Несколько очень простых пожеланий по стакану / таблице котировок

Страницы: 1
RSS
Несколько очень простых пожеланий по стакану / таблице котировок
 
Пожеланий по улучшению стакана я мог бы написать, наверное, на несколько страниц, но боюсь, что реализации придётся ждать очень-очень долго... поэтому откинем в сторону визуализацию ленты, кластера и пр. - для этого в конце-концов можно использовать и сторонние приводы. Поэтому привожу небольшой список из нескольких пожеланий, которые на мой взгляд являются самыми необходимыми и простыми в реализации.

1. Сделать возможным назначение (и изменение) комбинации горячих клавиш для операции "Закрыть позицию". Вообще при работе со стаканом это операция является чуть ли не самой востребованной и странно, что все остальные операции имеют горячие клавиши, а эта (как и переворот) не имеет.

2. Поменять логику выставления заявок мышкой для первого вида стакана http://take.ms/IkYxY Логика должна быть такой же, как для второго и третьего варианта вида стакана, т.е. клик ЛКМ в области покупок = покупка, клик ЛКМ в области продаж = продажа.

3. Лучшие бид и аск желательно отрисовать выделяющимся цветом (например, более тёмным красным / зелёным).

4. И самое главное - при работе со стаканом просто необходимо иметь возможность быстро, т.е. мышкой и/или кнопочкой на панели стакана поставить Стоп, который бы полностью закрывал позицию (с учётом произошедших с момента открытия позиции добавлений, уменьшений, усреднений и пр.).
 
по пунктам 1,3 - воздержусь, по поводу 4 - наверно нужная весчь , я так щелкаю мышкой на цене и давлю Ф6 - потом "пробел" (стоит галочка "брать заявки в направлении торговли" - или что то такое, то есть надо не тупануть, а то вместо стопа получишь мгновенное усреднение 8-) ) и выставляю размер позиции - действий, конечно же много... было бы классно, если бы разработчики процесс установки стоп-лимит заявки несколько автоматизировали, с учетом "дефолтных настроек" которые подставлялись бы в форму,
по поводу пункта 2 - правильно ли я понимаю Ваше предложение:
в режиме стакана "1" при щелчке ЛКМ на ячейке  "цена" "в зоне продаж" выставлялась бы лимитка на продажу, а при щелчке в "зоне продаж" но на столбце "количество" происходила бы покупка "по лучшей цене" (по рынку) и обратно - при щелчке ЛКМ на "цене" в "области покупок" ставилась бы лимитка на покупку, а на столбце "количество" продавалась бы "по рынку"( лучшей покупке)?
или какая то другая логика?
 
Цитата
по поводу пункта 2 - правильно ли я понимаю Ваше предложение: в режиме стакана "1" при щелчке ЛКМ на ячейке  "цена" "в зоне продаж" выставлялась бы лимитка на продажу, а при щелчке в "зоне продаж" но на столбце "количество" происходила бы покупка "по лучшей цене" (по рынку) и обратно - при щелчке ЛКМ на "цене" в "области покупок" ставилась бы лимитка на покупку, а на столбце "количество" продавалась бы "по рынку"( лучшей покупке)?  или какая то другая логика?
Логика на самом деле простая - щелкаешь ЛКМ по красному (не важно в каком столбце, а то запутаться быстро) - выставляется лимитка на продажу, щёлкаешь ЛКМ по зелёному - лимитка на покупку, ПКМ снимает заявки... всё... для быстрого входа по рынку есть кнопки на панели стакана. По-моему это логично (во всяком случае примерно такая логика в приводах которыми я пользуюсь постоянно). Лично меня путает та логика которая есть сейчас. В режимах 2 и 3 - всё чётко: столбец покупка = покупке, столбец продажа = продаже, а вот в первом режиме постоянная путаница. Меня этот режим привлекает наименьшей шириной стакана, но из-за такой логики использовать его мне не очень удобно, случаются неправильные нажатия.
 
Цитата
Лично меня путает та логика которая есть сейчас.
Согласен. Но как быть с разряженным стаканом, где есть область спрэда?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Согласен. Но как быть с разряженным стаканом, где есть область спрэда?
мда... не подумал об этом, привык я что ПКМ лимитки на продажу ставятся... ну тогда да, делать не чего - оставить придётся то, что есть.
 
То, что есть не годится. Из-за такой кривой логики часто путаешься. Пришлось вообще отключить быстрый ввод. Нужно другое решение.
Что в ваших приводах там?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Таким образом 2-ое предложение снимается (будем привыкать к имеющейся логике), но 1, 3 и 4 пока остаются. Особенно плохо конечно жить без 4-го и 1-ое бы желательно сделать, не сильно сложно это.

По 4-му: как вариант, стоп ставится щелчком ЛКМ при нажатой клавише (которую пользователь может поменять в редакторе горячих клавиш).
 
моя "логика" не подходит?  щелкаем по столбцу "цена" выставляется лимитка в направлении торгов - (если на "красном" то на продажу, если "на зеленом" то на покупку) а если щелкаем на "количестве" то ставится лимитка "обратная направлению торгов" то есть "красное количество"  - продажа по биду а если "красное количество" то покупка по офферу  ну по сути "по лучшей цене", "по рынку" ... не?
 
Цитата
То, что есть не годится. Из-за такой кривой логики часто путаешься. Пришлось вообще отключить быстрый ввод. Нужно другое решение. Что в ваших приводах там?
сложно будет реализовать, там дополнительный столбец есть для управления заявками (там происходит снятие заявок мышкой), а так логика простая: ЛКМ по зелёному = лимитка на покупку, ПКМ по красному = лимитка на продажу, ЛКМ по красному = вход по рынку в шорт, ПКМ по зелёному - вход в лонг...
 
опять же щелкая по "количеству"  задаётся проскальзывание на быстром рынке...
 
Цитата
моя "логика" не подходит?  щелкаем по столбцу "цена" выставляется лимитка в направлении торгов - (если на "красном" то на продажу, если "на зеленом" то на покупку) а если щелкаем на "количестве" то ставится лимитка "обратная направлению торгов" то есть "красное количество"  - продажа по биду а если "красное количество" то покупка по офферу  ну по сути "по лучшей цене", "по рынку" ... не?
а сейчас не так разве?
 
Цитата
а так логика простая: ЛКМ по зелёному = лимитка на покупку, ПКМ по красному = лимитка на продажу, ЛКМ по красному = вход по рынку в шорт, ПКМ по зелёному - вход в лонг...
Эээ... Может, так: левая - покупка, правая - продажа по цене, куда кликнули. А по зелёному или красному - по барабану. Лимитка или рынок - зависит от цены, куда кликнули. ?
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
Эээ... Может, так: левая - покупка, правая - продажа по цене, куда кликнули. А по зелёному или красному - по барабану. Лимитка или рынок - зависит от цены, куда кликнули. ?
ну так и есть - ЛКМ = покупка, ПКМ = продажа, но это если кликать соответственно по зелёному и красному ИЛИ В СПРЭДЕ. если кликать ЛКМ по краснянке, а ПКМ по зелени, то вход по рынку вне зависимости от цены.
 
нет конечно. ты ж сам ссылку на документацию кидал. там четкая привязка к столбцам. тут как я понял, для разработчиков усложнение алгоритма... им тогда спред отслеживать придётся. сейчас всё просто: щелк по "цене" ставим "покупку", щелк по "количеству" - "продажа" а спред и правила биржи сами разруливают лимитка эта ниже или выше спреда. а мы просим их отслеживать "направление" лимитки относительно спреда. я б на их месте этим не заморачивался бы. 8-)))
 
Цитата
там дополнительный столбец есть для управления заявками (там происходит снятие заявок мышкой)
А снимать заявки можно средней клавишей мышки - ближайшую к тому месту, куда кликнули.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Цитата
А снимать заявки можно средней клавишей мышки - ближайшую к тому месту, куда кликнули.
она занята у них - для переноса цены и количества из строки в поля формы... да и не очень удобная эта клавиша, проще уж горячими клавишами снимать...
 
Цитата
нет конечно. ты ж сам ссылку на документацию кидал.
документация-документацией, но логика которая сейчас именно такая, ка ты написал)) только что проверил...
 
Да что ж такое...
ЛКМ = покупка
ПКМ = продажа
по цене той строки, куда кликнули.
Всё. Больше никаких условий. Цвет поля, куда кликнули роли не играет.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
ещё можно задействовать шифт, контр и альт для снятия/ снятия всех/снятия продаж-покупок ... ну в разных комбинациях...
 
Цитата
она занята у них - для переноса цены и количества из строки в поля формы...
Кстати, уже было такое пожелание несколько лет назад:

5. При подстановке цены и объёма, если в "Настройках - Торговля" задано значение количества лотов по-умолчанию, то брать его.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
Добрый день.
Ваши пожелания  1 и 3  зарегистрированы. Мы постараемся рассмотреть их и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожеланий в будущих версиях ПО.
По 4-му пожеланию хотелось бы  более точного описания желаемой Вами доработки.  
 
Цитата
По 4-му пожеланию хотелось бы  более точного описания желаемой Вами доработки.
Имеется в виду возможность быстрого выставления стоп-заявки после входа в позицию. На мой взгляд лучше всего предусмотреть возможность выставления стоп-заявки комбинацией "клик ЛКМ в стакане + нажатая клавиша (не имеет значения какая, т.к. нужно предусмотреть возможность её замены в редакторе горячих клавиш). Стоп-заявка должна закрывать полностью открытую позицию по рынку при достижении уровня её ценового значения (с учётом возможных добавлений к позиции и возможных уменьшений размера позиции).
Например, пользователь открыл позицию шорт, после этого у него появляется возможность поставить стоп-заявку, кликнув на любом ценовом уровне в зоне продаж. Этот уровнеь в стакане должен быть как-то выделен, чтобы пользователь видел свой стоп. При достижении ценой уровня стоп-заявки позиция пользователя закрывается по рынку.
 
