Изменения в работе QUIK

Страницы: 1 2 След.
RSS
Изменения в работе QUIK, Перед началом утренней сессии таблица текущих торгов стала обнуляться.
 
Еще несколько дней тому назад, войдя в QUIK, можно было увидеть в таблице "Текущие торги" все данные на момент окончания вечерней сессии. Это было очень удобно и позволяло, перекачав эту таблицу в Excel, автоматически обновлять информацию в базе данных. Сейчас же все данные обнулены и приходится вручную, затратив много времени,  вводить данные из бюллетеня биржи, да еще с ошибками всегда возникающими при ручном вводе информации. Если это зависит от вас, а не от биржи, восстановите пожалуйста прежний способ отображения информации.
 
Сергей, здравствуйте.

Уточните, пожалуйста, в какой момент и при каких условиях и/или обстоятельствах Вы наблюдаете подобные эффекты? Обновляли ли Вы терминал? Просьба также прислать скриншот (снимок экрана), таблицы текущих торгов, в которой видео "обнуленные" данные.
 
Этот эффект наблюдается до начала дневной сессии примерно с 9:30 и до начала торгов. Терминалы не обновлял. У меня два терминала от ФИНАМ и от ВТБ. Обнуление итоговых данных вечерней сессии видно на обоих терминалах. Скрин возможен только завтра.
 
Таблица текущих торгов о обнуленными данными по результатам вечерней сессии сегодня, до начала дневной сессии, выглядит как на скрине. В ней и цена последней сделки, и минимальная цена, и максимальная цена за вечернюю сессию по каждому инструменту нулевая.  
 
престала работать строка в списке заказ данных(поток котировок-отсутствует в списке) (перезаказать данные,замена инструмента,склейка архивов графиков-это есть)
 
разобрался сам
 
Как чудесным и непонятным образом информация начала обнуляться, так чудесным образом информация сегодня снова появилась сразу в обоих терминалах  без каких либо усилий с моей стороны. Спасибо причастным к восстановлению нормальной работы терминалов.
 
Чудеса продолжаются. Сегодня с утра снова обнуленные данные в обоих терминалах и повторный запрос данных не помогает. Что может вызывать подобный эффект?. Возможно какие-то настройки QUIK на это влияют? Может быть не нужно ограничивать в настройках получаемый объем данных, который работает нестабильно? Я уже отказался ограничивать поток только теми акциями, которые мне нужны, так как на следующий день вдруг оказалось, что нужные мне акции оказались среди не выбранных, а среди выбранных оказались не нужные мне акции, но исключил фьючерсы,  облигации и СПБ. Сейчас посмотрел, оказалось, что все мои выборы проигнорированы и в заказе котировок стоит заказ всего, что только возможно. Может быть эти настройки изменились после того как я сегодня утром перезаказал  данные. В результате, нужная мне информация не появилась, а сделанные мною настройки по ограничению потока данных были отменены.
 
Цитата
Сергей написал:
Чудеса продолжаются. Сегодня с утра снова обнуленные данные в обоих терминалах и повторный запрос данных не помогает. Что может вызывать подобный эффект?. Возможно какие-то настройки QUIK на это влияют? Может быть не нужно ограничивать в настройках получаемый объем данных, который работает нестабильно? Я уже отказался ограничивать поток только теми акциями, которые мне нужны, так как на следующий день вдруг оказалось, что нужные мне акции оказались среди не выбранных, а среди выбранных оказались не нужные мне акции, но исключил фьючерсы,  облигации и СПБ. Сейчас посмотрел, оказалось, что все мои выборы проигнорированы и в заказе котировок стоит заказ всего, что только возможно. Может быть эти настройки изменились после того как я сегодня утром перезаказал  данные. В результате, нужная мне информация не появилась, а сделанные мною настройки по ограничению потока данных были отменены.
Данные, которые Вы получаете, идут от биржи через сервер Вашего брокера. Скорее всего, таковы особенности работы сервера брокера. Настройки терминала тут не влияют на получаемые данные.
Рекомендуем обратиться в техническую поддержку Вашего брокера для получения дополнительной информации.
 
Цитата
Сергей написал:
престала работать строка в списке заказ данных(поток котировок-отсутствует в списке) (перезаказать данные,замена инструмента,склейка архивов графиков-это есть)
непонятно всё таки,почему убрали настройку или засунули глубоко,настройку потока котировок
приходится извращеаться в ограничении ненужного трафика
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Сергей написал:
престала работать строка в списке заказ данных(поток котировок-отсутствует в списке) (перезаказать данные,замена инструмента,склейка архивов графиков-это есть)
непонятно всё таки,почему убрали настройку или засунули глубоко,настройку потока котировок
приходится извращеаться в ограничении ненужного трафика
Здравствуйте коллега, я давно борюсь с этим недугом Квика и вот что советую попробовать, настройте систему так как это вас устраивает после чего сохраните настройки в файл и назовите файл к примеру датой создания а папку для сохранения создайте за пределами системы квик, после чего еще раз сохранить настройки в файл но имя файла уже не менять (по умолчанию будет info.sav.wnd) и сохранить (заменить) в папке C:\Open_Broker_QUIK (у меня так) проблемма должна решиться, а на случай падения всей системы у вас будет копия в отдельной папочке.
Это ремесло не прощает дилетантства и отсутствия дисциплины.
 
я копию всегда сохраняю,иногда  по нескольку раз в день
для решения проблемы просто прийдётся отказаться от обновления и перейти на более раннюю версию
 
в настройках инструментов,напр оставляю одни фьючерсы,а при редактировании таблицы всё вываливается по новой
а там уже очень неудобно выбирать определённые инструменты
 
откатился на 8 9 0 107 ,загрузил сохранённый файл из последней версии и отключил обновление
 
всё время отваливается окно( СЧЁТ,ГО) и это уже очень давно-уже смирился
косвенно из других таблиц достаю
 
Цитата
Сергей написал:
Цитата
Сергей написал:
престала работать строка в списке заказ данных(поток котировок-отсутствует в списке) (перезаказать данные,замена инструмента,склейка архивов графиков-это есть)
непонятно всё таки,почему убрали настройку или засунули глубоко,настройку потока котировок
приходится извращеаться в ограничении ненужного трафика
Перенос этих настроек обусловлен некоторыми техническими особенностями. Также эти настройки относятся к настройкам всей программы.

Цитата
Сергей написал:
в настройках инструментов,напр оставляю одни фьючерсы,а при редактировании таблицы всё вываливается по новой
а там уже очень неудобно выбирать определённые инструменты
Цитата
Сергей написал:
откатился на 8 9 0 107 ,загрузил сохранённый файл из последней версии и отключил обновление
Правильно понимаем, что после отката до версии 8.9.0 эффекты с пропажей инструментов не воспроизводятся?

Цитата
Сергей написал:
всё время отваливается окно( СЧЁТ,ГО) и это уже очень давно-уже смирился
косвенно из других таблиц достаю
Просьба также прислать скриншоты таких эффектов и описать ситуацию, при которой они наблюдаются. Если получится, можете прислать видеоролик, это будет лучше.
 
Перенос этих настроек обусловлен некоторыми техническими особенностями. Также эти настройки относятся к настройкам всей программы.
просто постарались максимально усложнить,решение я конечно нашёл

а что там снимать,убрали из начального окна заказа данных,настройку потока котировок-вот и весь вопрос
 
а по отвалу окна(СЧЁТ,ГО-только два показателя в окне)по фьчерсам,там вообще непонятно,откуда оно берётся и куда пропадает(может это индивидуально от брокера идёт)у меня бкс
 
Похоже, что проблема обнуления информации возникла все таки из-за QUIK, но не пользовательского, а серверного вариантов. По крайней мере в технической поддержке брокера сказали, что этот эффект стал появляться после обновления QUIK на сервере и поэтому они ничего изменить не могут. И похоже, что это так и есть, поскольку и на другом терминале, другого брокера, этот эффект тоже появился, видимо тоже обновили программу на сервере. Ошибки в новых версиях программ бывают, но их нужно как можно быстрее исправлять.
 
Цитата
Сергей написал:
а по отвалу окна(СЧЁТ,ГО-только два показателя в окне)по фьчерсам,там вообще непонятно,откуда оно берётся и куда пропадает(может это индивидуально от брокера идёт)у меня бкс
В какой таблице наблюдаете? Какие именно параметры (просьба написать их полное название) и что именно с ними происходит (приобретают неправильное значение, обнуляются, просто пропадают)?
 
В какой таблице наблюдаете?
таблица включает 2 параметра-номер счёта фортс и го

потому и вопрос,откуда она берётся ?
 
если у меня,напр несколько позиций по разным фьючерсам,где я могу найти общее ГО на набранные контракты ?
текущие и свободные средства я вижу в клиентском портфеле,тут понятно
 
ГО каждого инструмента тоже видно-это понятно
а вот с суммой этих ГО-никак,приходится на калькуляторе считать каждый раз
 
но по большому счёту,на работу на бирже это не влияет,так что ничего страшного
 
в старых версиях квика таких вопросов не возникало вообще
к новому привыкать не всегда легко
 
Цитата
Сергей написал:
если у меня,напр несколько позиций по разным фьючерсам,где я могу найти общее ГО на набранные контракты ?
текущие и свободные средства я вижу в клиентском портфеле,тут понятно
Правильно понимаем, что речь идет о таблице "Клиентский портфель"? Если так, то Вам нужен параметр "ГО поз.", который как раз-таки показывает размер денежных средств, уплаченных под все открытые позиции на срочном рынке.

Цитата
Сергей написал:
ГО каждого инструмента тоже видно-это понятно
а вот с суммой этих ГО-никак,приходится на калькуляторе считать каждый раз
Просьба уточнить, в какой таблице Вы наблюдаете ГО каждого инструмента (просьба написать название этой таблицы)?

Если как-то неправильно Вас поняли - просьба уточнить. Можете присылать скриншоты для уточнений.
 
Так когда же будет поправлена серверная версия QUIK, чтобы перед началом торгов можно было снова видеть результаты предыдущей сессии? Очень надоело заниматься считыванием и перекачкой информации с  половины двенадцатого до половины первого ночи, пока информация не обнулена а не как раньше с 9 до 10 утра.
 
Цитата
Сергей написал:
Так когда же будет поправлена серверная версия QUIK, чтобы перед началом торгов можно было снова видеть результаты предыдущей сессии? Очень надоело заниматься считыванием и перекачкой информации с  половины двенадцатого до половины первого ночи, пока информация не обнулена а не как раньше с 9 до 10 утра.
Если Вы об эффектах, описанные в Вашем первом сообщении текущей ветки, то, как и писали ранее - проблема наиболее вероятно исходит от сервера брокера. Уточните, Вы уже обращались к своему брокеру по этому вопросу?
 
Выше я уже писал, что брокер подтвердил, что проблема от сервера брокера. Но брокер заявил, что это произошло не из-за изменения ими настроек сервера, а из-за перехода на новую версию серверного программного обеспечения QUIK, в которой и кроется ошибка. Поэтому я и жду когда Вы эту ошибку исправите и информация предыдущей сессии не будет обнуляться до начала новой сессии.. Его заявление подтверждает и то, что подобный эффект виден и в терминале другого брокера, который похоже тоже обновил программное обеспечение сервера.
 
Цитата
Andrey Malyar написал:
Здравствуйте коллега, я давно борюсь с этим недугом Квика и вот что советую попробовать, настройте систему так как это вас устраивает после чего сохраните настройки в файл и назовите файл к примеру датой создания а папку для сохранения создайте за пределами системы квик, после чего еще раз сохранить настройки в файл но имя файла уже не менять (по умолчанию будет info.sav.wnd) и сохранить (заменить) в папке C:\Open_Broker_QUIK (у меня так) проблемма должна решиться, а на случай падения всей системы у вас будет копия в отдельной папочке.

Скажите а можно ли настроить так что бы при выходе из квик система автоматом сохраняла настройки в файл

Цитата
Evgeniy Karnaukhov написал:
Правильно понимаем, что речь идет о таблице "Клиентский портфель"? Если так, то Вам нужен параметр "ГО поз.", который как раз-таки показывает размер денежных средств, уплаченных под все открытые позиции на срочном рынке.

А можно ли создать два портфеля
 
Цитата
hts написал:
Скажите а можно ли настроить так что бы при выходе из квик система автоматом сохраняла настройки в файл
Система->Настройки->Основные настройки->Программа->Файлы настроек->Сохранять настройки в файл при выходе
 
hts, добрый день!

Цитата
hts написал:
А можно ли создать два портфеля
Если необходимо просто создать еще одну таблицу, то да, никаких ограничений в этом плане нет. Можно создать несколько таблиц и настроить их по-разному.
В случае, если речь идет именно об отдельном "Портфеле" (иными словами, о втором клиентском коде с отдельными средствами и позициями), то с данным вопросом необходимо обратиться к брокеру, услугами которого Вы пользуетесь.
 
Когда все таки я смогу с утра получать нужную информацию, а не заниматься этим ночью?
 
Цитата
Сергей написал:
Когда все таки я смогу с утра получать нужную информацию, а не заниматься этим ночью?
Добрый день.

Не находим обращений ни от брокера Финам, ни от ВТБ24.
Уточните подробнее, проблема у обоих брокерах или конкретном?
 
Этот эффект в обоих терминалах и от ВТБ и от ФИНАМ. Брокеры и не будут к Вам обращаться, так как это проблема не их, а пользователей. В тех поддержке ФИНАМ сказали, что они ничего сделать не могут, так как эта проблема не из-за их настроек, а из-за изменения  версии серверного QUIK и я должен обращаться к Вам чтобы это исправить. Сейчас перед началом  утренней сессии информация обнулена. Мне нужны всего четыре параметра - цена последней сделки, минимальная цена, максимальная цена, средневзвешенная цена предыдущего дня. Сейчас я вынужден ее получать и частично обрабатывать с 23,30 до 00.30, хотя хочется спать.
 
Сергей, добрый день!

Так или иначе, поскольку (как считает брокер) проблема находится на стороне серверного ПО, без участия конкретного брокера разобраться не получится.
Рекомендуем Вам повторно обратиться в поддержку брокера и, при необходимости, попросить его обратиться к нам за помощью. Будем разбираться.
 
Добрый день.
Подскажите, два вопроса:
1.  С 1 марта 2021 года на срочном рынке началась торговля с 07.00 часов по МСК, в течении дня у меня отображается график открытого интереса, но на следующий день информация открытого интереса с 07.00 часов до 10.00 часов МСК отсутствует, а отображается лишь с интервала с 10.00 часов до 23 50 МСК.
2. у меня произведена склейка графика предыдущего фьючерса и график отображался ранее с августа 2020 г., сейчас график отображается 16 ноября, месяц назад отображался с 1 октября 2020 г. Как исправить?
 
Цитата
EIT1 написал:
Добрый день.
Подскажите, два вопроса:
1.  С 1 марта 2021 года на срочном рынке началась торговля с 07.00 часов по МСК, в течении дня у меня отображается график открытого интереса, но на следующий день информация открытого интереса с 07.00 часов до 10.00 часов МСК отсутствует, а отображается лишь с интервала с 10.00 часов до 23 50 МСК.
2. у меня произведена склейка графика предыдущего фьючерса и график отображался ранее с августа 2020 г., сейчас график отображается 16 ноября, месяц назад отображался с 1 октября 2020 г. Как исправить?
Добрый день.

1. По всей видимости Ваш брокер не перенастроил сохранение истории графиков с учетом утренних торгов. По данному вопросу необходимо обратиться к нему.
2. К сожалению, исправить уже нельзя.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Цитата
EIT1 написал:
Добрый день.
Подскажите, два вопроса:
1.  С 1 марта 2021 года на срочном рынке началась торговля с 07.00 часов по МСК, в течении дня у меня отображается график открытого интереса, но на следующий день информация открытого интереса с 07.00 часов до 10.00 часов МСК отсутствует, а отображается лишь с интервала с 10.00 часов до 23 50 МСК.
2. у меня произведена склейка графика предыдущего фьючерса и график отображался ранее с августа 2020 г., сейчас график отображается 16 ноября, месяц назад отображался с 1 октября 2020 г. Как исправить?
Добрый день.

1. По всей видимости Ваш брокер не перенастроил сохранение истории графиков с учетом утренних торгов. По данному вопросу необходимо обратиться к нему.
2. К сожалению, исправить уже нельзz
По второму вопросу, я имел ввиду, то что история графика у меня уменьшается на один день ежедневно, как это остановить? Чтоб история отображалась например с 20 ноября 2020 года, с этой даты график отображается сегодня, но завтра будет отображаться только с 21 ноября 2020 г.
 
Добрый день.

Если Вы не делаете перезаказ архивов графиков, то все должно работать.
Проверьте настройки графика, можно быть настроены фильтры отображение данных.
 
Добрый день. По Вашей рекомендации обратился повторно к брокеру и получил очень странный ответ:"Ранее Вы обращались по вопросу отображения информации в торговой системе Quik. На основании Вашего запроса получили ответ от разработчиков: данные за предыдущий торговый день нельзя отобразить. "  Что это значит?  Утрачены навыки? Если раньше эта информация нормально отображалась, то теперь перед началом сессии пустая таблица. И это теперь оказывается никак нельзя исправить?
 
Цитата
Сергей написал:
Добрый день. По Вашей рекомендации обратился повторно к брокеру и получил очень странный ответ:"Ранее Вы обращались по вопросу отображения информации в торговой системе Quik. На основании Вашего запроса получили ответ от разработчиков: данные за предыдущий торговый день нельзя отобразить. "  Что это значит?  Утрачены навыки? Если раньше эта информация нормально отображалась, то теперь перед началом сессии пустая таблица. И это теперь оказывается никак нельзя исправить?
Добрый день.

Затруднимся ответить, что имеет ввиду брокера. Кому писали? Какой адрес, мы попробуем найти обращение брокера, если он писал нам.
 
Я связывался с тех. поддержкой QUIK брокера Финам и попросил их с связаться с Вами. Они мне ответили на e-mail. Их e-mail Отдел поддержки клиентов компании «ФИНАМ» [service@corp.finam.ru]  E-mail подписала Вознюк Екатерина.
 
Цитата
Сергей написал:
Я связывался с тех. поддержкой QUIK брокера Финам и попросил их с связаться с Вами. Они мне ответили на e-mail. Их e-mail Отдел поддержки клиентов компании «ФИНАМ» [ service@corp.finam.ru ]  E-mail подписала Вознюк Екатерина.
Добрый день.

Переписку с брокером нашли, но не с Екатериной.

У брокера были проблемы с настройками отображения графиков утренней сессии. Рекомендации по решению проблемы выданы 16 марта.
Проверьте сегодня, проблема повторяется?
 
Доброе утро. Ничего не изменилось. Моя проблема не имеет отношения к отображению графиков. Мне нужно, чтобы таблица "текущие торги" не обнулялась перед началом текущей сессии и чтобы я мог утром скачать оттуда данные в свою базу данных. Меня интересуют четыре показателя- минимальная цена, максимальная цена, последняя цена, средневзвешенная цена по каждому инструменту  за предыдущий день.
 
Здравствуйте, Сергей.

Видимо, возникло некоторое взаимное недопонимание сути Вашей проблемы.
Система QUIK - внутридневная система, которая не хранит на сервере данные прошлых торговых дней. Очистка данных текущей торговой сессии происходит при смене торговой даты согласно регламенту работы сервера QUIK с учётом фактического расписания торгов в той или иной торговой системе, например на ФР МБ.

После того, как дата сессии изменилась на сервере - он транслирует в терминалы данные, которые ему передаёт биржа до начала торгов, которые вполне могут быть нулевыми для каких-либо параметров, которые Вас интересуют (например, потому что они рассчитываются  по текущим торгам, а торги ещё не начались).
Соответственно, подключившись в такой момент к серверу - в терминале Вы будете наблюдать "предторговые данные", условно, и это очень похоже на то, что Вы и описываете.
Вместе с этим, в терминале QUIK также предусмотрена опция очистки данных прошлой торговой сессии, для которой есть 2 опции:
1. очищать данные при запуске при смене локальной даты (на Вашем ПК)
2. при смене даты на сервере QUIK (после подключения)
Соответственно, для решения Вашей задачи необходимо в пункте меню Система/Настройки/Основные настройки/Сохранение данных для настройки "Очищать данные после смены даты:" - выбрать "На сервере (при установлении связи)".
В этом случае при запуске терминала в новый торговый день - данные предыдущей сессии будут сохранены до тех пор, пока Вы не подключитесь к серверу брокера. До этого - Вы можете экспортировать данные в Ваши внешние таблицы, СУББД и пр. для дальнейшей обработки. Когда необходимые данные прошлого дня будут экспортированы - можно подключаться к серверу и работать с данными нового торгового дня.
 
Эта настройка так и стоит в обоих терминалах. Однако, если я вхожу в терминал без подключения к букмекеру, то я вижу информацию, которая была на момент выхода из системы, а не на момент завершения сессии. Очень странно, что данные, которые можно было получать месяцами, вдруг исчезли и восстановить их предоставление стало технической и организационной проблемой.
 
Опечатка - "к брокеру."
 
Цитата
Сергей написал:
Эта настройка так и стоит в обоих терминалах. Однако, если я вхожу в терминал без подключения к букмекеру, то я вижу информацию, которая была на момент выхода из системы, а не на момент завершения сессии. Очень странно, что данные, которые можно было получать месяцами, вдруг исчезли и восстановить их предоставление стало технической и организационной проблемой.
Добрый день.
Сергей, если Вы например вчера работали в QUIK и предположим закрыли его в 20-00, а на следующий день открыли, то конечно информация будет у Вас отображена на момент закрытия терминала, а не на момент завершения сессии.
 
Добрый день. Это как раз говорит о том, что предложенный Вами способ получить информацию невозможен. Ну и что делать? Сидеть за компьютером по ночам? Или утром вручную вводить в базу нужную информацию из бюллетеней биржи? А как все хорошо начиналось. Неужели совсем нет возможности восстановить старый порядок, когда утром, до начала утренней сессии, вся нужная информация отображалась в терминале?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Наверх