CalcBuySell. Что не так?

Страницы: 1
RSS
CalcBuySell. Что не так?
 
Функция выдает нули.  Что не так?
-------------
Тест:
Код
function main()
   while fconnect do
      if getInfoParam("SERVERTIME") then fconnect=2;  end
      while fconnect==2 do
      c="QJSIM"; s="SBER"  client="10326"; acc="NL0011100043"; price=275.74;
      qty,com=CalcBuySell(c,s,client,acc,price,true,false);
      local s=c..","..s..","..tostring(client)..","..tostring(price)..","..tostring(acc)..", qty="..tostring(qty);
      message(s,1);
         sleep(10000); end
   end
end
function OnInit(pfile)    fconnect=isConnected(); end

Результат:

 
Функция возвращает NUMBER,NUMBER. На всякий случай поставьте в message() tostring
 
Пардон, это я про то, что просто вывести message(tostring(qty).." "..tostring(com))
 
Цитата
Kolossi написал:
Пардон, это я про то, что просто вывести message(tostring(qty).." "..tostring(com))
Цитата
Kolossi написал:
 local s=c..","..s..","..tostring(client)..","..tostring(price)..","..tostring(acc)..", qty="..tostring(qty);
так там так и стоим:
Код
", qty="..tostring(qty);
 
Цитата
nikolz написал:
Функция выдает нули.  Что не так?
На реальном сервере функция работает.
 
Цитата
Игорь М написал:
Цитата
nikolz написал:
Функция выдает нули.  Что не так?
На реальном сервере функция работает.
Раньше и на демо работала.
 
Кстати, эта функция раньше была очень тормозной. Может в 11.1 что-то изменилось?
 
nikolz, добрый день.

Проверили сейчас у себя, функция CalcBuySell работает корректно:


Просим Вас проверить, сохраняется ли проблема в данный момент, и сообщить результат.
 
Сейчас все работает.
 
CalcBuySell. Что не так? Да всё не так! Что это вообще такое? "Функция предназначена для расчёта максимально возможного количества лотов в заявке". Если чел не способен самостоятельно посчитать такую ерунду, его надо поганой метлой гнать из программирования. Как и тех, кому вообще понадобилась такая хрень. Наконец, я не вижу ни единой причины для работы с демо-сервером. А бесконечные правки софта, чтобы обеспечить чайников подобными "утилитами" неизбежно приведут к тому, что он будет глючить всегда и везде. Что и наблюдаем.
 
Цитата
Владимир написал:
Если чел не способен самостоятельно посчитать такую ерунду, его надо поганой метлой гнать из программирования.
 Мысль интересная  :smile: . Я не умею считать такую ерунду.
 Пожалуйста, напишите формулу расчета количества лотов конкретного инструмента с учетом состояния вашего текущего портфеля, с учетом допустимых плеч у брокеров, зависящих об их конкретных представлений о рисках предоставления плеч (возможно, разных для покупки и шорта, разных для разных инструментов и разных в разное время). Если бы я знал риски брокеров по инструментам, то такую формулу бы написал. Вы экстрасенс  :smile: ?
 
Владимир,
Вы прежде, чем писать херню, прочитали бы о чем тема.
-------------------------------
Специально для вас, поясняю.
Речь идет о работоспособности функций библиотеки QLUA,
а не о написании примитивных вычислений..
-------------------------------
Вы уже написали свой "гениальный" шедевр  очереди,
которая стек и которая лишь увеличивает размеры используемой памяти.
Но почему молчите о том что написали говно?
------------------
Если у Вас проблема с написанием таких программ,
то пишите конкретно вопрос, а не скулите.
--------------
Программатор Вы наш.
 
TGB, Я не тоже не умею считать такую ерунду - такой бред мне и в голову никогда мог придти. Это даже не алгортмический - это концептуальный кретинизм! КАКОМУ ДЕБИЛУ понадобился "расчёт количества лотов конкретного инструмента с учётом состояния портфеля"? При чём тут плечи и вообще брокеры? Какое моё собачье дело до ИХ "представлений о рисках предоставления плеч для разных инструментов и разных в разное время"? На кой мне "максимально возможное количество лотов в заявке"? Даже сейчас у меня далеко не один тикер в портфеле, а пока не арестовали фондовый рынок на доллары и евро, их количество и вообще всегда болталось в районе 30-50 и даже больше. И кому какое дело до МОЕГО кошелька? Предположим, у меня там лежит миллилон, но я разрешил скрипту использовать только сто тысяч? Кто об этом может знать, кроме меня? Что эта придурь может мне "рассчитать"? КЛИНИЧЕСКИЙ маразм!

nikolz, Лапуль, я миллион раз уже говорил, что Вы для меня не учитель - Вы для меня НИКТО. Поясняльщик хренов! ВЫБРОСИТЕ К ЧЕРТЯМ СОБАЧЬИМ эти дебильные "функции библиотеки QLUA"! Тем более, что они, по Вашим же словам, неработоспособны, И не надо врать: "мой гениальный шедевр", я подозреваю, известен задолго до Вашего рождения, и об "очереди, которая стек и которая лишь увеличивает размеры используемой памяти" писал не я - у меня нет ни одной очереди, и память не растёт, и тикеров на два порядка больше чем у вас, умников, и работает это всё как часы уже много месяцев, а вы всё так же скулите по разной никому не нужной херне..Так что про "написали говно" - это к зеркалу, лапуль.
 
Цитата
Владимир написал:
КАКОМУ ДЕБИЛУ понадобился "расчёт количества лотов конкретного инструмента с учётом состояния портфеля"? При чём тут плечи и вообще брокеры? Какое моё собачье дело до ИХ "представлений о рисках предоставления плеч для разных инструментов и разных в разное время"? На кой мне "максимально возможное количество лотов в заявке"?
  Ну, не все же гениальные как вы  :smile: . И какой то дебил это хочет знать. Ну и пусть. Зачем кого то ограничивать при наличии своих неограниченных способностей  :smile:?
 
TGB, Ну, хорошо: не все гениальные как я. Но, надеюсь, и не настолько дебилы, чтобы интересоваться, как они могут вбухать весь свой депозит в одну-единственную заявку? А ограничивать это НУЖНО! Софт и так на ладан дышит, и именно потому, что туда понапихали эту туеву хучу самых идиотских "возможностей".
 
Цитата
Владимир написал:
А ограничивать это НУЖНО! Софт и так на ладан дышит
  Не заметил проблем с производительностью. Действительно, ни микросекунды, ни тысячи тикеров, ни параллельные потоки, если кто понимает, не нужны. Для индивидуалов вполне можно обойтись несколькими десятками тикеров и реакцией в секунды. Тем более, что QUIK не позиционируется для безумной высокочастотной торговли.
 
TGB, Так проблемы вовсе не с производительностью - там глюков немеряно. Один только приход нескольких прерываний на одно событие чего стоит! У меня в своё время просто челюсть отвисла от такого. И потом ещё отвисала не раз. Со свечами, например, просто невозможно работать, хотя они-то как раз очень нужны. И вообще: чем больше всякой ненужной бредятины понапихано в софт, тем выше вероятность, что он будет глючить.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх