Какими заявками крупный игрок накапливает позицию?

Страницы: 1
RSS
Какими заявками крупный игрок накапливает позицию?
 
Вопрос о том, как угадать, куда поведёт цену крупный игрок после периода накопления. В периоде накопления (боковике) рыночными или лимитными заявками крупный игрок накапливает позицию? Как ещё можно определить его действия?
 
Цитата
Serge123 написал:
Вопрос о том, как угадать, куда поведёт цену крупный игрок после периода накопления. В периоде накопления (боковике) рыночными или лимитными заявками крупный игрок накапливает позицию? Как ещё можно определить его действия?
Сомневаюсь что-то в такой гипотезе,
Предположу, что в боковике он либо просто поддерживает позицию,
либо вообще на другом рынке торгует.  
 
Кр. игроку иногда нужны месяцы, чтобы нарастить позицию/скинуть акции. Чтобы не обнаружить себя и не двинуть цену против себя, он долгле время продаёт/покупает небольшими частями. Вопрос в том, как обнаружить, что в этом инструменте действует кр. игрок, и что он делает, чтобы узнать, куда он резко двинет цену.
 
Цитата
Serge123 написал:
Кр. игроку иногда нужны месяцы, чтобы нарастить позицию/скинуть акции. Чтобы не обнаружить себя и не двинуть цену против себя, он долгле время продаёт/покупает небольшими частями. Вопрос в том, как обнаружить, что в этом инструменте действует кр. игрок, и что он делает, чтобы узнать, куда он резко двинет цену.
Вы о каком типе крупного игрока рассуждаете?
Они разные есть.
 
Приведите пример накопления кем-то месяцами и чтобы  был боковик месяцами.
 
так было лет 100 назад.
Сейчас у крупных игроков HFT роботы.
 
Цитата
nikolz написал:
Вы о каком типе крупного игрока рассуждаете?
Они разные есть.
Я не знаком с ними, я смотрел видео от опытных трейдеров. Они говорят о 3-х фазах рынка - накоплении, движении цены и распределении. Если боковик идёт месяцами, то я не установлю, что это кто-то один что-то там копит. На графиках видно, что перед взлётом цены она какое-то время идёт в узком канале вбок. Возможно, что здесь кт-то что-то копит...
 
Цитата
Serge123 написал:
Цитата
nikolz написал:
Вы о каком типе крупного игрока рассуждаете?
Они разные есть.
Я не знаком с ними, я смотрел видео от опытных трейдеров. Они говорят о 3-х фазах рынка - накоплении, движении цены и распределении. Если боковик идёт месяцами, то я не установлю, что это кто-то один что-то там копит. На графиках видно, что перед взлётом цены она какое-то время идёт в узком канале вбок. Возможно, что здесь кт-то что-то копит...
Это не они говорят,
а  пересказывают Вам своими словами  Метод Ричарда Вайкоффа
, который он написал в своей книге 100 лет назад ( в начале 20-го века) ,
 
В качестве ликбеза:
https://school.stockcharts.com/doku.php?id=market_analysis:the_wyckoff_method
 
Цитата
nikolz написал:
В качестве ликбеза:
Ясно. А как сейчас торгуют крупные игроки, можно где-то почитать/послушать? Чтобы набраться опыта в торговле и попробовать что-то заработать программным путём...
 
Цитата
Serge123 написал:
Цитата
nikolz написал:
В качестве ликбеза:
Ясно. А как сейчас торгуют крупные игроки, можно где-то почитать/послушать? Чтобы набраться опыта в торговле и попробовать что-то заработать программным путём...
В ту пору не было HFT роботов.
Про сейчас можно почитать на анг язычных сайтах.
Сравнительно давно читал рассказы трейдеров крупных игроков недружественных стран  как им приходится подстраиваться под  HFT роботов.
Жаловались что трудно стало потому что быстро меняются позиции и заявок много но мелких.
Поэтому когда крупный игрок приходит за товаром, то он не смотрит по сторонам.
Кто сидит в "яме", тот это видит.
А буратинам потом рассказывают как круто вчера рынок двигался и можно легко огребать бабло.  
 
Цитата
nikolz написал:
Поэтому когда крупный игрок приходит за товаром, то он не смотрит по сторонам.
Кто сидит в "яме", тот это видит.
А буратинам потом рассказывают как круто вчера рынок двигался и можно легко огребать бабло.  
Эти образные выражения я что-то не совсем понял...
Страницы: 1
Читают тему
Наверх