Один экземпляр терминала с двумя брокерами.

Страницы: 1
RSS
Один экземпляр терминала с двумя брокерами.
 
Возможно ли работа на одном экземпляре терминала с двумя брокерами?  Первый -  Сбербанк, а второй (еще не выбрал) БКС, ВТБ или Открытие.
Если да,  какие могут быть ограничения и неудобства ?
Если нет, какие есть альтернативы?
 
Цитата
D7DSk написал:
Возможно ли работа на одном экземпляре терминала с двумя брокерами?  Первый -  Сбербанк, а второй (еще не выбрал) БКС, ВТБ или Открытие.
Если да,  какие могут быть ограничения и неудобства ?
Если нет, какие есть альтернативы?
Добрый день.

Можно, но могут быть существенные неудобства: если не у обоих брокеров будет одинаковый способ аутентификации - придётся его каждый раз менять в настройках; в формах ввода заявок будете видеть коды клиентов как одного брокера, так и другого (терминал их кэширует), что может приводить к возможным ошибкам при вводе заявок. Гораздо более удобное решение - установка двух терминалов QUIK, которые при этом смогут работать одновременно.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
если не у обоих брокеров будет НЕ одинаковый способ аутентификации - придётся его каждый раз менять в настройках;
Alexey Ivannikov, добрый день!

те, до начала соединения с брокером придется вручную настроить тип аутентификации  для него, а затем то же самое для другого брокера ?Если не ошибаюсь, тип аутентификации выбирается один раз при установке QUIK и изменит его через меню не получится.
Есть ли более простой и рациональный способ решения, например, задавать тип аутентификации  в конфигурации для каждого соединения  персонально?

У каких брокеров (пожалуйста, дайте 2-3 примера) тип аутентификации однотипный со Сбербанком ?
 
Цитата
D7DSk написал:
Alexey Ivannikov , добрый день!
Добрый день.

Не надо в цитируемую часть сообщения добавлять что-то от себя, мною написано именно то, что я хотел до Вас донести, не больше и не меньше. Двойное отрицание там искажает смысл написанного.

Цитата
D7DSk написал:
те, до начала соединения с брокером придется вручную настроить тип аутентификации  для него, а затем то же самое для другого брокера ?Если не ошибаюсь, тип аутентификации выбирается один раз при установке QUIK и изменит его через меню не получится.
Ошибаетесь, изменить можно. Но зачем это делать? Выше уже предложен оптимальный способ решения вопроса.

Цитата
D7DSk написал:
У каких брокеров (пожалуйста, дайте 2-3 примера) тип аутентификации однотипный со Сбербанком ?
Не сможем Вам подсказать в данном вопросе. Насколько нам известно Сбербанк использует как минимум 4 способа аутентификации.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Не надо в цитируемую часть сообщения добавлять что-то от себя, мною написано именно то, что я хотел до Вас донести, не больше и не меньше. Двойное отрицание там искажает смысл написанного.
я зачеркнул первую частицу не и добавил вторую НЕ в другом месте фразы, но редактор сообщения потерял зачеркивание.

Оригинальная цитата

Цитата
Alexey Ivannikov написал:
существенные неудобства: если не у обоих брокеров будет одинаковый способ аутентификации
как мне показалось,  имела странный смысл

Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Но зачем это делать? Выше уже предложен оптимальный способ решения вопроса.
Я  хочу попробовать сначала ручной межбиржевой арбитраж, а затем перейти к  автоматическому программному. Предполагаю, что автоматическая система на одном терминале может работать быстрее и надежнее, чем на двух - я прав ?
 
Цитата
D7DSk написал:
Я  хочу попробовать сначала ручной межбиржевой арбитраж, а затем перейти к  автоматическому программному. Предполагаю, что автоматическая система на одном терминале может работать быстрее и надежнее, чем на двух - я прав ?
Добрый день.

Не вполне ясен смысл идеи и её предполагаемое воплощение. Как лучше (на наш взгляд) - мы выше описали. Хотите пробовать с одним терминалом и постоянным переподключением между серверами - тоже никто не запрещает, пробуйте. Посмотреть, какой способ шифрования используется брокером, не сложно: достаточно скачать дистрибутив, установить его, и посмотреть в F9/Программа/Шифрование, самая верхняя строка.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Гораздо более удобное решение - установка двух терминалов QUIK, которые при этом смогут работать одновременно.
Каким образом установить два терминала на один комоьютеор?
 
Цитата
Владимир написал:
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Гораздо более удобное решение - установка двух терминалов QUIK, которые при этом смогут работать одновременно.
 Каким образом установить два терминала на один комоьютеор?
Добрый день.

Просто поставить 2 (или 3, 4, 5, 6) экземпляров QUIK в отдельные (разные) папки. Всё.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх