График оборота доступен только за 1 день.

Страницы: 1
RSS
График оборота доступен только за 1 день., Хотелось бы сохранять и просматривать его архив
 
1. График оборота  торгов в деньгах доступен только за 1 день. Хотелось бы сохранять и просматривать  его архив аналогично цене и др.
2. При загрузке QUIK  при закрытой торговой сессии или без установки связи с сервером, график оборота по некоторым иснтрументам доступен, а по другим нет.
 
Как временную меру, можно использовать дневной график объема (вместо оборота в деньгах), но он отображает количество в ценных бумагах, а не в рублях и не нарастающим итгоом, а за интервал.
 
Добрый день,

Касательно пункта 1. Вы можете хранить информацию по данному параметру локально. Достаточно отобразить данный параметр в таблице текущих торгов, а также построить и держать открытым по нему график. Информация будет хранится в соответствующем файле с расширением *.dat в директории archive. Информация будет накапливаться, пока соответствующий файл не будет удалён.

Касательно пункта 2. Могли бы уточнить по графикам параметра оборота, на которых Вы видите информацию, не соединяясь с сервером, в папке archive имеются ли соответствующие файлы с расширением *.dat ?
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно пункта 1. Вы можете хранить информацию по данному параметру локально. Достаточно отобразить данный параметр  в таблице текущих торгов, а также построить и держать открытым по нему график. Информация будет хранится в соответствующем файле с расширением *.dat в директории archive. Информация будет накапливаться, пока соответствующий файл не будет удалён.
Daniil Pozdnyakov,


1.Нужно хранить локально, тк брокер не транслирует архивы или по какой причине?
2. Параметр, то есть финансовый инструмент ? Нужный ФИ  есть в таблице торгов, но  текущий ФИ, к которому относится якорь, цветом не выделяется.  
3. Будет накапливаться в том таймфрейме (ТФ), как задано на графике оборота  1 минута или во всех таймфреймах ?
4. По моему опыту,  для ТФ 1М не отображается архив на глубину полгода, год и  более, приходится переходить на 10М или 1D. Будет отображаться на графике накопленный при ТФ 1M  локальный архив через 1 год  ?

Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно пункта 2. Могли бы уточнить по графикам параметра оборота, на которых Вы видите информацию, не соединяясь с сервером, в папке archive имеются ли соответствующие файлы с расширением *.dat ?
5. например, для ТГК-2 и MRNA файлы папке Archives есть,  а отображения для  MRNA нет  - см скриншот.

6. Может быть  влияет особенность получения доступа к новому инструменту ? В поиске по названию тикера , затем в таблице результатов выбираю нужную строку и применяю к ней контекстное действие "текущие торги"

Скрытый текст
 
Daniil Pozdnyakov,   что нужно сделать, чтобы просматиривать график  оборота локально или в сети больше , чем за 1 день?
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно пункта 1. Вы можете хранить информацию по данному параметру локально. Достаточно отобразить данный параметр в таблице текущих торгов, а также построить и держать открытым по нему график. Информация будет хранится в соответствующем файле с расширением *.dat в директории archive. Информация будет накапливаться, пока соответствующий файл не будет удалён.
Daniil Pozdnyakov,


Инструмент в таблице текущих торгов отображен, график по обороту в деньгах по инструменту открыт, но исторические данные на нем не видны. Что еще сделать?
 
Добрый день,

Касательно 1. Брокер может накапливать информацию у себя локально, а также транслировать информацию клиентам.

Касательно 2. Речь идёт про параметр таблицы текущих торгов "Оборот в деньгах". Если мы правильно поняли, то именно по этому параметру Вы хотите накапливать историческую информацию для графика.

Касательно 3. Информация будет накапливаться только по тому ТФ, который отражён на графике.

Касательно 4. Данная особенность обеспечена тем, что брокер может накапливать максимум 3000 свечек. Поэтому на графике с ТФ в 1 минуту отражается историческая информация за более короткий период. Накапливая информацию локально, Вы можете хранить около 65 тыс. свечек.

Касательно пунктов 5 и 6. на данных скриншотах видно, что график пустой, но файл в папке archive присутствует.
https://ie.wampi.ru/2022/01/01/MRNA-GRAFIK-OBOROTA.jpg
https://ie.wampi.ru/2022/01/01/MRNA-FAILY.jpg

Могли бы уточнить, какое значение отображается в таблице текущих торгов по параметру оборота в деньгах по данному инструменту.

Касательно сообщений #5 и #6. Предлагаем проверить, чтобы в настройках клиентского места (См. скриншот 1) стояла галочка напротив пункта '"Умным" заказом данных (рекомендуется)'. Также предлагаем проверить, чтобы в пункте "Сохранение данных" (См. скриншот 2) стояли галочки напротив "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений" и "Получать пропущенные данные". Если галочки напротив указанных Выше пунктов не стояли, то поставьте и нажмите "Сохранить".

Также необходимо перезаказать данные. Зайдите в система->Заказ данных->Перезаказать данные. В появившемся окне поставьте галочку напротив пункта "Архив данных для построения графиков" и нажмите "Перезаказать".    

Если данные рекомендации не помогут, необходимо будет с данной проблемой обратиться к брокеру, клиентом которого Вы являетесь.
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Если данные рекомендации не помогут, необходимо будет с данной проблемой обратиться к брокеру, клиентом которого Вы являетесь.
Daniil Pozdnyakov, ,брокер  Сбербанк предложил пользоваться сайтом moex для решения вопроса. Мне так неудобно и хотелось бы просматривать историю графика объема торгов в Quik
Что делать дальше?
 
Дополнение к предыдущему сообщению

Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:Могли бы уточнить, какое значение отображается в таблице текущих торгов по параметру оборота в деньгах по данному инструменту.

До соединения с сервером:
- в таблице текущих торгов значение оборота в  деньгах совпадает с последним значением  на графике оборота.

- график оборота в деньгах  за предыдущий день виден
 
Цитата
JIMB написал:
1. График оборота  торгов в деньгах доступен только за 1 день. Хотелось бы сохранять и просматривать  его архив аналогично цене и др.
Цитата
JIMB написал:
брокер  Сбербанк предложил пользоваться сайтом moex для решения вопроса. Мне так неудобно и хотелось бы просматривать историю графика объема торгов в QuikЧто делать дальше?
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно пункта 1. Вы можете хранить информацию по данному параметру локально. Достаточно отобразить данный параметр в таблице текущих торгов, а также построить и держать открытым по нему график. Информация будет хранится в соответствующем файле с расширением *.dat в директории archive. Информация будет накапливаться, пока соответствующий файл не будет удалён.


10) Не получил ответа от АРКА и вынужденно  повторяю вопрос - что делать после отказа Сбербанка помочь в решении вопроса ?   Данные архива оборота торгов мной накапливаются, а просмотреть историю я не могу. Пользоваться сайтом  мосбиржи для просмотра исторических данных мне неудобно.
11) Также прошу ответить, как просмотр мной накопленного локального архива зависит от брокера,  может ли Сбербанк препятствовать этому?
 
Можно надеяться на ответ от АРКА ?
 
Цитата
JIMB написал:
Цитата
JIMB написал:
1. График оборота  торгов в деньгах доступен только за 1 день. Хотелось бы сохранять и просматривать  его архив аналогично цене и др.
 
Цитата
JIMB написал:
брокер  Сбербанк предложил пользоваться сайтом moex для решения вопроса. Мне так неудобно и хотелось бы просматривать историю графика объема торгов в QuikЧто делать дальше?
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно пункта 1. Вы можете хранить информацию по данному параметру локально. Достаточно отобразить данный параметр в таблице текущих торгов, а также построить и держать открытым по нему график. Информация будет хранится в соответствующем файле с расширением *.dat в директории archive. Информация будет накапливаться, пока соответствующий файл не будет удалён.


10) Не получил ответа от АРКА и вынужденно  повторяю вопрос - что делать после отказа Сбербанка помочь в решении вопроса ?   Данные архива оборота торгов мной накапливаются, а просмотреть историю я не могу. Пользоваться сайтом  мосбиржи для просмотра исторических данных мне неудобно.
11) Также прошу ответить, как просмотр мной накопленного локального архива зависит от брокера,  может ли Сбербанк препятствовать этому?
Прочтите внимательно регламент брокера и закон о рынке ценных бумаг.
-------------------------
Брокер не обязан Вам  предоставлять какие-либо истории торгов. Это Ваши хотелки и решайте их как умеете.
------------------
Брокер - это посредник в подаче ваших заявок на сделки зв Ваши деньги  на бирже или вне ее.
Он обязан лишь предоставить вам отчет о результатах переправки Ваших заявок на биржу и своей комиссии за эту "ужасно трудную работу".
И ВСЕ.
-----------------
Хотите смотреть историю - пишите прогу,  либо заказывайте ее разработку.
----------------------------
В инете можете найти фирмы, которые продают данные торгов, в том числе и мосбиржа.
----------------
Можете купить подписку или архивы.
-----------------
Но это не обязанность брокера.
=============  
Терминал QUIK - это лишь прога для подачи заявок брокеру, которые тот переправляет на биржу.
Остальное - это "бесплатные" плюшки.
-------------------------------------------
Снимите розовые очки.
 
nikolz, понимаю вашу обиду, тк не заказал программу.
Но АРКА разработала возможность накопления архива на локальном компьютере и просмотра в терминале QUIK . Поэтому я спрашиваю - может ли брокер Сбербанк технически препятствовать просмотру уже накопленного мной архива?
Цитата
как просмотр мной накопленного локального архива зависит от брокера,  может ли Сбербанк препятствовать этому?
 
Цитата
JIMB написал:
nikolz, понимаю вашу обиду, тк не заказал программу.
Но АРКА разработала возможность накопления архива на локальном компьютере и просмотра в терминале QUIK . Поэтому я спрашиваю - может ли брокер Сбербанк технически препятствовать просмотру уже накопленного мной архива?
Цитата
как просмотр мной накопленного локального архива зависит от брокера,  может ли Сбербанк препятствовать этому?
Поясню то,что Вам непонятно на примере.
Когда Вы подключены к серверу брокера, то терминал КВИК пишет получаемые Вами  данные сделок (т.е свечи) для графиков цены и объема  в файл архива.
Кроме того, терминал при включении допишет в файл свечи до текущего времени , но не более 3000 свечей данного тайма.  
-------------------------
На следующий день в этот файл будут дописываться данные новых сделок и так далее.
Т е если Вы не удаляете эти файлы то они будут хранить историю цены сделок тех инструментов, которые у Вас открыты в терминале.
---------------------------
Эти файлы не хранят какие-либо иные данные кроме данных свечей.
------------------------------
Поэтому, если Вы хотите сохранять какие-то иные данные, то Вы сами должны это организовать.
-------------------
Т е либо пишите прогу сами, либо покупаете ее, либо ищите халяву в интернете.
-------------------
Снимите розовые очки.
 
надеюсь, Вам понятно, что брокер никак не может Вам помешать сохранить свечи в архиве, как я написал Выше.  
 
Цитата
nikolz написал:
надеюсь, Вам понятно, что брокер никак не может Вам помешать сохранить свечи в архиве, как я написал Выше.  

Проблема не в сохранении, а в отображении на графике сохраненного архива.
Если брокер не может влиять на отображение, то почему после выполнение рекомендаций разработчика рекомендовано обратиться к брокеру ?  https://forum.quik.ru/messages/forum1/message61033/topic7015/#message61033


Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Если данные рекомендации не помогут, необходимо будет с данной проблемой обратиться к брокеру, клиентом которого Вы являетесь.
 
Удастся ли мне получить ответ от техподдержки Quik?
Все ваши рекомендации выполнил и к брокеру обращался.   Но график оборота торгов по-прежнему доступен мне только за 1 день.
 
Здравствуйте.

Прежде всего приносим извинения за длительную задержку с ответом.

Данные рекомендации были выданы для того, чтобы Вы обратились к брокеру с вопросом накопления таковым исторической информации. Если судить по предоставленной Вами информации, то брокер её не накапливает.

Цитата
JIMB написал:
Цитата
nikolz написал:
надеюсь, Вам понятно, что брокер никак не может Вам помешать сохранить свечи в архиве, как я написал Выше.  

Проблема не в сохранении, а в отображении на графике сохраненного архива.
Если брокер не может влиять на отображение, то почему после выполнение рекомендаций разработчика рекомендовано обратиться к брокеру ?   https://forum.quik.ru/messages/forum1/message61033/topic7015/#message61033


Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Если данные рекомендации не помогут, необходимо будет с данной проблемой обратиться к брокеру, клиентом которого Вы являетесь.

Касательно
Цитата
JIMB написал:
nikolz, понимаю вашу обиду, тк не заказал программу.
Но АРКА разработала возможность накопления архива на локальном компьютере и просмотра в терминале QUIK . Поэтому я спрашиваю - может ли брокер Сбербанк технически препятствовать просмотру уже накопленного мной архива?
Цитата
как просмотр мной накопленного локального архива зависит от брокера,  может ли Сбербанк препятствовать этому?
Брокер никак этому не может препятствовать.

Касательно того, что история до сих пор не накапливается. Правильно понимаем, что Вы не выключаете терминал, не закрываете график по интересующему параметру, а исторические данные до сих пор не накапливаются ?
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно пунктов 5 и 6. на данных скриншотах видно, что график пустой, но файл в папке archive присутствует.

https://ie.wampi.ru/2022/01/01/MRNA-GRAFIK-OBOROTA.jpg  
https://ie.wampi.ru/2022/01/01/MRNA-FAILY.jpg

вопрос от Daniil Pozdnyakov:
Могли бы уточнить, какое значение отображается в таблице текущих торгов по параметру оборота в деньгах по данному инструменту

.Касательно сообщений #5 и #6. Предлагаем проверить, чтобы в настройках клиентского места (См. скриншот 1) стояла галочка напротив пункта '"Умным" заказом данных (рекомендуется)'.

Также предлагаем проверить, чтобы в пункте "Сохранение данных" (См. скриншот 2) стояли галочки напротив "Данные, отражающие текущее состояние и всю историю изменений" и "Получать пропущенные данные". Если галочки напротив указанных Выше пунктов не стояли, то поставьте и нажмите "Сохранить".Также необходимо перезаказать данные. Зайдите в система->Заказ данных->Перезаказать данные. В появившемся окне поставьте галочку напротив пункта "Архив данных для построения графиков" и нажмите "Перезаказать".    

Если данные рекомендации не помогут, необходимо будет с данной проблемой обратиться к брокеру, клиентом которого Вы являетесь.
Ваши рекомендации выполнил, в том числе обратился к брокеру Сбербанк. Он посоветовал  смотреть историю оборота в деньгах на сайте Мосбиржи  https://www.moex.com/

Ответ на Ваш вопрос (какое значение отображается в таблице текущих торгов по параметру оборота в деньгах по данному инструменту)  -

вне торговой сессии  отображается последнее доступное  значение оборота. Внутри торговой сессии - текущее значение оборота.
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Брокер никак этому не может препятствовать.
Есть сомнение: Возможно ли одновременное отображение графика оборота текущей сессии (то, что транслирует брокер) и накомпленного мной архива ?

Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Касательно того, что история до сих пор не накапливается. Правильно понимаем, что Вы не выключаете терминал, не закрываете график по интересующему параметру, а исторические данные до сих пор не накапливаются ?
Данные накапливаются, к такому выводу Вы пришли выше (см цитату).

Терминал Quik  иногда выключаю. Если выключение было в ходе торговой сессии, то в конце её включаю и скачиваю пропущенные данные (F5)  графика для сохранения в архиве. Окно графика по интересующему параметру не закрываю.
Прошу Вас

1) Проверить, будет ли после выполнения Ваших рекомендаций  отображаться архив графика оборота  (для работы со Сбербанк)
2) Дать инструкции, что сделать еще для отображения истории графика в терминале Quik
 
Уточню:

Без соединения с сервером (или при соединении в неторговый день),  виден график оборота торгов в деньгах за последнюю сессию.

После подключения к серверу в торговый день, доступен  только график за текущую сессию,  но  мне нужен график за текущую и архивный
 
Здравствуйте.

Просьба дополнительно уточнить, при переподключении к серверу брокера перезаказывали ли Вы данные ? Если да, то именно из-за этого у Вас не накапливается информация.

Чтобы история накапливалась, необходимо сделать следующее:
1) Открыть и держать открытым терминал QUIK
2) Открыть и держать открытым график по необходимому инструменту или параметру таблиц.
3) Не перезаказывать данные (Данная рекомендация была дана, чтобы заказать с сервера исторические данные, но так как выяснилось, что Ваш брокер не может накапливать историческую информацию, для Вас данная рекомендация больше не актуальна)

Если Вы выполняли данные рекомендации и история всё равно не накапливается, просьба создать архив директории терминала без *.txk ключей, выложить его на какой-либо файлообменный сервер и на адрес quiksupport@arqatech.com прислать ссылку для скачивания.

Дополнительная просьба в письме укажите, пожалуйста, ссылку на данную ветвь форума.
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Просьба дополнительно уточнить, при переподключении к серверу брокера перезаказывали ли Вы данные ? Если да, то именно из-за этого у Вас не накапливается информация.
Daniil Pozdnyakov, здравствуйте
1) Сегодня не перезаказывал. Данные будут накапливаться с момента последнего перезаказа или перезаказ окончательно отменяет накопление  :cry: ?

Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Чтобы история накапливалась, необходимо сделать следующее:
1) Открыть и держать открытым терминал QUIK
2) Открыть и держать открытым график по необходимому инструменту или параметру таблиц.
3) Не перезаказывать данные
Выполнил Вашу инструкцию, но ранее  Вы писали еще и про  ТТТ:

Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Достаточно отобразить данный параметр в таблице текущих торгов, а также построить и держать открытым по нему график.

2) Таблицу текущих торгов с инструментом не нужно держать открытой  ?

3) Для накопления архива создал отдельное окно с графиком оборота  и разными таймфреймами (см скриншот), удалил архивные файлы инструмента и загрузил окно.

4) Определить ход накопления по изменению размеру файла не смог, тк он за время наблюдения не изменился.

Поэтому,  не останавливая терминал, скопировал файлы архивов инструмента  в другую папку и посмотрел их последней :-)   версией QMinEditor 4,14,0 от 2014г (скриншот) .

Графики и время записей из архивных файлов, созданных  Quik 9333,  эта версия  редактора  не показывает, но открытие-закрытие периода на некоторых таймфреймах примерно соответствуют текущим ценам инструмента, то есть  терминал что-то накопил.


5) В следующую сессию проверю отображение архива
 
Daniil Pozdnyakov, сделал высе по инструкции, данные не перезаказывал. Результат - подтверждение проблемы, история графика отображается  в режиме offline, а после подключения к серверу стирается с началом следующей торговой сессии (см копии экранов).

Покажите пожалуйста на скриншоте, как у Вас получается просмотреть историю графика "оборот в деньгах"
 
Здравствуйте.

Просьба создать архив директории терминала без *.txk ключей, выложить его на какой-либо файлообменный сервер и на адрес quiksupport@arqatech.com прислать ссылку для скачивания.

Дополнительная просьба в письме укажите, пожалуйста, ссылку на данную ветвь форума.
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Здравствуйте.Просьба создать архив директории терминала без *.txk ключей, выложить его на какой-либо файлообменный сервер и на адрес  quiksupport@arqatech.com  прислать ссылку для скачивания.Дополнительная просьба в письме укажите, пожалуйста, ссылку на данную ветвь форума.
Daniil Pozdnyakov, в архиве за вчера один только файл info.log весит около 1Гб,  и из-за этого не получится.

В предыдущем сообщении задал вопрос, но ответа не получил - у Вас архивы "оборота в деньгах" отображаются более чем за 1 день ?  Можете показать это на скриншоте для версии 9.333  или не пытались воспроизвести проблему  ?  


Может быть еще влияют файлы, оставшиеся в директории от Quik8  (9.333 был  установлен поверх 8.7.1.3 Сбер.) ?
 
Здравствуйте!

Ваше письмо получено, проблема изучается. Постараемся в ближайшее время дать ответ.
 
Здравствуйте.

Локальное накопление архивов графиков возможно только при наличии на серверной части брокера модулей ведения архивов. Ранее мы с Вами выяснили, что у Вашего брокера соответствующих модулей нет, поэтому у Вас не накапливается информация локально. К сожалению, каких-либо альтернативных решений предложить не можем.

Приносим извинения за предоставленные неудобства, а также дезинформацию ранее.
 
Цитата
Daniil Pozdnyakov написал:
Ранее мы с Вами выяснили, что у Вашего брокера соответствующих модулей нет, поэтому у Вас не накапливается информация локально. К сожалению, каких-либо альтернативных решений предложить не можем.
Можно конечному пользователю купить у ARCA  модули, чтобы накапливать архив локально ?
 
Здравствуйте,

Установка данного модуля предусматривается только на сервер QUIK, следовательно для накопления архивных данных локально Вам нужно обратиться к Вашему брокеру.
В случае если у брокера отсутствует соответствующий модуль, то альтернативных вариантов получить функционал данного модуля нет.  
 
Цитата
Даниил Волошин написал:
Установка данного модуля предусматривается только на сервер QUIK, следовательно для накопления архивных данных локально Вам нужно обратиться к Вашему брокеру.В случае если у брокера отсутствует соответствующий модуль, то альтернативных вариантов получить функционал данного модуля нет.  
Можно купить сервер конечноvу пользователю,  чтобы накапливать архивы из трансляции брокера ?
 
Цитата
Шорты осиновые написал:
Цитата
Даниил Волошин написал:
Установка данного модуля предусматривается только на сервер QUIK, следовательно для накопления архивных данных локально Вам нужно обратиться к Вашему брокеру.В случае если у брокера отсутствует соответствующий модуль, то альтернативных вариантов получить функционал данного модуля нет.  
Можно купить сервер конечноvу пользователю,  чтобы накапливать архивы из трансляции брокера ?

Теоретически это возможно, но такой вариант требует больших затрат, как временных, так и денежных. Поэтому рекомендуем Вам обратиться к брокеру у которого имеется возможность предоставить соответствующий функционал. Для Вас это будет наиболее выгодный и оптимальный вариант.  
 
Цитата
Даниил Волошин написал:
Поэтому рекомендуем Вам обратиться к брокеру у которого имеется возможность предоставить соответствующий функционал. Для Вас это будет наиболее выгодный и оптимальный вариант.  
К брокеру уже обращался, он рекомендует использовать сайт Мосбиржи, но это меня не устраивает.


Цитата
Даниил Волошин написал:
Теоретически это возможно, но такой вариант требует больших затрат, как временных, так и денежных.


Дайте пожалуйста список, какое программное обеспечение нужно купить у вашей компании, чтобы накапливать архивы графиков и просматривать их  через терминал QUIK  в отсутствие трансляции брокером исторических данных ?
 
Получить требуемый функционал для Вас возможно только через брокера.
 
Цитата
Даниил Волошин написал:
Получить требуемый функционал для Вас возможно только через брокера.
Даниил Волошин, я не понимаю вашего диалекта русского языка, а брокера моя потребность не беспокоит.
Давайте по пунктам:

1. Можно купить по сервер Quiuk ?
2. Можно купить архивный модуль  для  сервера ?
3. Можно скачивать архивным модулем с сервера брокера текущие данные по обороту торгов?
4. Хранить их ?
5. Отображать архивы через терминал Quik  
 
Цитата
Шорты осиновые написал:
Цитата
Даниил Волошин написал:
Получить требуемый функционал для Вас возможно только через брокера.
Даниил Волошин, я не понимаю вашего диалекта русского языка, а брокера моя потребность не беспокоит.
Давайте по пунктам:

1. Можно купить по сервер Quiuk ?
2. Можно купить архивный модуль  для  сервера ?
3. Можно скачивать архивным модулем с сервера брокера текущие данные по обороту торгов?
4. Хранить их ?
5. Отображать архивы через терминал Quik  
Добрый день.

Дополню коллегу, дело в том, чтобы иметь доступ на биржу, вы должны иметь лицензию участника торгов.
Поэтому по большому счету нет смысла в покупки сервера и сопутствующего ПО, так как биржа Вам доступ как физическому лицу без лицензии не даст.
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.Дополню коллегу, дело в том, чтобы иметь доступ на биржу, вы должны иметь лицензию участника торгов.Поэтому по большому счету нет смысла в покупки сервера и сопутствующего ПО, так как биржа Вам доступ как физическому лицу без лицензии не даст
Мне достаточно получать от брокера, архивировать и просматривать графики  оборотов по отдельным инструментам.  

Как можно достичь этой цели, если брокер не желает накапливать, хранить и транслировать архив  ?
 
Цитата
Шорты осиновые написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.Дополню коллегу, дело в том, чтобы иметь доступ на биржу, вы должны иметь лицензию участника торгов.Поэтому по большому счету нет смысла в покупки сервера и сопутствующего ПО, так как биржа Вам доступ как физическому лицу без лицензии не даст
Мне достаточно получать от брокера, архивировать и просматривать графики  оборотов по отдельным инструментам.  

Как можно достичь этой цели, если брокер не желает накапливать, хранить и транслировать архив  ?
Можно воспользоваться несколькими способами.

1. Накапливать данные при помощи LUA скриптов, т.е скрипт будет получать текущие данные таблицы торгов в отдельную таблицу, а далее вы можете таблицу экспортировать.
2. Выгружать графики в систему технического анализа и накапливать историю там. Из документации это Раздел 6. Совместная работа с другими приложениями/Экспорт данных в системы технического анализа встроенными средствами
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
1. Накапливать данные при помощи LUA скриптов, т.е скрипт будет получать текущие данные таблицы торгов в отдельную таблицу, а далее вы можете таблицу экспортировать.
Egor Zaytsev,

1) Результат экспорта после дополнительной математической обработки (суммирования оборота на каждый момент)  может быть преобразован в формат для отображения  в графике терминала Quik ?
2) Не ошибка ли -  данные из Таблицы торгов (в ней только моментальное значение, но не история), а не из Таблицы обезличенных сделок ?
 
Цитата
Шорты осиновые написал:
Цитата
Egor Zaytsev написал:
1. Накапливать данные при помощи LUA скриптов, т.е скрипт будет получать текущие данные таблицы торгов в отдельную таблицу, а далее вы можете таблицу экспортировать.
Egor Zaytsev,

1) Результат экспорта после дополнительной математической обработки (суммирования оборота на каждый момент)  может быть преобразован в формат для отображения  в графике терминала Quik ?
2) Не ошибка ли -  данные из Таблицы торгов (в ней только моментальное значение, но не история), а не из Таблицы обезличенных сделок ?
Добрый день.

1. В формат рабочего места преобразовать графики нельзя.
2. Смотря какие данные вам нужны. Если речь про параметры текущих торгов, то это таблицы текущих торгов. Если речь про цену и объем, то это таблица обезличенных сделок.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх