Создание таблицы Quik

Страницы: 1
RSS
Создание таблицы Quik
 
При создании таблицы и добавлении кол-ва строк, которое суммарно по высоте превышают высоту созданной таблицы, каретка вертикального скролл бокса всегда съезжает вниз, в результате верхние строки где всегда остаются скрыты при запуске. Можно сделать чтобы каретка при создании таблицы была вверху?
                       
 
Цитата
Евгений написал:
каретка вертикального скролл бокса всегда съезжает вниз
Что логично: самые актуальные строки находятся внизу.
 
1. Если Вы не разработчик Quik не надо отвечать на этот вопрос
2. По вашей логике самые актуальные колонки при создании таблицы находятся справа и каретка горизонального скролл при создании таблицы должна находится справа, что бы отображать те самые актуальные колонки?
3. У каждого своя логика , например: недавно продавщица в магазине впаривая мне 3 пачки печенья по акции приговаривала. что это же выгодно! Что такая цена только для трех пачек. При этом если бы я купил 3 пачки то потратил в 2 раза больше чем одну.

Дак вот продавец навязывая мне свою логику, хотела что бы я принес магазину доход больше чем я расчитывал понести расходы, потому что это же ВЫГОДНО по ее логике. Цена же на ценнике за одну пачку, только если я куплю сразу 3.
Дак вот ЛОГИКА это средство  принятия решения для достижения поставленной цели, а цели как известно у каждого свои.
Дак вот, при создании других (стандартных) таблиц Quik логика отображения строк с вашей логикой не совпадает, потому что самыми актуальными строками считаются верхние
4. Под созданием таблицы и добавлением  строк я имею в виду создание таблицы при помощи Lua
                       
 
Я - пользователь ПО, на форуме которого вы пишите. И высказываю своё мнение, что если кому-то одному не нравится существующая функциональность, то обычно пишут "добавить опциональную настройку".

Цитата
Евгений написал:
при создании других (стандартных) таблиц Quik логика отображения строк с вашей логикой не совпадает
Это не моя логика. Стандартные таблицы Quik заполняются сверху вниз (Раздел 3. Просмотр информации).

Цитата
Евгений написал:
самыми актуальными строками считаются верхние
Кем считаются? Пример такой стандартной таблицы?

Цитата
Евгений написал:
Под созданием таблицы и добавлением  строк я имею в виду создание таблицы при помощи Lua
Из первого сообщения это не очевидно.
SetSelectedRow(id, 1) в помощь.
 
Цитата
Незнайка написал:
SetSelectedRow(id, 1) в помощь.
Спасибо! это помогло
                       
Страницы: 1
Читают тему
Наверх