dll на C: удивительная ошибка...

Страницы: Пред. 1 2
RSS
dll на C: удивительная ошибка...
 
nikolz, И кто же этот "кто-то", лапуль? Не тот ли придурок, которого я носом торкал, что в 64 разряда можно-таки уложить 18 квинтиллионов, что  VM - это ТОЖЕ интерпретатор, что  никаких "библиотек на чистом СИ" не бывает в природе? Которому постоянно не хватает ни памяти, ни быстродействия, но при этом он корчит из себя учителя, засирая форум своими дебильными тестами и ловлей микросекунд? Цитирую себя, любимого: " ДВК и СМ одно и то же, только у СМ были алфавитно-цифровые дисплеи, но ассемблер тот же PDP". И, для особо одарённых, приписочка: "По крайней мере, у нас". Для самого одарённого из местной братии, разжёвываю до соплей: "у нас" - это значит "ДВК-3 и СМ-4". Информирую также, что первая версия нашего Миража была написана на ассемблере БЭСМ-6 с его 48-разрядными регистрами и называлась "Фемида", потому как нифига не видела, только фишки умела передвигать. Вторая же версия была переписана уже на ассемблер PDP и прекрасно работала как на ДВК, так и на СМ (если графику не подключать, которая у ДВК была, а у СМ не было). Эта версия называлась "Кутузов" (мы решили снять повязку с одного глаза) и заняла третье место на каком-то всесоюзном конкурсе (нам с Юркой дали по серебряной медали ВДНХ). Наконец, появились Интеловские персоналки, и Мираж окончательно стал Миражом уже на ассемблере Intel. И всё это, лапуль, одна голая правда. Такшта сказочников поищите в зеркале. А ещё лучше смените род занятий - Вы не программист и никогда им не станете.
 
Я сейчас посмотрел, какая была с-ма команд у СМ-2 и СМ-2М: это не PDP-11, а М-6000/7000:
https://www.computer-museum.ru/histussr/sm2mcomm.htm
Я до сих пор помню самую длинную макрокоманду
cma,ina,sza,rss
Инвертируем рег. A, прибавляем к нему 1, делаем пропуск след. слова, если A == 0, инвертируем условие пропуска: теперь пропуск выполнится, если A <> 0.
Аналогично для рег. B.
Хотя, в свете темы заработка на биржах, это уже не имеет значения.
 
Цитата
Владимир написал:
И кто же этот "кто-то", лапуль? Не тот ли придурок
Добрый день.

Я Вас предупреждал, но Вы, по всей видимости, неисправимы. Всего наилучшего.
 
Цитата
Alexey Ivannikov написал:
Цитата
Владимир написал:
И кто же этот "кто-то", лапуль? Не тот ли придурок
Добрый день.

Я Вас предупреждал, но Вы, по всей видимости, неисправимы. Всего наилучшего.
Вот это дела деются, месяц только стоило не заходить... Ну то есть называть вещи своими именами - это, по-вашему, плохо. Понятно. Тогда меня тоже можете забанить.  
 
Владимир,  Рыбинкин
Не знаю по какой причине Вы решили, что Вам позволено всем хамить.
Но это лишь унижает Вас.
================
Вы все хвалитесь своей программой игры в шахматы.
А что в этом особенного?
----------------------------
Первая программа игры в шахматы в СССР появилась давно до Вашей.
А в период развала СССР (1991) было не до игры в шахматы.
----------------------------
Вы написали свою прогу "мираж" в 1991 году.
Я написал программу ИИ в 1975 году.  
т е за 15 лет до того, как вы научились что-то программировать.
--------------------------
Вы получили награду на ВДнХ
Я получил 25 авторских на свои изобретения.
----------------------
Вы своей прогой хвалились на ВДНХ.
--------------------------
Я свою систему внедрил на трех авиастроительных предприятиях у двух ген.конструкторов
и в двух вузах. В трех союзных республиках.
===============
Хамство в интернете- это обыденная вещь,поэтому  если кто-то мне хамит, я перестаю с ним беседовать.
Но обычно такие хамы не затыкаются, так как им важно себя проявлять.
------------------------
Думал, что Вы лишь мне хамите.
Но оказалось, что Вы хамите всем.
-------------------
Прикольно было почитать в интернете отзывы других о Вашем "авторитете"
Вот одна и цитат с форума  https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=64:238-110
:
Код
Добавление от 10.02.2006 11:47:Итак, поскольку Владимир решил сдать всё и сразу, мы можем смело зачесть ему высшую оценку в том, к чему он на самом деле стремился - а именно, в доказательстве 4-х тезисов опровергателей:

1. Владимир Рыбинкин ни ухом ни рылом в вопросах, о которых он пытается судить.
2. Владимир Рыбинкин не в состоянии найти в общепризнанных теориях ни единого противоречия.
3. Владимир Рыбинкин не в состоянии свести концы с концами даже в самых основах собственных теорий.
4. Владимир Рыбинкин постоянно вынужден врать и подтасовывать, хотя сам обвиняет в том оппонентов.

Прекрасно раскрыт и доказан также особый "тезис Владимира Рыбинкина", доказываемый лишь меньшинством опровергателей - меньшинством, в котором Владимир занимает выдающееся место:

5. Владимир Рыбинкин не умеет читать, а если чтение ему случайно удаётся, то он не в состоянии понять прочитанное даже после многократного повторения.

Владимир, мои поздравления! Вы отлично справились с доказательствами!

У меня нет иллюзий относительно вас.
Хамите дальше, если вы не умеете иначе общаться.  
 
nikolz в очередной раз прилюдно обосрался, отвечая несуществующему пользователю, т. е. тому, кто заведомо не сможет парировать. Нормальный такой весь мужской поступок. Впрочем, для этого персонажа обсираться - занятие привычное. А еще не читать, что пишут; отвечать на вопросы, которые не задавали, а на заданные - не отвечать; раздавать направо и налево непрошенные советы уровня старухи Шапокляк; флудить килобайтными портянками текстов, где информации по теме - с гулькин хрен или вовсе нет и т. д. и т. п. Вот ЭТО все в совокупности и называется "хамство", а вовсе не то, чтобы называть черное черным, белое - белым, а придурка - придурком. И ложная вежливость в виде подчеркнутого обращения к оппоненту на "Вы" с большой буквы этого хамства нисколько не извиняет.  
 
Цитата
nikolz написал:

----------------------------
Вы написали свою прогу "мираж" в 1991 году.
Я написал программу ИИ в 1975 году.  
т е за 15 лет до того, как вы научились что-то программировать.
--------------------------
Браво Николз ,  это очень круто опередить на 50 лет  всех этих Бил Гейтсов и Илонами Масками и прочими  прогерскими конторами мирового уровня которые по прежнему бьются над созданием ИИ и так его еще и не создали.  
    И зря они все оказывается бьются так как Николз уже 50 лет назад создал в одиночку этого ИИ .
           Кстати а показать его во всеобщем доступе можешь ?    
                  Видимо он у тебя еще на перфокартах   ?  ( других компов в то время вроде как и не был , и даже эти были огромной редкостью и  размером с  многоэтажные дома. .

 
 
Цитата
БорисД написал:
Цитата
nikolz написал:

----------------------------
Вы написали свою прогу "мираж" в 1991 году.
Я написал программу ИИ в 1975 году.  
т е за 15 лет до того, как вы научились что-то программировать.
--------------------------
Браво Николз ,  это очень круто опередить на 50 лет  всех этих Бил Гейтсов и Илонами Масками и прочими  прогерскими конторами мирового уровня которые по прежнему бьются над созданием ИИ и так его еще и не создали.  
    И зря они все оказывается бьются так как Николз уже 50 лет назад создал в одиночку этого ИИ .
           Кстати а показать его во всеобщем доступе можешь ?    
                  Видимо он у тебя еще на перфокартах   ?  ( других компов в то время вроде как и не был , и даже эти были огромной редкостью и  размером с  многоэтажные дома. .
Вот  Рыбинкин  удивился этой новости  и если бы его здесь не забанили то  обязательно  бы уже ответил. , а так как его забанили  то он попросил меня выложить его ответ Николзу здесь в теме.   Ниже выкладываю его  текст ответа Николзу


обращение к nikolz от Владимира Рыбинкина.
Лапуль, по пунктам:
1. Ваши домыслы обо мне, что я, якобы, "решил, что мне позволено всем хамить" не соответствуют действитедьности. Я много раз говорил: не надо трусливо прятаться за "всех". Я так разговариваю отнюдь не со всеми, а только с хамами - в частности, конкретно с Вами. И разговариваю я так лишь с одной утилитарной целью: заткнуть хаму рот. У меня огромный опыт общения, в том числе и такого рода, и это у меня прекрасно получается, даже при столкновении со штатными проплаченными троллями.

2. Я не "хвалюсь своей программой игры в шахматы", это одна из программ, участием в разработке которой я горжусь. А "особенного" в ней то, что это двукратный чемпион России и даже бронзовый призёр чемпионата мира. Она не раз побеждала шахматных мастеров и гроссмейстеров (например, Свидлера на "Кремлёвских звёздах" - тоже двукратного чемпиона России, но среди людей), дважды побеждала в турнирах действующих чемпионов мира, имела на пике вполне гроссмейстерский рейтинг (2436), что было выше, чем у американского суперкомпьютера Hitech. Она очень компактная, последняя версия весит 35115 байт (это с графикой, но без дебютного справочника, который занимает 1191388 байт), а одна из её версий и вообще была упакована в 16К ПЗУ и 4К ОЗУ (это и на программу, и на дебютный справочник, и на некое подобие операционки), и в таком кастрированном виде, с процессором КМ86 с частотой 4.7 МГц официально выполнила норму КМС.

3. Первая программа игры в шахматы в СССР действительно "появилась давно до нашей" и даже стала первым чемпионом мира, но играла она максимум на уровне 2-го разряда. Я был лично знаком с двумя из авторов Каиссы, причём основными - все эти Шуры-Буры, Арлазаровы и Адельсон-Вельские выступали явно в виде свадебных генералов. Так вот: Донской появился на первом (для нас) чемпионате России, где мы стали всего лишь пятыми, но отказался и убежал (требовал денег за участие), хотя реальной причиной отказа было то, что уже тогда Каисса имела слишком мало шансов и против нас, и против Женьки Налимова (который стал тогда чемпионом России с первой попытки, причём сам он совершенно не умел играть в шахматы, и мы все валялись со смеху, когда он буквально на пальцах высчитывал, где там e2, а где e4), и против Кентавра Вихрева с Маняхиным, и против Электроники Серёжи Рогова. А другой её автор, Битман, был главным судьёй этого чемпионата. Много позже он нам поставил скандинавку в дебютный справочник и подарил последнюю версию Каиссы. Мы прекратили "избиение младенца" при счёте 0:7 или 0:8 - даже ничью с нами Каисса сделать так и не смогла.

4. Спасибо, лапуль, порадовали - я просто упал со стула! Значит, "Вы написали программу ИИ в 1975 году"? На чём, интересно? На Проминь-2? На Минск-32? И что же за ИИ такой? В те годы, помнится, об ИИ говорили как раз применительно к компьютерным шахматам и воспевали "Пионер" Ботвинника - убожество, которое не только не выиграло ни одного турнира, но и не сыграло ни одной партии, а его сраный этюд Нодарешвили, которым он размахивал как флагом, наш Мираж с немного модифицированной оценочной функцией на процессоре 80386 решил за 40 секунд. Все авторы шахматных программ посмеивались над идеями Пионера, которые представляли собой рафинированный Бред Сивой Кобылы, но "мэтра" не трогали из уважения к его сединам. А я потом, когда он уже умер, ещё лет 20 гонял ИИстов стихами Маршака:
Мой мальчик! Тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И, если сказать не умеешь "хрю-хрю", -
Визжи, не стесняясь: "ИИ!"

5. Никогда я не "хвалился своей прогой на ВДНХ". Мы просто подали нашего Миража (тогда ещё по кличке Кутузов) на какой-то всесоюзный конкурс, заняли там третье место, и организаторы этого конкурса дали нам по серебряной медали - мы и знать не знали про ВДНХ. Да и получали где-то в другом месте, уж и не помню.

6. Насчёт авторских: в первый же год после института я чего-то там изобрёл и стал оформлять авторство. После месячной переписки с ГПНТБ с согласованием формулировок я для себя решил: больше НИКОГДА! После этого у меня были ещё 3 или 4 авторских, но там я просто занимался делом, оформляли заявки другие, а меня включали в соавторы. В частности, за одно такое изобретение (меня включили в соавторы бортовой операционки) я лет 10 получал вполне приличные деньги (по российским меркам, конечно). Но был у нас и другой чел, который лепил заявки как пирожки. Когда я увольнялся оттуда, у него было более 700 авторских, до пенсии ему было ещё довольно далеко, так что, думаю, тыщу он успел наклепать.

7. Ох, бедолага... так Вы всего одну "свою систему внедрили на трёх авиастроительных предприятиях у двух ген.конструкторов и в двух вузах"? Уж не ту ли самую ИИ образца 1975 года? У меня таких "систем" более двух десятков - как правило, это диалоговые программные комплексы технологического контроля приборов летательных аппаратов. У нас было 6 серийных заводов, так что мои программы работали... ща посчитаем... в двух союзных и двух автономных республиках. Поскольку многие из этих модулей имели собственные микропроцессоры, я также написал для них загрузчик и пошаговый отладчик. Кроме того, написал низкоуровневую библиотеку для работами с данными внешних модулей. Бортовые программы я писал мало, но в соавторы операционки всё же включили. Ну и по мелочи: генератор сайтов и интернет-магазинов, специализированные программы по ЖКХ и документообороту, разные оптимизационные переборные задачи. Мой "сортир" отсутствует в трёхтомнике Кнута и неизмеримо лучше даже сортировки операционок WinNT, не говоря уже о более раннем убожестве. Написал книгу по сложным базам данных, где предложил так называемую Elastic Data Model, которая объединяет подходы Кодда и Бахмана и разрешает таким образом "Великий Спор" между ними. И, наконец, уже на пенсии склепал совместно с Борисом скрипт для торговли на фондовом и срочном рынке, который тоже давно считаю отлаженным и завершённым.

8. Это точно! Прикольно было почитать в интернете отзывы других о моём авторитете. За 30+ лет моего пребывания в Инете Вы нашли замечательный пример, аж 18 лет назад, причём из многих десятков тем, в которых я принимал участие на этом форуме (кстати, лучший форум из всех, которые я когда-либо видел) Вы нашли высказывание обо мне, любимом, причём аж на 110-й странице из 154 возможных, причём ветка эта именно моя и называется она "Вечные двигатели: миф или реальность?", а первое же предложение первого же поста этой ветки в моём же исполнении звучит так: "По обещанию, данному мною Smithson, завожу эту ветку". Любому дебилу должно бы быть ясно, что ветка эта создана для лёгкого трёпа, коих было относительно немного в разделе "Программирование", но были они, как правило, многостраничными - там мы развлекались. Например, там было несколько  веток с бурными обсуждением ИИ под общим названием "Искусственный интеллект - такие вот шевелящиеся извилины", где я был одним из самых активных участников, а вот Вас там не было, да и быть не могло, ибо там тогда тусовалось целое созвездие программистов высочайшей квалификации - такой уровень сейчас днём с огнём не найдёшь. Но и распальцованной шушеры хватало, вроде Машерова, dozen и всяких там Пустынских, большинство из которой с многократно битыми носами (включая автора процитированных Вами строк). И практически у всех у них работает чёткий индикатор: они (как и Вы) почти всегда прячутся за ВСЕХ.

Кстати, спасибо за ссылку, почитал с удовольствием, вспомнил ту чудесную атмосферу. Меня там хорошо знали, несколько раз мы встречались "живьём", меня выдвигали на должность модератора раздела "Программирование", на звание "флудер года" (кажется, я даже победил в этой номинации), я был, по-моему, единственный участник, на кого завели "персональное дело" - ветка называлась: "В. Рыбинкину, человеку и ассемблеру", и завёл её программист экстра-класса Коля Демьянков. Эх, "как молоды мы были"!..

Ещё пара фраз из той же ветки, которую Вы цитировали, но уже в моём авторстве:
- Но скатываться в базарную ругань, как вы делаете (причем, единственный из всех) - это недостойно.
- КОСТЯ! Да у меня СОВСЕМ ДРУГОЙ недостаток - я слишком мягкий. Ни на кого из этой "банды" я не наехал первым. Или Вы считаете, что если назвать дебила не дебилом, а, скажем, "интеллектуально дефективным", что-то меняется? Как сказала одна умная женщина, "вежливо можно приложить ТАК, что потом за всю жизнь не отмоешься". Когда это чмо эстонское тявкет на моих друзей или, тем более, на моих детей, мне АБСОЛЮТНО плевать, какими словами оно это делает. Или взять этого "программиста", который dozen. Ведь на лбу написано, что чувак ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ, что такое динамический вызов функции. Но ведь вякает чего-то. Мало того - УЧИТ! Допускаю даже, что ИСКРЕННЕ! Это - конструктив?! Что с таким делать? Щелчок по носу не поможет - проверено. Таких нужно ВОЗИТЬ, ВОЗИТЬ И ВОЗИТЬ. Тоже не поможет, но хоть на время...

Чувак! Ну не лезь ты в программирование! Во-первых, "указатель на целое" может одновременно быть указателем, скажем, на структуру. Во-вторых, значение указателя может измениться. В-третьих, значение по указателю может измениться не где-то там в прерывании, а буквально на соседней строчке другим указателем того же или иного типа или даже простым присвоением значения. И если вдруг компилятор начнет "разбираться" в подобных нюансах, значит, он написан дебилом примерно твоего уровня, и его следует НЕМЕДЛЕННО выбросить на помойку. Интересно даже, как такое "интеллектуальное" убожество будет вести себя в сложных случаях, например:
if ((!(Tag & NoWinUFM)) || (!(*((UIMD)((TDP)&(*(struct TWin TPD *)AVal).BegX)))))
или
(*(VMF)_aSFunc[(*(struct TClass TPD *)__GetAddrOfClassPSP ((UI8)(*PB).ParentHandle)).iFIO]) ();
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
Наверх