Как определить используемую версию версию синтаксиса lua в терминале ?

Страницы: 1
RSS
Как определить используемую версию версию синтаксиса lua в терминале ?
 
Привет
Начал изучать, но столкнулся с затруднением. На основе документации в комплекте с QUICK многое проясняется, но при поиске правил и примеров на lua (условные операторы, ветвление) не смог понять какая версия у меня, т.к. оказывается есть небольшие отличия между версиями lua.

Вопрос: Как определить используемую версию версию синтаксиса lua в терминале ?
Или не парится, работает и ладно ?
 
Версия именно Lua используется всегда 5.1, обновление именно Lua пока не планируется.
Однако есть еще наши функции, которые время от времени добавляются.
Поэтому следует обращать внимание на версию терминала QUIK
 
работаю с lua qlua уже больше года, никаких отличий и вытекающих отсюда проблем не встречал. Все примеры с интернетов вполне работают
 
Денис Зямаев,
Код
message(_VERSION);
 
Подниму тему, потому что ответа в ней так и не прозвучало!!! В который раз!
Парни! Поддержка! У вас человек спрашивал ПО КАКОМУ АДРЕСУ НАХОДИТСЯ ИСПОЛНЯЕМЫЙ ФАЙЛ ИНТРЕПРЕТАТОРА LUA ИЛИ ПО КРАЙТЕЙ МЕРЕ ЕГО ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ!!!!! Или по другому: куда QUIK устанавливает свой интерпретатор LUA, которым он пользуется!
МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Объясняю для тех кто в танке: при использовании сторонних IDE требуется указывать локальный адрес интерпретатора. Так вместо того, чтобы самому методом тыка подбирать соответствующую версию и потом еще следить за их соответствием между QUIK и IDE, можно же просто в IDE указать путь к интерпретатору QUIK и не париться потом с его сопровождением, обновлениями и синхронизацией версий!!!!
То есть, зная путь, можно сделать так, чтобы ваша IDE автоматически использовала тот же интерпретатор что и QUIK, со всеми его обновлениями и пр. Если же вы все же на кой-то ляд зашили его в код, тогда где искать номер его сборки?!
 
Цитата
Андрей написал:
Подниму тему, потому что ответа в ней так и не прозвучало!!! В который раз!
Парни! Поддержка! У вас человек спрашивал ПО КАКОМУ АДРЕСУ НАХОДИТСЯ ИСПОЛНЯЕМЫЙ ФАЙЛ ИНТРЕПРЕТАТОРА LUA ИЛИ ПО КРАЙТЕЙ МЕРЕ ЕГО ТЕКУЩАЯ ВЕРСИЯ!!!!! Или по другому: куда QUIK устанавливает свой интерпретатор LUA, которым он пользуется!
МЕНЯ ЭТО ТОЖЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Объясняю для тех кто в танке: при использовании сторонних IDE требуется указывать локальный адрес интерпретатора. Так вместо того, чтобы самому методом тыка подбирать соответствующую версию и потом еще следить за их соответствием между QUIK и IDE, можно же просто в IDE указать путь к интерпретатору QUIK и не париться потом с его сопровождением, обновлениями и синхронизацией версий!!!!
То есть, зная путь, можно сделать так, чтобы ваша IDE автоматически использовала тот же интерпретатор что и QUIK, со всеми его обновлениями и пр. Если же вы все же на кой-то ляд зашили его в код, тогда где искать номер его сборки?!
В папке квика lua53.dll
 
Это я видел. Dll это не исполняемый файл интерпретатора. Скорее всего ЛУА зашит в код. А вот что касается версий используемых библиотек, то у меня например 2 dll: 5,1 и 5,3. Какую из них и когда он подключает и, следовательно, могут ли этим вызываться ошибки и какие - это тайна за семью печатями.
 
Цитата
Андрей написал:
Dll это не исполняемый файл интерпретатора. Скорее всего ЛУА зашит в код.
Луа это встраиваемый язык, поэтому длл как раз и есть луа. Консольный интерпретатор это пример хоста от авторов луа, чисто образец, как встраивать. Если какие-то сторонние IDE заточены на него, это минус авторам этих IDE.

Цитата
Андрей написал:
А вот что касается версий используемых библиотек, то у меня например 2 dll: 5,1 и 5,3. Какую из них и когда он подключает и, следовательно, могут ли этим вызываться ошибки и какие - это тайна за семью печатями.
Уберите из папки квика 5.1 и будет одна. Заодно увидите, что работать перестало (я не нашел ничего такого).
 
Цитата
Андрей написал:
Dll это не исполняемый файл интерпретатора. Скорее всего ЛУА зашит в код.

Соберите exe-шник и будет вам "исполняемый файл", использующий для работы qlua.dll или Lua53.dll в зависимости от версии терминала.
https://github.com/swerg/qlua-exe
Страницы: 1
Читают тему
Наверх