Интервалы CreateDataSource

Страницы: 1
RSS
Интервалы CreateDataSource
 
Подскажите возможно ли каким-то образом получение данных для свечи с интервалом от 1 мин или более с разбивкой объема сделок V на "покупка" и "продажа" как это сделано в ленте сделок?
Выбирать это из тиковой базы уж очень затратно по ресурсам, особенно если не по одному инструменту.
 
В описании доступных методов нет такой возможности. Так что нет. Впрочем, я не увидел очень уж существенной нагрузки при чтении ленты сделок. Ожидание заказанных данных долгое - это да, но когда они пришли и прочитан первый большой блок, дальше уже все терпимо. Правда за памятью надо следить.
 
Cвечи формирует сервер биржи, а не QUIK.
То, что Вам нужно биржа не формирует.
 
Цитата
nikolz написал:
Cвечи формирует сервер биржи, а не QUIK.
То, что Вам нужно биржа не формирует.
Это не так.
Cвечи формирует сервер QUIK, а не биржа.
Но свечи формируются по сделкам полученным с биржи.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Это не так.
Cвечи формирует сервер QUIK, а не биржа.
Но свечи формируются по сделкам полученным с биржи.
Если я правильно понимаю, свечи формируются из тиковой базы сделок. Так в чем проблема передавать в свечи не только те кастрированные параметры которые придумали японцы сто лет назад? Там ведь добавить всего ничего.
 
Цитата
Kolossi написал:
Если я правильно понимаю, свечи формируются из тиковой базы сделок. Так в чем проблема передавать в свечи не только те кастрированные параметры которые придумали японцы сто лет назад? Там ведь добавить всего ничего.
Ну, у окна доступные скрипты до сих пор нельзя изменить размер, древнейшая кодировка ANSI - и это не критически важная часть, явно только клиент. А Вы на святое замахнулись, сервер.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Цитата
nikolz написал:
Cвечи формирует сервер биржи, а не QUIK.
То, что Вам нужно биржа не формирует.
Это не так.
Cвечи формирует сервер QUIK, а не биржа.
Но свечи формируются по сделкам полученным с биржи.
то-то я не мог понять, почему у вас открытие свечи для ликвидной бумаги сбербанк запаздывают от времени биржи иногда до 10 секунд. А это сервер QUIK такой тормазнутый.
 
Цитата
Nikolay написал:
Ну, у окна доступные скрипты до сих пор нельзя изменить размер, древнейшая кодировка ANSI - и это не критически важная часть, явно только клиент. А Вы на святое замахнулись, сервер.
Это да, на эту проблему "ваше пожелание принято" не так давно отпраздновало десятилетний юбилей.
Но все же предлагаю добавить параметры сделок для каждой свечи любого интервала.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх