Неизвестная ошибка при запуске скрипта

Страницы: 1
RSS
Неизвестная ошибка при запуске скрипта
 
Абсолютно рабочий скрипт, запускается у меня без проблем.
Дал скрипт другу, у него брокер Открытие, вот такая беда при попытке запуска




Скрипт должен вначале подкачивать доп файл, пару библиотек, создать лог-файлы.
Диску C сделали полный доступ от "Все", не помогает.
Может быть кто сталкивался?
 
И ещё одна проблема, только на моем компьютере. Квик Джуниор, при неудачном старте скрипта слетел пункт Доступа к скриптам в меню, как вернуть?

 
Цитата
green_X5 пишет:
Абсолютно рабочий скрипт, запускается у меня без проблем.
Дал скрипт другу, у него брокер Открытие, вот такая беда при попытке запуска




Скрипт должен вначале подкачивать доп файл, пару библиотек, создать лог-файлы.
Диску C сделали полный доступ от "Все", не помогает.
Может быть кто сталкивался?
рекомендуем обратиться к автору скрипта, возможно не хватает каких-нибудь настроек или библоитек.
 
Цитата
green_X5 пишет:
И ещё одна проблема, только на моем компьютере. Квик Джуниор, при неудачном старте скрипта слетел пункт Доступа к скриптам в меню, как вернуть?
Попробуйте перезапустить терминал с очисткой данных (Система - Заказ данных - Перезаказать данные)
если не поможет попробуйте восстановить WND файл из резервной копии.
Если снова не поможет пришлите нам для анализа архив всей папки с терминалом на адрес quiksupport@arqatech.com
 
Цитата
green_X5 пишет:
Абсолютно рабочий скрипт, запускается у меня без проблем.
Дал скрипт другу, у него брокер Открытие, вот такая беда при попытке запуска




Скрипт должен вначале подкачивать доп файл, пару библиотек, создать лог-файлы.
Диску C сделали полный доступ от "Все", не помогает.
Может быть кто сталкивался?
Очевидно, проблема внутри скрипта. Скорее всего разработчик скрипта неправильно работает с внешними библиотеками
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
рекомендуем обратиться к автору скрипта, возможно не хватает каких-нибудь настроек или библоитек.
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Очевидно, проблема внутри скрипта. Скорее всего разработчик скрипта неправильно работает с внешними библиотеками
Я и есть автор, на моем компьютере на четырех терминалах, соотв. в 4-х разных директориях,  от трех разных брокеров всё одинаково прекрасно запускается и работает. Все библиотеки на местах, в корне Квика. Да и если бы не нашлась библиотека, квиковский дебагер умеет это точечно диагностировать. А тут - неизвестная ошибка, хоть к гадалке иди, даже дамп не формируется...
  У друга система в некотором бардаке в с правами и владениями, например Квик сегодня не мог обновиться. Только техподдержка Открытия помогла ему, вроде бы через запуск терминала с правами Администратора. И, вот ещё, у него версия Квика от Открытия ещё 6-я какая-то, более позднюю брокер пока не предлагает.
  Есть предположение, что с библиотеками всё в порядке, а вот попытка найти лог файл и при его отсутствии создать оный и приводит к неведомой ошибке, по вине Д'Билла Гейтса с его нескончаемыми ноу-хау в системах безопасности данных. Только предположение... Не знаю типичной реакции квика на такое поведение системы, поэтому остается только гадать...  
 
Билл Гейтс - это стандартный виновник. Но лучше смотреть в скрипт. Проблема внутри него.

Он пробует развалить луа-машину, но та успевает это осознать.

Vclua используется?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
green_X5 пишет:
Есть предположение, что с библиотеками всё в порядке, а вот попытка найти лог файл и при его отсутствии создать оный и приводит к неведомой ошибке,
Не исключено, ибо Windows параноидально следит за папкой ProgramFiles
Выход либо писать файлы в другое место, либо перенести терминал в другую папку
 
Цитата
s_mike@rambler.ru пишет:
Билл Гейтс - это стандартный виновник. Но лучше смотреть в скрипт. Проблема внутри него.

Он пробует развалить луа-машину, но та успевает это осознать.

Vclua используется?
Используется уже год в десятках здоровенных скриптов без проблем. Да, в это трудно поверить, но действительно, ни одной проблемы )
 
Цитата
Sergey Gorokhov пишет:
Не исключено, ибо Windows параноидально следит за папкой ProgramFiles
Выход либо писать файлы в другое место, либо перенести терминал в другую папку
Спасибо за совет, уже и сам думал посоветовать другу перенести Квик в корень диска, как сам всегда делаю.
Ну и флаги навешаю, попробую отловить, где спотыкается. Один только вопрос, то сообщение, что на картинке в 1-ом посте, это из квиковских шаблонов при ошибках? Или одна из библиотек рожает?
 
Да, вспомнил нюанс, при попытке обновить свою версию, Квик написал что-то типа "Не могу создать такой-то файл". Системные монстры, посоветуйте пожалуйста что можно сделать с папкой Програм Файлес. ) Открыть полные разрешения "Всем" к диску уже пробовал, тщетно. ) Комп в другом городе, могу только давать другу точные указания по скайпу. )
Заранее премного благодарен.
 
Цитата
green_X5 пишет:
Я и есть автор, на моем компьютере на четырех терминалах, соотв. ...
Так что мешает запустить нескомпилированную версию скрипта и посмотреть/поотлаживать код?
 
Цитата
green_X5 пишет:
разрешения "Всем" к диску уже пробовал, тщетно
Попробуйте почитать в сторону UAC.
 
Цитата
green_X5 пишет:
Один только вопрос, то сообщение, что на картинке в 1-ом посте, это из квиковских шаблонов при ошибках? Или одна из библиотек рожает?
Эту ошибку возвращает сам LUA
 
Это сообщение, системное. Т е VMLua не перехватывает ошибку и не распознает.
Предположу что нет какой-то библиотеки. Возможно не прописан путь.
попробуйте проверить зависимость библиотек и увидите чего не хватает.
 
Всё в порядке со скриптом и библиотеками, успешно запущен на другом компьютере.
На том компьютере была в ужасном состоянии настройка прав в оси, переустановили windows заново, чтобы не рыться в чертогах майкрософтовских настроек.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх