валютный спот

Страницы: 1
RSS
валютный спот
 
Господа, хорошо знаком с КВИКом, много лет торгую, но на валютном споте никогда операций не проводил.
Вопросы по технической части КВИКа.
1. Где смотреть есть у меня открытые позиции по USDRUB_TOM или нету?
2. Верно ли, что на следующий день купленный USDRUB_TOM будет отображаться в КВИКе уже как TOD?
3. Какие функции Луа позволяют получать информацию о купленных-проданных рублях или долларах?
4. Где смотреть прибыль-убыток по открытой позиции?
5. Где смотреть точку входа (по какой цене вошёл)?
6. В таблице купить-продать есть ли полезные данные по открытым позициям?
Важное уточнение. У меня единая позиция: фьючерсы, акции, валютный спот. То есть всё вместе. Брокер Открытие.
Заранее спасибо.
 
1. Можно в таблице лимитов по бумагам вместе с акциями, можно в "Состоянии счёта" по коду клиента с FX на конце.
2. Верно.
5. Как по акциям в таблице лимитов по бумагам, в "Состоянии счёта", только если будешь покупать-продавать внутри позиции цена входа будет корявая (как, в принципе, и в акциях).
 
Цитата
Русский написал:
5. Как по акциям в таблице лимитов по бумагам, в "Состоянии счёта", только если будешь покупать-продавать внутри позиции цена входа будет корявая (как, в принципе, и в акциях).
Поправка. В таблице лимитов по бумагам, когда станет TOD, цена приобретения, скорее всего будет 0, так что смотреть в "Состоянии счёта"
 
Спасибо за ответы.
Вопросы 3,4,6 остаются актуальными.
 
Let_it_go,
В п.5 я всё-же наврал.
Если чисто купить TOD или TOM, то цена приобретения будет отображаться, но если купить TOM, а потом он стал TOD, то в таблицах цена приобретения = 0.
По крайней мере, у меня так. Просто я никогда её не смотрел, т.к. после манипуляций внутри позиции она, всё-равно, неправильная. Записываю руками. Сейчас поискал в терминале - нигде не нашёл.
 
Добрый день.
3. Какая таблица и какой параметр Вас интересует.
прибыль-убыток по открытой позиции можно смотреть в таблице купить/продать
 
Zoya Skvorcova,
"Прибыль/убытки" - Разница между средневзвешенной ценой приобретения бумаг и их рыночной оценки.  Рыночная оценка бумаг для длинных позиций считается исходя из текущей цены  спроса, а для коротких позиций, исходя из текущей цены предложения.
В ситуации, когда трейдер купил инструмент TOMOROW, и затем инструмент стал TODAY средневзвешенная цена приобретения по инструменту в терминале = 0. Не знаю, зависит от брокера или нет.
Например, позиция USDRUB_TOD +10 000.Рыночная оценка по состоянию на 26.06.2017 = 591 050 руб. Цена приобретения = 0. В таблице купить/продать Прибыль/убытки = 591 050, что, разумеется неверно.

Даже, если цена приобретения в терминале бы отображалась, то зачастую она была бы неверная.
Например, куплено 10 000. Продано 5 000. Куплено 5 000. Цена приобретения после совершения обратных сделок внутри позиции будет некорректной, соответственно, некорректным будет параметр "Прибыль/убытки".

Поэтому, если доверять параметрам "цена приобретения", "Прибыль/убытки" в терминале, можно попасть в неприятную ситуацию.
 
Русский, Если цена приобретения на следующий день нулевая, значит брокер её не грузит.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх