Сбой передачи данных по ODBC из таблицы заявок

Страницы: 1
RSS
Сбой передачи данных по ODBC из таблицы заявок, Сбой передачи данных по ODBC из таблицы заявок после изменений на бирже от 13.12.2019
 
После изменений на бирже от 13.12.2019 данные из "Талицы Заявок", не передаются по ODBC, по-видимому изменился тип данных одного из столбцов. Если это так, прошу уточнить какого (или каких)?  Если причина другая, поясните, что надо исправить? База на FB сервере, система WinXP32, Квик 7.25.1.3, Брокер - Кит_Финанс.
 
Добрый день.
Думаем, что проблема в другом. Уточните в таблице заявок, есть заявки по режиму GCTR?

Также писал Ваш брокер с данной проблемой от Вас. Мы сделали запрос на логирование. Ждем его от Вас, брокер должен был вам передать информацию.
 
Спасибо за быстрый ответ.
Логирование провел.
Однако, после запуска Квика и воспроизведения проблемы файл quik_odbc.log остается пустым, хотя во время работы Квика он недоступен. Чтобы устранить возможные ошибки с моей стороны опишу как проводил логирование: выключил Квик, в папке где расположен файл info.exe создал текстовый документ, который переименовал в quik_odbc.log, запустил Квик, при его  запуске автоматически запустилась передача данных по ODBC, в Квике по прежнему выскочила ошибка (Dynamic SQL Error SQL error code =-104 Token unknown - line1 column 862) в количестве, равном количеству строк в "Таблице заявок". Выставил заявки, в Квике появились еще строки с указанной ошибкой. Остановил Квик. Пустой лог-файл выслал через брокера (т.к. пустой лог-файл не отправлялся пришлось его заархивировать).
 
Да, забыл уточнить, заявок по режиму GCTR нет.
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
Да, забыл уточнить, заявок по режиму GCTR нет.
Добрый день.
От брокера еще пока файл не получили. Проверьте на всякий случай имя и расширения. Бывает такое, что пользователи указывают два расширения. Например: quik_odbc.log.txt
 
Перепроверил, файл называется quik_odbc.log
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
Перепроверил, файл называется quik_odbc.log
Брокеру Вашему ответили. Пришлите ему архив рабочего места QUIK без ключей доступа.
 
Архив отправил.
Добавлю, что удалось выяснить мне:
1. Сбой идет при передаче данных по ODBC из "Таблицы заявок" (ошибка в Квике появляется при запуске вывода из этой таблицы)
2. Сбой связан со столбцами либо "Номер", либо "Код класса" (оба параметра обязательны), т.к. я в базе пробовал убирать остальные параметры, но ошибка не исчезает.
3. Наиболее вероятно, что ошибка связана со столбцом "Номер", т.к. его длина поменялась 13.12.2019, а "Код класса" не менялся.
4. По документации параметр "Номер" д.б. "DOUBLE PRECISION" (как стоит у меня), в порядке эксперимента я пробовал менять его на  NUMERIC, Size 15, Scale 1, и DECIMAL 15, 1 - не помогает.
Все вышесказанное только мое мнение и написано только для дополнения информации. Ошибка м.б. в чем-то совершенно другом.
Еще раз напомню База на FB сервере, система WinXP32.
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
Архив отправил.
Добавлю, что удалось выяснить мне:
1. Сбой идет при передаче данных по ODBC из "Таблицы заявок" (ошибка в Квике появляется при запуске вывода из этой таблицы)
2. Сбой связан со столбцами либо "Номер", либо "Код класса" (оба параметра обязательны), т.к. я в базе пробовал убирать остальные параметры, но ошибка не исчезает.
3. Наиболее вероятно, что ошибка связана со столбцом "Номер", т.к. его длина поменялась 13.12.2019, а "Код класса" не менялся.
4. По документации параметр "Номер" д.б. "DOUBLE PRECISION" (как стоит у меня), в порядке эксперимента я пробовал менять его на  NUMERIC, Size 15, Scale 1, и DECIMAL 15, 1 - не помогает.
Все вышесказанное только мое мнение и написано только для дополнения информации. Ошибка м.б. в чем-то совершенно другом.
Еще раз напомню База на FB сервере, система WinXP32.
Добрый день.
Архив получили, но он пустой. Все таблицы пустые.

Сообщите какой именно номер экспортируется (посмотрите в QUIK), и можете сообщить структуру базы данных. Т.е выложить здесь наименование всех параметров данной таблицы и их тип данных.
 
Добрый день!
Не все моменты Вашего ответа понятны:
1. Что значит архив пустой? Все таблицы пустые? Такое вообще возможно? Или он не полностью прошел? По совету брокера я перед архивацией архива удалил папки archive, backup, Doc, м.б. дело в этом? Давайте я снова перешлю Вам архив, только укажите почту куда отправлять.
2. Не понятен смысл фразы "Сообщите какой именно номер экспортируется (посмотрите в QUIK)", что имеется ввиду, где в Квике смотреть и какой номер (брокер в этом вопросе тоже помочь не смог)??? Если имеется ввиду столбец "Номер" из таблицы заявок, то структуру базы привожу ниже.
3. Структура базы данных для таблицы заявок:
Столбец таблицы Квик (Список параметров)                                             Поле, соответствующее параметру
1. Номер *                                                                                                ORDERKEY (DOUBLE PRECISION)
2. Операция                                                                                             OPER (VARCHAR(10))
3. Цена                                                                                                    P (DOUBLE PRECISION)
4. Количество                                                                                           V (INTEGER)
5. Остаток                                                                                                OST (INTEGER)
6. Состояние                                                                                            SOSTO (VARCHAR(15))
7. Код инструмента                                                                                  KB (VARCHAR(12))
8. ID транзакции                                                                                       TRANS_ID (INTEGER)
9. Код класса *                                                                                        KODK (VARCHAR(10))


Кроме того если в базу данных в поле соответствующее полю "Номер" из "Таблицы заявок" вручную ввести 14 цифр, то они прекрасно сохраняются там, однако Квик их по каким-то причинам передать не может.
 
Юрий, пока можно не присылать.
В версии 8.2.1 была исправлена похожая проблема:
    Ошибка экспорта численных значений более         1015 с использованием протоколов
      ODBC и DDE.
У Вас Win32, работать данная версия не будет. Может у Вас есть возможность проверить на 64разрядном Windows.
 
Какая версия не будет работать в Win32 моя 7.25.1 или 8.2.1?
Если Вы говорите, что в версии 8.2.1 была исправлена похожая проблема, то почему бы ее не исправить в версии которая всеми используется сейчас - 7.25? Т.е. проблема все-таки есть и не думаю, что я один использую протоколы ODBC и DDE. К тому же я не очень понимаю в чем принципиальная сложность, ведь в Win32 при типе данных DOUBLE PRECISION спокойно передается 15 цифр?
В будущем я планировал постепенно переходить на 64 разрядную систему, но в данный момент это практически невозможно. К тому же я вовсе не уверен, что без частично переделки программы она будет работать на Win64, а это время, и немалое, а работать мне надо СЕЙЧАС! И согласитесь, не очень прилично, без предварительного предупреждения, менять что-то, что приведет к остановке работы Ваших клиентов?
С моей стороны, я готов на любую помощь в устранении этой ошибки, при необходимости могу прислать архив программы или саму базу, провести любое логирование.
 
Несмотря на отсутствие возможности мне удалось проверить на 64 разрядном Windows.
Ситуация с передачей данных по ODBC усугубилась: не только не передаются данные из таблицы заявок (напомню в базе все поля передающиеся из этой таблицы равны null), но и перестала передаваться часть данных из "Текущей таблицы параметров", а именно, поля соответствующие параметрам "Спрос", "Предл.", "Цена послед." также стали равны null.
 
При попытке логирования, создании файла quik_odbc.log и последующем воспроизведении проблемы он также, как и на WIN32 остается пустым.
 
Уважаемые разработчики!
Пугает отсутствие реакции на мои последние сообщения. Ответьте хотя бы, что Вы их видели, занимаетесь ли вопросом и когда приблизительно можно ожидать разрешение проблемы?
Поймите меня правильно, у меня работа ПОЛНОСТЬЮ стала!
Может быть нужна какая-либо помощь с моей стороны?
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
Несмотря на отсутствие возможности мне удалось проверить на 64 разрядном Windows.
Ситуация с передачей данных по ODBC усугубилась: не только не передаются данные из таблицы заявок (напомню в базе все поля передающиеся из этой таблицы равны null), но и перестала передаваться часть данных из "Текущей таблицы параметров", а именно, поля соответствующие параметрам "Спрос", "Предл.", "Цена послед." также стали равны null.
Добрый день.

Вы пробовали именно на x64 Windows совместно с QUIK 8.2.1? В этой связке работать должно. Если не работает - присылайте ранее запрошенные подробности, будем разбираться.
 
Цитата
Вы пробовали именно на x64 Windows совместно с QUIK 8.2.1? В этой связке работать должно. Если не работает - присылайте ранее запрошенные подробности, будем разбираться.
Нет, я пробовал с Квиком версии 7.25.1.3.
А что относительно существующей проблемы на Win32? Есть какие-либо сдвиги в ее решении?
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
Цитата
Вы пробовали именно на x64 Windows совместно с QUIK 8.2.1? В этой связке работать должно. Если не работает - присылайте ранее запрошенные подробности, будем разбираться.
Нет, я пробовал с Квиком версии 7.25.1.3.
А что относительно существующей проблемы на Win32? Есть какие-либо сдвиги в ее решении?
Добрый день.

Для устаревшей версии терминала QUIK x86 подобных доработок не предусмотрено.
 
Цитата
Для устаревшей версии терминала QUIK x86 подобных доработок не предусмотрено.
Т.е. как? Получается, что на данный момент не существует полноценно работающей версии Квик? Версия 7 не передает данные по ODBC и Вы не собираетесь ничего исправлять, а версия 8.2, как сказал мне брокер, не является рабочей и распространяется только в тестовом режиме.
И какие доработки? Просто укажите тип данных для поля "Номер" из "Таблицы заявок", ведь Win32 позволяет передать 15-ти значное целое число, в чем проблема?
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
Цитата
Для устаревшей версии терминала QUIK x86 подобных доработок не предусмотрено.
Т.е. как? Получается, что на данный момент не существует полноценно работающей версии Квик? Версия 7 не передает данные по ODBC и Вы не собираетесь ничего исправлять, а версия 8.2, как сказал мне брокер, не является рабочей и распространяется только в тестовом режиме.
И какие доработки? Просто укажите тип данных для поля "Номер" из "Таблицы заявок", ведь Win32 позволяет передать 15-ти значное целое число, в чем проблема?
Добрый день.

Версия 8.2 является абсолютно рабочей и вышла ещё 1 ноября сего года.
 
Добрый день.
По Вашему требованию я перешел на Windows7(х64) и Квик 8.2.1.13. Однако в этой связке также ошибки на позволяющие работать. При передаче данных по ODBC из "Таблицы заявок":
1. В базу данных не передается ID_транзакции (причем сбой весьма странный, как правило передается значение "null" и лишь иногда передается правильное значение).
2. Параметр "Состояние" передается правильно только в первый раз, а именно состояние "Активна", при снятии заявки или ее исполнении, в базу данных по прежнему передается состояние "Активна". Если же прекратить передачу данных и снова возобновить ее при активном пункте "Чистить таблицу перед выводом" изменившиеся ранее данные передаются правильно, но во вновь выставленных заявках состояние по прежнему всегда  "Активна" вне зависимости от произошедших изменений. Такое ощущение, что передается только первое поступившее значение, дальнейшие изменения уже не передаются.
Остальные, используемые мной параметры передаются правильно.
Файл  quik_odbc.log в этом случае заполняется, причем чрезвычайно быстро (за несколько дней до 11Гбт).
По-видимому Вам требуется архив рабочего места QUIK и quik_odbc.log? Скажите, как их передать?  
 
Насколько я помню, таблица заявок выгружает данные по одному ордеру как минимум 2 раза, в первый раз создаётся неполный ордер, где ИД Транзакции действительно NULL, после этого строка сразу обновляется.
Я сейчас использую на DDE для скорости и там аналогичная картина.


PS. Quik 8.1.0.30
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
По-видимому Вам требуется архив рабочего места QUIK и quik_odbc.log? Скажите, как их передать?  
Добрый день.

Любой публичный файлообменник, ссылку прислать нам нам quiksupport@arqatech.com. За несколько дней необходимости нет, достаточно чтобы в файле лога содержался хотя бы один пример.
 
Цитата
Юрий Балашов написал:
1. В базу данных не передается ID_транзакции (причем сбой весьма странный, как правило передается значение "null" и лишь иногда передается правильное значение).
2. Параметр "Состояние" передается правильно только в первый раз, а именно состояние "Активна", при снятии заявки или ее исполнении, в базу данных по прежнему передается состояние "Активна".
В версии Квик 8.3 эти ошибки исчезли.
Выходит я был прав, 8.2 была не полностью рабочей и на тот момент полностью рабочих версий не было :(((.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх