Снятие заявки от администратора (брокера)

Страницы: 1
RSS
Снятие заявки от администратора (брокера)
 
Кто может подсказать, как отследить заявку от администратора, и моментально снять ее? А то брокер совсем ... . До исполнения опционов еще два торговых дня, а он делает что хочет... Тут даже дело не в отслеживании конкретного номера заявки, можно простой код для снятия всех заявок (буду ночью запускать скрипт от вредителей)  Примерно так: отследит колбек черер OnTransReply() и далее снять все активные заявки. Вот со снятием всех активных заявок нужно разобраться.
 
Цитата
Айдар написал:
Кто может подсказать, как отследить заявку от администратора, и моментально снять ее? А то брокер совсем ... . До исполнения опционов еще два торговых дня, а он делает что хочет... Тут даже дело не в отслеживании конкретного номера заявки, можно простой код для снятия всех заявок (буду ночью запускать скрипт от вредителей)  Примерно так: отследит колбек черер OnTransReply() и далее снять все активные заявки. Вот со снятием всех активных заявок нужно разобраться.
Вы этого не сделаете. А если сделаете, то Вас брокер заблокирует.
---------------
Читайте внимательно договор с брокером.
Заявки на биржу подаете не вы а брокер.
Системой КВИК Вы подаете заявку брокеру. Тот при возможности ее исполнить отправляет ее на биржу.
Брокер имеет право  сократить Вашу позицию, если у Вас не хватает обеспечения.
-----------------
Фактически брокер всегда прав.
 
Цитата
nikolz написал:
ее испол
Вручную на практике снимать удается (хорошо, что он не рыночные заявки создает), смотришь в таблицу - новая заявка и сразу отменяешь. Возможно брокер и прав, но, не называя имена брокеров хочу сказать, что у старого такой фигни не было, он позволял держать опционы до дня исполнения даже если не хватает обеспечения, а новый за пару дней уже мутит что хочет. Старого брокера выкупили...
 
Цитата
Айдар написал:
Цитата
nikolz написал:
ее испол
Вручную на практике снимать удается (хорошо, что он не рыночные заявки создает), смотришь в таблицу - новая заявка и сразу отменяешь. Возможно брокер и прав, но, не называя имена брокеров хочу сказать, что у старого такой фигни не было, он позволял держать опционы до дня исполнения даже если не хватает обеспечения, а новый за пару дней уже мутит что хочет. Старого брокера выкупили...
Ставить такие заявки могут в региональном офисе брокера.
Дело конечно ваше, полагаю зря в опционы полезли. Возможно у Вас позиция при которой в случае неудачи Вы будете должны брокеру кучу бабла. Вот он и страхуется, так как деньги не его а клиентов.
 
еще у брокера может работать бот, у которого есть порог. Бот срабатывает , вы отменяете.
Попробуйте спокойно узнать у брокера по какому критерию они ставят заявки,  
 
Цитата
nikolz написал:
Цитата
Айдар написал:
 
Цитата
nikolz  написал:
ее испол
 Вручную на практике снимать удается (хорошо, что он не рыночные заявки создает), смотришь в таблицу - новая заявка и сразу отменяешь. Возможно брокер и прав, но, не называя имена брокеров хочу сказать, что у старого такой фигни не было, он позволял держать опционы до дня исполнения даже если не хватает обеспечения, а новый за пару дней уже мутит что хочет. Старого брокера выкупили...
Ставить такие заявки могут в региональном офисе брокера.
Дело конечно ваше, полагаю зря в опционы полезли. Возможно у Вас позиция при которой в случае неудачи Вы будете должны брокеру кучу бабла. Вот он и страхуется, так как деньги не его а клиентов.
Дело вот в чем. Опционы куплены (а не проданы, то есть не short) с запасом на балансе (потерять в данном случае больше стоимости самих опционов невозможно). Далее если опционы "в цене" есть два варианта: либо ДО момента исполнения обеспечить деньгами сумму ГО для фьючерсов, либо продать эти опционы. Но брокер заранее, за несколько дней уже продает эти опционы обратно (если на балансе не хватает ГО) и пропускается хорошие движения цен (я бы их продал например за пару часов до исполнения, а не за 3 дня). А к примеру, на 70 опционов Si нужно иметь на счете 1 000 000 рублей, что то не хочется доверять брокеру такие деньги с таким поведением... Да и вообще никому нельзя доверять большие деньги)
 
Цитата
Айдар написал:
70 опционов Si нужно иметь на счете 1 000 000 рублей
а сами опционы набираются по 300-500 рублей
 
Цитата
Айдар написал:
Цитата
nikolz написал:
 
Цитата
Айдар  написал:
 
Цитата
 nikolz   написал:
ее испол
  Вручную на практике снимать удается (хорошо, что он не рыночные заявки создает), смотришь в таблицу - новая заявка и сразу отменяешь. Возможно брокер и прав, но, не называя имена брокеров хочу сказать, что у старого такой фигни не было, он позволял держать опционы до дня исполнения даже если не хватает обеспечения, а новый за пару дней уже мутит что хочет. Старого брокера выкупили...
 Ставить такие заявки могут в региональном офисе брокера.
Дело конечно ваше, полагаю зря в опционы полезли. Возможно у Вас позиция при которой в случае неудачи Вы будете должны брокеру кучу бабла. Вот он и страхуется, так как деньги не его а клиентов.
Дело вот в чем. Опционы куплены (а не проданы, то есть не short) с запасом на балансе (потерять в данном случае больше стоимости самих опционов невозможно). Далее если опционы "в цене" есть два варианта: либо ДО момента исполнения обеспечить деньгами сумму ГО для фьючерсов, либо продать эти опционы. Но брокер заранее, за несколько дней уже продает эти опционы обратно (если на балансе не хватает ГО) и пропускается хорошие движения цен (я бы их продал например за пару часов до исполнения, а не за 3 дня). А к примеру, на 70 опционов Si нужно иметь на счете 1 000 000 рублей, что то не хочется доверять брокеру такие деньги с таким поведением... Да и вообще никому нельзя доверять большие деньги)
Теперь все понятно.
Дело в том, что на фьючерсах и опционах нет short как на акциях. Рынок производных инструментов тем и отличается от рынка базовых.
Поэтому брокер  по регламенту не обязан Вам давать в долг на этих инструментах.
--------------------
Но некоторые брокеры дают , могу догадаться у кого вы раньше обслуживались.  
Другие не дают, и это их законное право.  Вот Ваш брокер сейчас из таких.  
 
еще хотел заметить.
Так как фьючерсы и опционы - это не материальные активы,
и они изначально заложены у биржи.
Поэтому давать в дол под залог намерений (опционов) это прикольно.  
 
У меня ведется локальная таблица заявок поданных роботом. При исполнении заявки она из таблицы убирается.
Периодически эта таблица проверяется на соответствие таблицы заявок квика. В случае несовпадения подается команда на удаление из списка или на снятие заявки в зависимости от типа расхождения.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх