма средств", хотя должно быть "кол-во бумаг" или "кол-во лотов".
 
Цитата
Русский написал:
Параметр "Заблокировано" в таблице лимитов по бумагам показывает только кол-во бумаг, заблокированных на продажу. При этом в "Руководстве" этого не указано. Наоборот, в "Руководстве" указано, что данный параметр используется для расчёта параметра "Доступно". Т.е., если позиция шортовая и выставлены заявки на её закрытие, то "Заблокировано" = 0, а "Доступно" = объёму позиции. Просьба поправить параметр "Заблокировано" так, чтобы он учитывал заявки, встречные направлению открытой позиции (т.е, если бумага куплена, то учитываются только заявки на продажу, если бумага продана, то учитываются только заявки на покупку).
Добрый день.

Сейчас в руководстве (как в самой таблице) два параметра "Заблокировано" и "Заблокировано на покупку"
Описание:
ЗаблокированоСумма средств, заблокированных под исполнение заявок  клиента
Заблокировано на покупкуСумма средств, заблокированных при выставлении заявок на покупку
Цитата
И можно бы поправить "Руководство", т.к. в разделе лимитов по бумагам при описании параметров таблицы указывается "сумма средств", хотя должно быть "кол-во бумаг" или "кол-во лотов".
Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и
сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,
будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
ЗаблокированоСумма средств, заблокированных под исполнение заявок  клиента
В том-то и дело, что "под исполнение заявок клиента", а не "под исполнение заявок на продажу". Например, у меня продана 1 акция, "доступно" = -1, "заблокировано" = 0. Я ставлю заявку на покупку 1 акции, и у меня всё ещё "доступно" = -1, "заблокировано" = 0.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Сейчас в руководстве (как в самой таблице) два параметра "Заблокировано" и "Заблокировано на покупку"
Количество параметров "Доступно" - один. И он учитывает только параметр "Заблокировано"!
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
ЗаблокированоСумма средств, заблокированных под исполнение заявок  клиента
В том-то и дело, что "под исполнение заявок клиента", а не "под исполнение заявок  на продажу ". Например, у меня продана 1 акция, "доступно" = -1, "заблокировано" = 0. Я ставлю заявку на покупку 1 акции, и у меня всё ещё "доступно" = -1, "заблокировано" = 0.
Работает так:
При покупки блокируется "Заблокировано на покупку", при продаже "Заблокировано".
Можете выложить скриншоты таблицы лимитов по бумагам и таблицы заявок.  
 
Я понимаю, что работает так. Вопрос в том, почему работает так. Вы как будто специально не понимаете, о чём я.
Скажу по-другому.
У меня куплена 1 акция (длинная позиция), "доступно" = 1. Я  ставлю  заявку на продажу 1 акции (т.е. блокирую), и у меня "доступно" = 0.
А, если, у меня продана 1 акция (короткая позиция), "доступно" = -1. Я  ставлю заявку на покупку 1 акции (т.е. блокирую), и у меня всё ещё "доступно" = -1. Ничего не блокируется.
Вы считаете тут нет ошибки?
Цитата
Egor Zaytsev написал:
При покупки блокируется "Заблокировано на покупку", при продаже "Заблокировано".
В Руководстве такого не сказано. Там сказано:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
ЗаблокированоСумма средств, заблокированных под исполнение заявок  клиента
Эту фразу нормальный человек поймёт как "ВСЕХ заявок клиента".
 
Цитата
Русский написал:
Я понимаю, что работает так. Вопрос в том, почему работает так. Вы как будто специально не понимаете, о чём я.
Скажу по-другому.
У меня куплена 1 акция (длинная позиция), "доступно" = 1. Я  ставлю  заявку на продажу 1 акции (т.е. блокирую), и у меня "доступно" = 0.
А, если, у меня продана 1 акция (короткая позиция), "доступно" = -1. Я  ставлю заявку на покупку 1 акции (т.е. блокирую), и у меня всё ещё "доступно" = -1. Ничего не блокируется.
Вы считаете тут нет ошибки?
Предоставлено мало информации.

Предположим Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =0

-ставим заявка на покупку 1 акция (заявка активна):

Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=1, Всего =0

Согласно документации: Блокируется параметр "Заблокировано на покупку"

- ставим заявку на продажу 1 акции (заявка активна)

Доступно=-1, Заблокировано=1, Заблокировано на покупку=1, Всего =0

Это один вариант.

Предположим Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =0

-ставим заявка на покупку 1 акция (заявка исполнена):

Доступно=1, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =1

- ставим заявку на продажу 1 акции (заявка исполнена)

Доступно=0, Заблокировано=1, Заблокировано на покупку=0, Всего =1

Второй вариант, который описывает Ваш первый случай. Где по вашему здесь ошибка?  
 
Ни один из Ваших вариантов не описывает мой случай.
В моём примере позиция уже открыта
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Предположим Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =0

-ставим заявка на покупку 1 акция (заявка исполнена):

Доступно=1, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =1

- ставим заявку на продажу 1 акции (заявка исполнена)

Доступно=0, Заблокировано=1, Заблокировано на покупку=0, Всего =1

Второй вариант, который описывает Ваш первый случай. Где по вашему здесь ошибка?
Предположим Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =0

-ставим заявка на продажу 1 акция (заявка исполнена):

Доступно=-1, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0

- ставим заявку на покупку 1 акции (заявка НЕисполнена)

Доступно=-1, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=1

Вариант, который описывает мой случай. По Вашему здесь нет ошибки?
 
Давайте по-новой.
1. Почему параметр "Заблокировано" отображает только лоты, заблокированные на продажу, когда по логике и по Руководству он должен отображать ВСЕ заблокированные лоты, и на покупку, и на продажу?
2. Из изображения:
Текущая позиция минус 20 лотов
На закрытие позиции выставлены заявки, на все 20 лотов.
Доступно минус 20 лотов, как и до выставления заявок.
Но я же заблокировал все 20 лотов, откуда у мня доступно ещё 20.
По Вашему, ошибки нет.

По-правильному, в этом случае должно быть так:
Заблокировано = 20 лотов
Доступно = 0.
Какую ещё информацию нужно, и как ещё объяснить, я уже не знаю.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Предположим Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =0

-ставим заявка на покупку 1 акция (заявка исполнена):

Доступно=1, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =1

- ставим заявку на продажу 1 акции (заявка исполнена)

Доступно=0, Заблокировано=1, Заблокировано на покупку=0, Всего =1

Второй вариант, который описывает Ваш первый случай. Где по вашему здесь ошибка?
Предположим Доступно=0, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0, Всего =0

-ставим заявка на  продажу  1 акция (заявка исполнена):

Доступно=-1, Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=0

- ставим заявку на  покупку  1 акции (заявка  НЕ исполнена)

Доступно=-1,  Заблокировано=0, Заблокировано на покупку=1

Вариант, который описывает мой случай. По Вашему здесь нет ошибки?
Есть.

Должно быть так. Как видим у Вас не так, нужно разбираться. Для начала сообщите версию рабочего места QUIK.



Цитата
. Почему параметр "Заблокировано" отображает только лоты, заблокированные на продажу, когда по логике и по Руководству он должен отображать ВСЕ заблокированные лоты, и на покупку, и на продажу?
В руководстве не точное описание. Ваше обращение получено, проблема изучается, постараемся в ближайшее время дать ответ.  
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Должно быть так. Как видим у Вас не так
У Вас всё-равно не так, как должно быть. "Доступно" так и осталось = -1, хотя вы заблокировали 1 на покупку, и "Доступно" должно было стать = 0.
Версия 7.9.1.1
 
Вот ещё ошибка.
Текущая позиция = -20.
Активные заявки на покупку в объёме 20.
Активные заявки на продажу (наращиваю позицию) в объёме 10.
Результат в терминале:
Доступно = -30.
Как может быть доступно -30, когда позиция всего -20?
В данной ситуации доступно должно быть 0.

Эта ошибка, как и первая ошибка, вытекает из формулы «Доступно» = «Всего» - «Заблокировано».
Этой ошибки не будет, если, как я писал в первом сообщении, поправить параметр "Заблокировано" так, чтобы он учитывал  заявки, встречные направлению открытой позиции (т.е, если бумага  куплена, то учитываются только заявки на продажу, если бумага продана,  то учитываются только заявки на покупку).
 
Объясню, для чего мне это нужно.
Когда позиция закрывается не одной заявкой, а выставляется несколько заявок на разных уровнях, я для проверки смотрю в колонку "Заблокировано". Мне нужно, чтобы "заблокировано" было равно "текущей позиции". Это значит, что я выставил заявки на всю позицию, ни больше неё, ни меньше неё.
 
Цитата
Русский написал:
Цитата
Egor Zaytsev   написал:
Должно быть так. Как видим у Вас не так
У Вас всё-равно не так, как должно быть. "Доступно" так и осталось = -1, хотя вы заблокировали 1 на покупку, и "Доступно" должно было стать = 0.
Версия 7.9.1.1
Добрый день.

По текущей формуле ошибки здесь нет:
Сумма средств, доступных для заявок на покупку
Доступно = Всего - Заблокировано = 0-1=-1

Цитата
Когда позиция закрывается не одной заявкой, а выставляется несколько заявок на разных уровнях, я для проверки смотрю в колонку "Заблокировано". Мне нужно, чтобы "заблокировано" было равно "текущей позиции". Это значит, что я выставил заявки на всю позицию, ни больше неё, ни меньше неё.
В свою очередь зарегистрировали пожелание. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о
реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
В свою очередь зарегистрировали пожелание.
Сообщите пожалуйста номер и текст пожелания.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
В свою очередь зарегистрировали пожелание.
Благодарю.
На мой взгляд, именно в таблице лимитов по бумагам, параметр "Заблокировано" должен показывать количество бумаг, заблокированных из УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ. А параметр "Доступно" - количество незаблокированных бумаг из УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ, т.е. ДОСТУПНЫХ мне для операций.
 
Цитата
Русский написал:
Давайте по-новой.
1. Почему параметр "Заблокировано" отображает только лоты, заблокированные на продажу, когда по логике и по Руководству он должен отображать ВСЕ заблокированные лоты, и на покупку, и на продажу?
2. Из изображения:
Текущая позиция минус 20 лотов
На закрытие позиции выставлены заявки, на все 20 лотов.
Доступно минус 20 лотов, как и до выставления заявок.
Но я же заблокировал все 20 лотов, откуда у мня доступно ещё 20.
По Вашему, ошибки нет.

По-правильному, в этом случае должно быть так:
Заблокировано = 20 лотов
Доступно = 0.
Какую ещё информацию нужно, и как ещё объяснить, я уже не знаю.
Добрый день,

     
Документация будет дополнена в одной из очередных версий
     программы.


     Приносим извинения за причиненные неудобства.

     -------------------------------------------

     Best regards,
     QUIK clients support
ARQA Technologies
 
Цитата
Русский написал:
Объясню, для чего мне это нужно.
Когда позиция закрывается не одной заявкой, а выставляется несколько заявок на разных уровнях, я для проверки смотрю в колонку "Заблокировано". Мне нужно, чтобы "заблокировано" было равно "текущей позиции". Это значит, что я выставил заявки на всю позицию, ни больше неё, ни меньше неё.
Добрый день,
   
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что пожелание отклонено по причине того, что все возможности для     решения задачи уже есть. Формулировка пожелания: "поправить параметр     "Заблокировано" так, чтобы он учитывал заявки, встречные направлению     открытой позиции (т.е, если бумага куплена, то учитываются только     заявки на продажу, если бумага продана, то учитываются только заявки     на покупку)". Как сейчас работает: Поле "Заблокировано" отражает     количество бумаг в активных заявках на продажу, а "Заблокировано на     покупку" - соответственно, на покупку.  Сравнивая эти два значения с     текущим остатком, в зависимости от направленности позиции, можно     решить обозначенную в пожелании задачу. Изменить порядок расчета     поля "Заблокировано" на уровне архитектуры системы невозможно, так     как по своей сути оно отражает объем бумаг, который потенциально     может быть передан из портфеля в результате исполнения заявок, и не     более того.
 
Семь месяцев не заходил на форум - ничего не поменялось!Складывается впечатление, что техподдержка изо всех сил старается не понять суть обращений.Перечитайте ещё раз сообщения ветку, особенно #10 и #13:


Текущая позиция минус 20 лотов На закрытие позиции выставлены заявки, на все 20 лотов.
Доступно минус 20 лотов, как и до выставления заявок.
Но я же заблокировал все 20 лотов, откуда у мня доступно ещё 20.
По Вашему, ошибки нет.

По-правильному, в этом случае должно быть так:
Заблокировано = 20 лотов
Доступно = 0.


Текущая позиция = -20.
Активные заявки на покупку в объёме 20.
Активные заявки на продажу (наращиваю позицию) в объёме 10.
Результат в терминале:
Доступно = -30.
Как может быть доступно -30, когда позиция всего -20?
В данной ситуации доступно должно быть 0.



Параметр "Доступно" у Вас для красоты?
 
Цитата
Русский написал:
Я понимаю, что работает так. Вопрос в том, почему работает так. Вы как будто специально не понимаете, о чём я.
Мне кажется сначала нужно исправить название терминов, вместо "Заблокировано" написать "Заблокировано на продажу". "Заблокировано на покупку" - оставить как есть. Тогда будут однозначно понятны оба термина. Затем надо внести в руководство изменение , что "Заблокировано на продажу" - это количество лотов в заявке на продажу, которая активна, но еще не исполнена. Аналогично для "Заблокировано на покупку" - количество лотов в заявке на покупку, которая активна, но еще не исполнена. И только потом можно просить выполнить доработку, что бы вы "на одном языке разговаривали". А пока трудно однозначно понять обе стороны в диалоге.
 
И второе, я уже как то писал свое предложение, но ответа не видел. Я обращаюсь к разработчикам. Можно открыть отдельную ветку на форуме и вписывать туда все наши предложения, которые вы одобряете и планируете сделать и ставите примерный срок выполнения. Это вас ни к чему не обязывает, сделали хорошо, мы знаем и поможем вам эти исправления протестировать. Отложили, будем знать что ваше решение изменилось. Мне кажется от этого выиграют все и разработчики и пользователи.
 
Цитата
Русский написал:
Семь месяцев не заходил на форум - ничего не поменялось!Складывается впечатление, что техподдержка изо всех сил старается  не  понять суть обращений.Перечитайте ещё раз сообщения ветку, особенно #10 и #13:


Текущая позиция минус 20 лотов   На закрытие позиции выставлены заявки, на все 20 лотов.  
Доступно минус 20 лотов, как и до выставления заявок.  
Но я же заблокировал все 20 лотов, откуда у мня доступно ещё 20.  
По Вашему, ошибки нет.  
 
По-правильному, в этом случае должно быть так:  
Заблокировано = 20 лотов  
Доступно = 0.  


Текущая позиция = -20.  
Активные заявки на покупку в объёме 20.  
Активные заявки на продажу (наращиваю позицию) в объёме 10.  
Результат в терминале:  
Доступно = -30.  
Как может быть доступно -30, когда позиция всего -20?  
В данной ситуации доступно должно быть 0.  



Параметр "Доступно" у Вас для красоты?
Здравствуйте!
 Параметр "Доступно" отражает доступное количество бумаг, а не позицию с учетом всех активных заявок. Поэтому в параметре «Доступно» отражается показатель разности вашего текущего остатка по бумагам и заявок на продажу, активные заявки на покупку не учитываются, так как фактически у вас этих бумаг нет.
Действительно, описание параметров таблицы лимитов по бумагам не совсем точно описывает их содержание. Данная проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Цитата
Anastasia Gordienko написал:
Цитата
Русский   написал:
Семь месяцев не заходил на форум - ничего не поменялось!Складывается впечатление, что техподдержка изо всех сил старается  не  понять суть обращений.Перечитайте ещё раз сообщения ветку, особенно #10 и #13:
Текущая позиция минус 20 лотов   На закрытие позиции выставлены заявки, на все 20 лотов.  
Доступно минус 20 лотов, как и до выставления заявок.  
Но я же заблокировал все 20 лотов, откуда у мня доступно ещё 20.  
По Вашему, ошибки нет.  
  По-правильному, в этом случае должно быть так:  
Заблокировано = 20 лотов  
Доступно = 0.  
Текущая позиция = -20.  
Активные заявки на покупку в объёме 20.  
Активные заявки на продажу (наращиваю позицию) в объёме 10.  
Результат в терминале:  
Доступно = -30.  
Как может быть доступно -30, когда позиция всего -20?  
В данной ситуации доступно должно быть 0.  
Параметр "Доступно" у Вас для красоты?
Здравствуйте!
 Параметр "Доступно" отражает доступное количество бумаг, а не позицию с учетом всех активных заявок. Поэтому в параметре «Доступно» отражается показатель разности вашего текущего остатка по бумагам и заявок на продажу, активные заявки на покупку не учитываются, так как фактически у вас этих бумаг нет.
Действительно, описание параметров таблицы лимитов по бумагам не совсем точно описывает их содержание. Данная проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
Добрый день,
     
      Документация будет исправлена в одной из очередных версий       программы.
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
 
Цитата
Andrey.R написал:
И второе, я уже как то писал свое предложение, но ответа не видел. Я обращаюсь к разработчикам. Можно открыть отдельную ветку на форуме и вписывать туда все наши предложения, которые вы одобряете и планируете сделать и ставите примерный срок выполнения. Это вас ни к чему не обязывает, сделали хорошо, мы знаем и поможем вам эти исправления протестировать. Отложили, будем знать что ваше решение изменилось. Мне кажется от этого выиграют все и разработчики и пользователи.
К сожалению , мы не очень понимаем, как публикация наших внутренних периодически меняемых планов может быть Вам полезна, т.к. она никак не влияет на срок реализации пожелания.  Для нас в таким механизме также пользы не видим, т.к. , помимо технических сложностей, выкладывание и актуализация  эту информации будет в некоторой степени трудозатратна.  Есть и другие причины, по которым мы не можем пойти навстречу данному предложению.
Несмотря на это, мы готовы, как обычно,  отвечать на вопросы по перспективам того или иного конкретного пожелания на текущий момент как здесь, так и в почте.
Надеемся на Ваше понимание.  
 
Цитата
Alexandr Shumilin написал:
К сожалению , мы не очень понимаем, как публикация наших внутренних периодически меняемых планов может быть Вам полезна, т.к. она никак не влияет на срок реализации пожелания.
Я поясню свое мнение, у других оно возможно отличается. Если я пишу на форуме просьбу о доработке и Вы говорите что берете ее (просьбу) в план на доработку, то я ее уже не отслеживаю, считаю что она будет сделана когда то. Или кто то вносит свое предложение, тоже верится, что это будет сделано. И если доработка через полгода оказывается не сделана (как у автора этой темы), то приходится перелопачивать весь форум и искать Ту тему и снова Вас просить, если эта проблема еще актуальна. А это потеря времени и неудобство в работе. (Я пока еще надеюсь что пришел сюда заработать а не слить). А та доработка может быть у вас уже частично реализована, а может быть вы ее отложили, а может быть сделали что то другое , которое реализует эту доработку в том числе. Если бы была некая ветка форума с примерным планом доработки было бы проще всем (меньше тратим времени и нервов). Ну а вам не думаю что это очень затратно, раз в 3 месяца, перед выходом новой версии программы (или как часто у вас обновляются версии программы?), на форуме отметить что сделано, что частично сделано, что перенесено (думаю 2 человеко часа не более). Но конечно решение остается за Вами.  :wink:
 
Русский, Добрый день,
     
      Описанная в данном инциденте ошибка была исправлена в версии       7.23.1 терминала QUIK.
      Обновление с данной версией было передано всем брокерам системы       QUIK сегодня, 05.12.2018.
      По поводу обновления версии на 7.23.1 рекомендуем вам обратиться к       вашему брокеру.
 
Цитата
Русский написал:
Давайте по-новой.
1. Почему параметр "Заблокировано" отображает только лоты, заблокированные на продажу, когда по логике и по Руководству он должен отображать ВСЕ заблокированные лоты, и на покупку, и на продажу?
2. Из изображения:
Текущая позиция минус 20 лотов
На закрытие позиции выставлены заявки, на все 20 лотов.
Доступно минус 20 лотов, как и до выставления заявок.
Но я же заблокировал все 20 лотов, откуда у мня доступно ещё 20.
По Вашему, ошибки нет.

По-правильному, в этом случае должно быть так:
Заблокировано = 20 лотов
Доступно = 0.
Какую ещё информацию нужно, и как ещё объяснить, я уже не знаю.
Здравствуйте.
Описанная в данном инциденте ошибка была исправлена в версии       7.27.2 терминала QUIK.
      Приносим извинения за причиненные неудобства.
QUIK clients support
Страницы: 1
Читают тему
Наверх