Получить данные свечи у правого края окна (на истории)

Страницы: 1
RSS
Получить данные свечи у правого края окна (на истории)
 
Всем всего хорошего,
Просьба подсказать, как получить данные последней видимой в окне свечи (у правого края экрана). Любой свечи на истории, не текущей формируемой.

Хотел написать программу, которая бы при просмотре свечей в одном окне (допустим на М5), сама пододвигала график в окнах других ТФ, чтобы не делать этого вручную, когда изучаю график на истории, на разных ТФ.
Т.е. допустим на М5 я бы открывал следующую свечку (на истории), следующую, и если время свечки в минутах = 10 / 25 / 40 / 55, то автоматически открывалась следующая 15-тиминутная свеча в другом окне. А если минуты = 55 - то и следующая свечка на М60 (и т.д.). Удобней, чем руками, экономило бы время..

Но нужно как то понять, что свеча именно у правого края экрана, в программе. Вот в чём вся штука.
 
Цитата
Сергей написал:
Хотел написать программу, которая бы при просмотре свечей в одном окне (допустим на М5), сама пододвигала график в окнах других ТФ
"Данные последней видимой в окне свечи (у правого края экрана)" получить можно, но колхозным способом. Для решения вашей задачи это не поможет, так как средствами Qlua нельзя двигать графиками.
 
Может быть найдутся другие пути, чтобы передвинуть график в окне, например инициировать событие нажатия на стрелочку, которой передвигается график.
Мне почему-то кажется, что должен быть способ.. вроде задача у меня свиду-то простая 😀 и способа нет, как-то странным кажется )
Если не трудно, подскажите может как по колхозному определить нужную мне свечку, а дальше я буду думать, искать, вдруг найду или что-нибудь другое придумается ) правая свечка всё равно пригодится
 
Цитата
Сергей написал:
Может быть найдутся другие пути, чтобы передвинуть график в окне, например инициировать событие нажатия на стрелочку, которой передвигается график.
Не та задача для настолько сложных подходов. Колхозный метод получения данных свечи такой: Ставите метку на график на оси той свечи, которая нужна (в вашем случае правая крайняя). Ставите её таким образом, чтобы она была по итогу вне границ графика (например, под осью времени внизу). Это чтобы метка не маячила и вы её случайно не задели. Снимаете с неё галки "Перемещать со шкалой времени" и  "Перемещать со шкалой цены". Дальше определяете её идентификатор простым скриптом. Если график новый, то идентификатор равен 1. Дальше в цикле эпизодически будете эту метку опрашивать и она будет отдавать вам реальные координаты времени, по которым будете брать данные с уже текущей свечи графика, которая будет с этой меткой на одной вертикальной оси. Если будете удалять все метки на графике, то удаляйте через скрипт, который не будет трогать вашу поставленную метку (её сделайте с каким-либо редким шрифтом, чтобы по нему идентифицировать). Это всё работает на данный момент.
 
Находчивый способ. Понял. Спасибо.
 
Цитата
Сергей написал:
Всем всего хорошего,
Просьба подсказать, как получить данные последней видимой в окне свечи (у правого края экрана). Любой свечи на истории, не текущей формируемой.

Хотел написать программу, которая бы при просмотре свечей в одном окне (допустим на М5), сама пододвигала график в окнах других ТФ, чтобы не делать этого вручную, когда изучаю график на истории, на разных ТФ.
Т.е. допустим на М5 я бы открывал следующую свечку (на истории), следующую, и если время свечки в минутах = 10 / 25 / 40 / 55, то автоматически открывалась следующая 15-тиминутная свеча в другом окне. А если минуты = 55 - то и следующая свечка на М60 (и т.д.). Удобней, чем руками, экономило бы время..

Но нужно как то понять, что свеча именно у правого края экрана, в программе. Вот в чём вся штука.
В индикаторе номер текущей  свечи (у правого края)  передается параметром i в функцию onCalculate(i)
Кроме того, есть параметр Size, который равен номеру текущей свечи.
Любую свечу можно получить по ее номеру от 1 до Size
Это то?  
Страницы: 1
Читают тему
Наверх