Странные тормоза при загрузке обезличенных сделок

Страницы: 1
RSS
Странные тормоза при загрузке обезличенных сделок
 
Обратил внимание на такую вещь:
В 2 разных quik-ах у разных брокеров наблюдается одинаковое поведение - у меня открыта одна из вкладок, на которой развёрнуто 10 окон с множеством индикаторов и линий на графике. В т.ч. открыто окно обезличенных сделок, отфильтрованных по одному инструменту.
Когда я подключаюсь к брокеру и ожидаю загрузки обезличенных сделок - загрузка идёт очень медленно, и через 2-4 часа истории вообще грузится примерно по 1 минуте истории за 30-40 секунд.

Я сначала грешил на брокера, но сменил брокера, а проблема осталась. И тогда я заметил такую особенность: если я переключу, во время загрузки обезличенных сделок, окно на другую вкладку, в которой всего 4 свёрнутых таблицы, то загрузка сделок происходит опять очень быстро. Я это понимаю по тому что время сервера в нижней строке состояния гораздо быстрее начинает прогружаться.

С чем конкретно связана эта задержка? Логично предположить что это когда вкладка насыщенная открыта - истощается какой то ресурс, т.к. скорость загрузки изначально быстрая, а потом всё падает и падает до совсем уж улиточной. И чтобы историю за день прогрузить может пара часов уйти, а так работать совершенно невозможно. Какие именно элементы на вкладке отжирают столько ресурсов что замедляют загрузку данных?

Также прошу доработать систему оповещений:
При установке музыкальных оповещений - я ставлю туда музыку на 3 минуты, чтобы я успел точно услышать и проснуться. Так вот - эту мелодию невозможно никак остановить, кроме как дважды щёлкнуть на любое из оповещений, чтобы открыть окно редактирования. При этом есть глюк в том, что при первом срабатывании всё хорошо, а начиная со второго оповещения - при попытке выключить музыку входом в редактирование оповещения - звук как будто зацикливается. Это очень неудобно, т.к. чтобы его отключить приходится провоцировать вызов любого другого системного звука.
 
Цитата
ожидаю загрузки обезличенных сделок

Очень повезло. У меня хуже - при включении на следующий день таблица пустая вообще и на всех инструментах.

Разумеется применял всякие способы типа перезаказать данные ,разные настройки  и прочие танцы.
Помогает только создание новой таблицы , что не очень гуд. Приходится приводить ее в нужный мне вид.И да, сразу же заполняется данными
и режим связанных окон работает. Но только в новой . "Старая таблица-вчерашняя" полный труп.
И еще - при переключении на другой инструмент движок прокрутки всегда падает вниз и в таблице видим старые не очень актуальный данные.
Чаще нужно наоборот - движок вверх , а таблица едет вниз .
 
Таблица обезличенных сделок грузится очень долго, при работе тикового графика.
Временное решение. Тиковый график перевести на какой-либо другой тайфрейм. После загрузки таблицы обезличенных сделок переключить на тики.
 
Цитата
Игорь Караваев написал:
Таблица обезличенных сделок грузится очень долго, при работе тикового графика.
Временное решение. Тиковый график перевести на какой-либо другой тайфрейм. После загрузки таблицы обезличенных сделок переключить на тики.
Спасибо, не знал. Но тиковых у меня нет, самое мелкое - 5-минутки
 
Цитата
Виктор написал:
Цитата
Игорь Караваев написал:
Таблица обезличенных сделок грузится очень долго, при работе тикового графика.
Временное решение. Тиковый график перевести на какой-либо другой тайфрейм. После загрузки таблицы обезличенных сделок переключить на тики.
Спасибо, не знал. Но тиковых у меня нет, самое мелкое - 5-минутки
Добрый день.

Какую версию QUIK используете? Если ниже 8.13 - советуем обновиться до актуальной и проверить поведение в ней.
 
Время начала и конец загрузки обезличенных сделок.
1 - 0:54-2:33
2 - 0:50-5:01
3 - 0:56-5:16
4 - 2:12-(2:47-3:07)-6:50
https://disk.yandex.ru/i/M2Jpt--0zOXsyQ
https://disk.yandex.ru/i/TdHWMtUzUJm9vA
https://disk.yandex.ru/i/LwOSFaq7UK0kUA
https://disk.yandex.ru/i/WTVX0LSg7yej4A
 
Игорь Караваев, добрый день!

Большое спасибо за примеры.
Пришлите, пожалуйста, архив с рабочим местом для анализа.

Также просьба уточнить, кто Ваш брокер и к какому серверу (наименование - адрес) подключаетесь.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх