Что изменилось в версии 11.1.1.11?

Страницы: 1
RSS
Что изменилось в версии 11.1.1.11?
 
Обнаружилось, что при запуске терминала вместе со скриптом и последующем коннекте функция IsConnected() возвращает значение 1 раньше чем устанавливается фактическая связь с сервером.

в итоге
Код
if isConnected()==1 then
  message("IsConnected "..tostring(Isconnected()))
  csi,error_desc=CreateDataSource("INDX", "IMOEX", INTERVAL_D1)
...
...
пишет в лог:
10:06:35 isConnected 1
10:06:35 csi Source error==>INDX - unknown class code.
10:06:36 Соединение установлено. Предыдущий вход был 07.03.2024 10:05:04 с адреса 92.62.59.149.

Что за ...? В этой части скрипта я уже лет пять ничего не трогал.
Приходится перезапускать скрипт после коннекта.
 
Не уверен, что здесь что-то изменилось. Это просто данные с сервера шли долго (справочники, данные таблиц и т.д.) после установки соединения. На форме уже столько раз об этом спорили, просили разработчиков дать методы определения прихода пактов данных.
 
Цитата
Nikolay написал:
Не уверен, что здесь что-то изменилось. Это просто данные с сервера шли долго (справочники, данные таблиц и т.д.) после установки соединения. На форме уже столько раз об этом спорили, просили разработчиков дать методы определения прихода пактов данных.
Дак вот же оно, в логе - сообщение о коннекте через целую секунду после IsConnected()==1. Что мешает этот признак выставлять после сообщения?

Опять костыли строгать ((
 
Так данные не обязаны прийти сразу. Установили соединение, ждем данные. Да. было бы хорошо иметь что-то определяющее приход данных. Но этого нет. Можно как минимум проверить, что загружены классы, счета, денежные лимиты. А потом уже заказывать потоки.
 
Цитата
Nikolay написал:
Так данные не обязаны прийти сразу. Установили соединение, ждем данные. Да. было бы хорошо иметь что-то определяющее приход данных. Но этого нет. Можно как минимум проверить, что загружены классы, счета, денежные лимиты. А потом уже заказывать потоки.
Не так. Всегда было: установили соединения, заказали данные, ждем данные.  Я не спорю насчет необходимости наличия флага прихода данных, но с тем, что бы при заказе данных выявлялось отсутствие наименования класса столкнулся впервые за много лет.
 
Цитата
Kolossi написал:
Опять костыли строгать ((
У меня раньше где-то была дополнительная проверка функцией getInfoParam ("BYTESPERSECRECV"). Это принятые байты за секунду. Попробуйте, может как-то поможет, сам проверить не могу, так как старой версией Квика пользуюсь.
 
Цитата
Kolossi написал:
Не так. Всегда было: установили соединения, заказали данные, ждем данные.  Я не спорю насчет необходимости наличия флага прихода данных, но с тем, что бы при заказе данных выявлялось отсутствие наименования класса столкнулся впервые за много лет.
Регулярно встречаю и не только это. Соединение есть - хорошо. А дальше проверки наличия данных. Список бумаг, классов, счетов, денежных лимитов. Хотя бы проверить что размер таблиц больше 0.
Еще может быть замечательная вещь, когда брокер после установки соединения вычищает все и загружает заново. Т.к. я не знаю с какими настройками будут запускать скрипт, то приходится всегда ожидать худший вариант.
 
Nikolay,  Просматривая форум, обсуждение этой тематики можно найти, с самого момента появления lua в quik. В основном пишут те, кто хорошо разбирается в quik и lua. Одни и те же проблемы в течении ряда лет, практически не зависят, от версий quik или lua, не ужели не приводят к мысли, создать модуль, опубликовать его, обсудить, и забыть при использовании этого модуля про проблематику?
 
Цитата
Kolossi написал:
Цитата
Nikolay написал:
Не уверен, что здесь что-то изменилось. Это просто данные с сервера шли долго (справочники, данные таблиц и т.д.) после установки соединения. На форме уже столько раз об этом спорили, просили разработчиков дать методы определения прихода пактов данных.
Дак вот же оно, в логе - сообщение о коннекте через целую секунду после IsConnected()==1. Что мешает этот признак выставлять после сообщения?

Опять костыли строгать ((

Я давно считаю, что разработчикам этой программы надо также неожиданно периодически заваривать петли на входной двери, как они меняют алгоритмы работы QUIK.
Чтобы утром, опаздывая на работу и рискуя ее лишится, они осознали, в каком положении неожиданно для них самих очутились.
ИМХО
Страницы: 1
Читают тему
Наверх