Возможно также автоматическое выставление стоп-заявки и тейк-профита при входе в позицию на определённом (заданном пользователем) удалении от уровня входа в позицию. Это то, что у вас неоднократно просили на форуме и что у вас реализовано в виде какой-то надстройки. Но мне кажется, что предлагаемый мной вариант универсальнее (тейк-профит можно и лимиткой выставить) и предпочтительнее именно для стаканной торговли.
 
Здравствуйте.



Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и
сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,
будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
Возможно также автоматическое выставление стоп-заявки и тейк-профита при входе в позицию на определённом (заданном пользователем) удалении от уровня входа в позицию. Это то, что у вас неоднократно просили на форуме и что у вас реализовано в виде какой-то надстройки. Но мне кажется, что предлагаемый мной вариант универсальнее (тейк-профит можно и лимиткой выставить) и предпочтительнее именно для стаканной торговли.
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
Таким образом 2-ое предложение снимается (будем привыкать к имеющейся логике), но 1, 3 и 4 пока остаются. Особенно плохо конечно жить без 4-го и 1-ое бы желательно сделать, не сильно сложно это.

По 4-му: как вариант, стоп ставится щелчком ЛКМ при нажатой клавише (которую пользователь может поменять в редакторе горячих клавиш).
    Добрый день,
    Мы рассмотрели Ваше пожелание. По итогам его анализа сообщаем Вам,     что реализация пожелания признана потенциально целесообразной. Если     по результатам дальнейшего анализа, включающего юридические аспекты,     анализ на непротиворечивость с общей политикой компании, никаких     возражений не возникнет, мы постараемся включить Ваше пожелание в     план доработок при выпуске одной из следующих версий нашего ПО.
 
Цитата
sandyman написал:
2. Поменять логику выставления заявок мышкой для первого вида стакана http://take.ms/IkYxY
Цитата
Старатель написал:
ЛКМ = покупка
ПКМ = продажа
по цене той строки, куда кликнули.

Цитата
Старатель написал:
5. При подстановке цены и объёма, если в "Настройках - Торговля" задано значение количества лотов по-умолчанию, то брать его.
Надо делать так, как надо. А как не надо - делать не надо.
 
здравствуйте.сделайте так чтобы в стакане можно было подсвечивать крупные заявки.в таблице всех сделок и текущей таблице,к примеру,можно настраивать фильтры по объёму.не понятно почему для стакана такая функция не реализована.почему в предыдущих версиях предусматривалась возможность полного списка кнопок для быстрого ввода,снятия заявок?что мешает это реализовать?это же изначально должно быть заложено в функционал
 
детский сад какой то развели.сами стебётесь наверное  
 
По пункту 1.

Это все реализовано  лучшем виде в окне 'Состояние счета'.

Я сам не ожидал, когда первый раз увидел. Очень удобно.
 
таблицы в квике так вообще легендарные.чтобы увидеть размер позиции,прибыль или убыток по позиции нужно 10 таблиц открывать.нельзя это всё реализовать в одной таблице??сколько мониторов для торговли рекомендовано с таким интерфейсом?не менее 5?
 
Цитата
По пункту 1.  Это все реализовано  лучшем виде в окне 'Состояние счета'.  Я сам не ожидал, когда первый раз увидел. Очень удобно.
будьте добры, поясните о чём речь, а то потерял нить рассуждений и не пойму чего там удобного вы нашли))
 
Чтобы ввести стоп-заявку надо сделать пред-установки по умолчанию и тянуть значок сделки до требуемого уровня выставления))) И чтоб линия перетягивая показывала значение цены, чтоб подсвечивалась цена. В 90-х годах прошлого века все реализовали.
 
вопрос по-существу...на фондовом рынке так и должно быть что не выставляются рыночные заявки из панели быстрого доступа в стакане?пишет сообщение что рыночные заявки для клиентского портфеля запрещены.что-то в этом духе.не работают значки снятия и переворота позиции.точнее закрывается позиция по значку C только открытая в шорт вроде,наверняка не помню,но точно что позиции закрываются в какую то одну сторону.или они должны работать а зависит это от брокера?
 
Про рыночные заявки - это к брокеру.
Или вы на тестовом сервере?
 
нет.я в режиме реальных торгов.уже встречал статьи,что на акциях не работают рыночные заявки.правда не пойму с чем это связано.продвигают может продукты своих партнёров.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх