Trans2Quik + Lua - нормально ли?

Страницы: 1
RSS
Trans2Quik + Lua - нормально ли?
 
Здравствуйте, вижу что очень популярно использовать Lua скрипт в квике
для экспорта данных в свои приложения, написанные на некотором языке - C++, C#, Python ...
Такой вопрос, можно ли технически в паре с Lua скриптом использовать trans2quik для заявок из программы,
а Lua - для поступления торговых данных?

Сталкиваюсь с проблемой иногда что в Lua не приходят транзакции с номером заявки,
хотя они выставляются, они теряются из виду у робота и т.д. Посоветовали trans2quik как "прямой API" к квику,
типа такой проблемы не будет, поэтому думаю попробовать его
если это нормальная и не устаревшая технология?
 
Цитата
Михаил Ершов написал:
в паре с Lua скриптом использовать trans2quik
Зачем? Всё что есть в trans2quik уже есть в Lua

Цитата
Михаил Ершов написал:
Сталкиваюсь с проблемой иногда что в Lua не приходят транзакции с номером заявки,
Если есть проблема следует разобраться с причиной проблемы, а потом уже делать выводы.
Приведите пример такой такой транзакции (скриншот или лог), сообщите Ваш UID и кто брокер.

Цитата
Михаил Ершов написал:
Посоветовали trans2quik как "прямой API" к квику,
trans2quik работает с терминалом QUIK и Lua тоже самое, работает с терминалом QUIK.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
ЦитатаМихаил Ершов написал:
Сталкиваюсь с проблемой иногда что в Lua не приходят транзакции с номером заявки,
Если есть проблема следует разобраться с причиной проблемы, а потом уже делать выводы.
Приведите пример такой такой транзакции (скриншот или лог), сообщите Ваш UID и кто брокер.
Это редкая ситуация, происходит раз другой среди тысяч ордеров.
Последний раз было как-то так, что отсылаются две транзакции на лимитные ордера
по двум разным инструментам. По первому инструменту получили нормальный отклик (transaction reply) с номером заявки,
сохранили номер у себя и всё хорошо. По второму инструменту отклик на транзакцию не пришел!

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Зачем? Всё что есть в trans2quik уже есть в Lua
Есть, но если Lua это не очень надежный инструмент, разработчик говорит навертели много защиты от его ошибок
и все равно такие косяки. Я думаю вещи на C++ будут работать четко, не как на интерпретируемых скриптах.
 
Михаил Ершов,
Михаил, в общем если хотите использовать lua + Trans2Quik то мы в такой связке их не тестировали и что будет не понятно.
Потому что в Lua есть всё что есть в Trans2Quik, а значит такая связка на наш взгляд вообще не требуется.
Если есть проблема с Lua мы готовы разбираться, но нам нужен конкретный пример.
Пока же просто проверьте актуальные ли у Вас версии (терминал QUIK 7.19 и qlua.dll версии 2.7.0.3)
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Пока же просто проверьте актуальные ли у Вас версии (терминал QUIK 7.19 и qlua.dll версии 2.7.0.3)
Да, версии совпадают

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Если есть проблема с Lua мы готовы разбираться, но нам нужен конкретный пример.
схематически я описал что произошло, а по поводу примера
я не представляю данные какой подробности тут нужны.
Проблема была на версии то ли 7.16 то ли 7.18 в квике,
про новую версию не знаю, пока ещё не видел.
 
Цитата
Михаил Ершов написал:
схематически я описал что произошло,
и это ровным счетом ничего не даст для того чтобы понять причину.

Цитата
Михаил Ершов написал:
я не представляю данные какой подробности тут нужны.
нужен конкретный пример транзакции (дата, время, класс, инструмент), ваш UID, и кто Ваш брокер.
Далее запросим логи у брокера и по логам разберемся.
 
Цитата
Михаил Ершов написал:
Последний раз было как-то так, что отсылаются две транзакции на лимитные ордера
по двум разным инструментам.
Сообщите дату этих транзакций и хотя-бы примерное время, Ваш UID и кто брокер.
Пока этого будет достаточно.
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
нужен конкретный пример транзакции (дата, время, класс, инструмент), ваш UID, и кто Ваш брокер.
Далее запросим логи у брокера и по логам разберемся.
это типичная транзакция которых по инструменту были десятки если не сотни за день.
По синтаксису она корректна. На сервер брокера она выставилась,
проблема что в Lua её оповещение не прошло... Луа так понимаю локальный язык, с брокером никак не связан.

Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Сообщите дату этих транзакций и хотя-бы примерное время, Ваш UID и кто брокер.
Пока этого будет достаточно.
В личные сообщения могу прислать...
 
Цитата
Михаил Ершов написал:
Луа так понимаю локальный язык, с брокером никак не связан.

Lua отправляет транзакции в терминал
Терминал, отправляет их на сервер брокера.
Сервер брокера отправляет их на биржу, где и происходит торговля.
И именно биржа, а не Lua и не сервер брокера шлет ответ о регистрации заявки.
К слову Trans2Quik работает точно также.
Другое дело если заявка не зарегистрирована, а была отвергнута, но Вы же говорите что заявка зарегистрировалась.
Если ответа на транзакцию не было, значит на каком-то участке случилась проблема и ответ не пришел.
На терминале в таблице транзакций, был ответ? Если да то только тогда можно думать что есть проблема в Lua иначе она где-то в другом месте (на участке от сервера до биржи).
По логам брокера можем проверить что было на участке от сервера до биржи, был ли ответ или нет.
И если был тогда разбираться с терминалом или с lua.

Цитата
Михаил Ершов написал:
В личные сообщения могу прислать...
Пожалуйста.
 
Цитата
Михаил Ершов написал:
Здравствуйте, вижу что очень популярно использовать Lua скрипт в квике
для экспорта данных в свои приложения, написанные на некотором языке - C++, C#, Python ...
Такой вопрос, можно ли технически в паре с Lua скриптом использовать trans2quik для заявок из программы,
а Lua - для поступления торговых данных?

Сталкиваюсь с проблемой иногда что в Lua не приходят транзакции с номером заявки,
хотя они выставляются, они теряются из виду у робота и т.д. Посоветовали trans2quik как "прямой API" к квику,
типа такой проблемы не будет, поэтому думаю попробовать его
если это нормальная и не устаревшая технология?
Михаил.
Как Вы тестируете, то, что написано на LUA?
Если текст срипта составляет 50-100 строк, то это как-то можно "пережить", отправляя сообщения,
а если 8000 строк, , да ещё если на 1 инструмент а 50, то как тестировать будете?
Страницы: 1
Читают тему
Наверх