Поддержка квик под linux

Страницы: 1
RSS
Поддержка квик под linux, Нужно обновление инструкции
 
Здравствуйте!
Пытаюсь самостоятельно установить квик на линукс. За месяц возник перепробовал Всё.
Хотя бы обновили Вашу устаревшую инструкцию, написанную под "квик Джуниор".
Просто "квик" на линуксе не работает?
Пробовал через wine, playonlinux. Выдаёт ошибку, связанную с opengl.
А лучше сделайте, наконец, систему под линукс.
 
Цитата
Ivik написал:
Выдаёт ошибку, связанную с opengl.
Интересно.

Можно увидеть какието скрины? логи?
Нужно больше загадочных подробностей.
 
Цитата
Ivik написал:
Здравствуйте!
Пытаюсь самостоятельно установить квик на линукс. За месяц возник перепробовал Всё.
Хотя бы обновили Вашу устаревшую инструкцию, написанную под "квик Джуниор".
Просто "квик" на линуксе не работает?
Пробовал через wine, playonlinux. Выдаёт ошибку, связанную с opengl.
А лучше сделайте, наконец, систему под линукс.
справедливости ради нужно дополнить, что ваш пост вполне себе бредовый.
ткчт 1:1 :)
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
Интересно.

Можно увидеть какието скрины? логи?
Нужно больше загадочных подробностей.
Если что-то даст:
PlayOnLinux logfile
-------------------
Date: 04/30/20 14:31:08

> PlayOnLinux Version
 4.2.12
> uname -a
 Linux 4.15.0-74-generic #84-Ubuntu SMP Thu Dec 19 08:06:28 UTC 2019 x86_64 x86_64 x86_64 GNU/Linux
> lsb_release -a
 
> wine --version
 wine-3.0 (Ubuntu 3.0-1ubuntu1)
> POL_WINEVERSION
 
> WINEPREFIX
 /home/serg/.PlayOnLinux//wineprefix/C_
> glxinfo \| grep rendering
 direct rendering: Yes
> glxinfo \| grep renderer
     GLX_MESA_multithread_makecurrent, GLX_MESA_query_renderer,
   GLX_EXT_visual_rating, GLX_MESA_copy_sub_buffer, GLX_MESA_query_renderer,
Extended renderer info (GLX_MESA_query_renderer):
OpenGL renderer string: llvmpipe (LLVM 9.0, 128 bits)
> OpenGL libs (Direct rendering testing)
 check_dd_x86 missing, test skipped
 check_dd_amd64 missing, test skipped

[04/30/20 14:31:09] - This is a 64bits prefix!
...
 
Пытался ставить костыли, менял дрова видеокарты. Чего ещё надо?
 
sudo apt install wine ttf-mscorefonts-installer

winecfg

cp -r QUIK ~/.wine/drive_c/

cd  ~/.wine/drive_c/ ;

export LANG=ru_RU.UTF-8; wine ./info.exe

выхлоп консоли кидайте сюда
 
Цитата
новичок написал:
cd  ~/.wine/drive_c/ ;
cd  ~/.wine/drive_c/QUIK ;
 
Пакет wine — виртуальный, его функции предоставляются пакетами:
 winehq-staging 5.6~bionic
 winehq-stable 5.0.0~bionic
 winehq-devel 5.6~bionic
 wine-development 3.6-1
Вы должны явно указать, какой именно вы хотите установить.

E: Для пакета «wine» не найден кандидат на установку
 
Цитата
Ivik написал:
winehq-stable 5.0.0~bionic
 
sudo apt install winehq-stable ttf-mscorefonts-installer
 
Квик на линуксе не работает, потому что он стал 64-bit, а wine под 64-bit  сконфигурировать не получилось.
 
Цитата
Ivik написал:
Квик на линуксе не работает
работает
Цитата
потому что он стал 64-bit

потому что .. вернитесь на венду  
 
Цитата
новичок написал:
Цитата
Ivik написал:
Квик на линуксе не работает
работает
Цитата
потому что он стал 64-bit

потому что .. вернитесь на венду  
тк линукс уже и так там  :lol:

https://devblogs.microsoft.com/directx/directx-heart-linux/
 
Цитата
новичок написал:
тк линукс уже и так там
DX не нужен.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Цитата
новичок написал:
тк линукс уже и так там
DX не нужен.
а так? https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=52985

как переходный вариант для обучения Си WSL2 будет норм и хотелос бы проще там пускать GVim, тк многие топовые бренд-ноуты ( как оказалось и мне прилетело) не смотря на заявления о поддержке линукса реально не пилят ни оптан, ни замороченые звуковые DSP

ткчт женщинам и детям сразу линукс не впихнуть, тем более что многое чего в РФ гвоздями прибито к М$, тот же брокер ВТБ н-р

но так-то тормозилово еще то конечно, не говоря о самой городьбе. ацтой.

пс: https://www.neowin.net/news/project-reunion-is-microsofts-new-plan-to-unify-uwp-and-win32
 
Цитата
новичок написал:
пс:
Цитата
The company is going to decouple Win32 and UWP APIs from the OS, and  developers will be able to access them with NuGet, creating a common  platform.
Капец венде в общем. Теперь официально.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
новичок написал:
пс:
 
Цитата
The company is going to  decouple Win32  and UWP APIs  from the OS , and  developers will be able to access them with NuGet, creating a common  platform.
Капец венде в общем. Теперь официально.
не факт
с выходом Fedora 32 GUI на линукс выглядит чем-то цельным, но как и под UWP под GTK3/4 и Qt5 также немного софта с прицелом на Wayland.
ядро линукс + wayland  с набором кучи тулзов также очень привлекательно и модульно
и теперь конечно это менее хаотично тк IBM может опять попробовать побороться за ...

посмотрим куда начнут переносить софт и кого поддержат HW-вендоры, тк нынче это еще более важно
геополитически возможно многие захотят на базе федоры печь свои яблочные пироги

есть впечатление, что исход может решить массовый взлет или невзлет облачного гейминга/офисинга
тогда у линукса будет реально много шансов но и тут М$ с экспансией в Европу датацентров может преуспеть

ожидается борьба
 
Цитата
новичок написал:
кого поддержат HW-вендоры
Тут еще намечается отказ эпла от интела, вон их уже и русскими шпиёнами объявили. Теперь мс под ту же тему закладывается. Замес нешуточный ожидается по всему фронту.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
новичок написал:
кого поддержат HW-вендоры
Тут еще намечается отказ эпла от интела, вон их уже и русскими шпиёнами объявили. Теперь мс под ту же тему закладывается. Замес нешуточный ожидается по всему фронту.
кстати - да.

а М$ тем временем паходу пилит Microsoft Linux .... тк иначе зачем делать целиком среду выполнения с GUI.

https://lists.freedesktop.org/archives/dri-devel/2020-May/266691.html
 
Цитата
новичок написал:
тк иначе зачем делать целиком среду выполнения с GUI.
С этим как раз более понятно, раз mali заявили поддержку директа, чего бы не попытаться на этом поле поиграть и слегка подвинуть гл. То-то я гляжу, чего это вдруг озаботились созданием свопчейна, не привязанного к окну, неужто битмэпы рисовать на свопчейн (в чем смысл сего действа), а оно вон оно что, на никсы замахнулись. Жаль ядра виндового, загнется видимо, будет "виртуальная машина виндовс" поверх чего угодно. Ядро-то как раз чуть ли не единственное хорошее, что в винде есть.
 
Цитата
Anton написал:
Ядро-то как раз чуть ли не единственное хорошее, что в винде есть.
дык если оно такое хорошее, чево на серверах его так мало?
а на супер-фермах апще около 0%?

можно пару слов для ликбеза? спсб.
 
У меня вообще ощущение что мелкософт хочет плавно перейти на гнутую основу (или собственный проприетарный аналог) в роли ядра, а все виндовое - станет над этим надстройкой.
Но, убейте меня, я даже в кошмарном сне вообразить немогу зачем они могут это захотеть.


Подозреваю что ощущение это ложное, и истинная цель совсем не в этом.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
У меня вообще ощущение что мелкософт хочет плавно перейти на гнутую основу (или собственный проприетарный аналог) в роли ядра, а все виндовое - станет над этим надстройкой.
Но, убейте меня, я даже в кошмарном сне вообразить немогу зачем они могут это захотеть.


Подозреваю что ощущение это ложное, и истинная цель совсем не в этом.
Цель у бизнеса всегда одна - финансовый результат, тут и переживать не о чем.

В условиях глубинного захода ИТ в инфраструктуры государств проприетарная модель прошлого не устроит локальные правительства  и деловых, тк их цель - быть над ... , а не быть под ...
У этих персонажей нет иллюзий относительно друг друга.

При этом сети и облака -  игры, офисы и архивы наряду с тонкими клиентами выглядит как будущее в 10 раз жирнее настоящего. Этим и занимаются.

имо.
 
Цитата
новичок написал:
можно пару слов для ликбеза?
Оно асинхронное по сути своей, в отличие от никсового, это главное. Очень наглядное сравнение в известной либе asio, на винде это completion port, а на никсах это все тот же селект. Кстати говоря, отличный пример, как ради кроссплатформенности напрочь убиты все преимущества, которые можно было бы получить на винде чисто за счет ее устройства. В сухом остатке со стороны инициатора транзакции надо опять поллинг городить.

Поставил, кстати, шляпу с вейландом, поиграл малость, заодно и вейланд сам пощупал. Линус вспомнился, "я не щитаю, что ядро должно пересылать сообщения" (он это, конечно, не Биллу говорил, а Таненбауму), ну ок, будет надстройка над ядром пересылать, иначе никак.
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
У меня вообще ощущение что мелкософт хочет плавно перейти на гнутую основу (или собственный проприетарный аналог) в роли ядра, а все виндовое - станет над этим надстройкой.
Такое же ощущение, ядро решили закопать. Думается, связано это с распространением AArch64. Если 32-битные армы были, скажем так, хороши местами, в контроллерах им самое место, то 64-битный вариант уже вполне себе конкурент интелу, при этом без кучи интеловских исторических болячек. Из телефончиков они полезли уже повсюду и надо на них ориентироваться в будущем. А ядро виндовое все же во многом ориентировано на интел, или, лучше сказать, на интелоподобную архитектуру, с фиксированными страницами и вот этим всем. То есть в своем виде оно не жилец в перспективе (вместе с интелом). Поскольку винду уже на арм портировали, они там увидели в процессе все неудобства и, видимо, решили, что проще с нуля переделать. Как будут переделывать тут уже вопрос, по нынешним временам взять окаменевшую кучку динозавра, завернуть в цветную обертку и продать как новую технологию - вполне себе в тренде, могут и так.
 
Цитата
Anton написал:
Линус вспомнился, "я не щитаю, что ядро должно пересылать сообщения" (он это, конечно, не Биллу говорил, а Таненбауму), ну ок, будет надстройка над ядром пересылать, иначе никак.
это вопрос мировоззрения

мне тоже не кажется, что 99,9% усилий в ИТ стоят потраченного времени и ресурсов

также мне не видны явные признаки перехода количества в качество, а вот обратный результат сильно заметен

но это мне.
 
Цитата
Anton написал:

Поставил, кстати, шляпу с вейландом, поиграл малость, заодно и вейланд сам пощупал
тоже попробовал 8.2 и wine 4.0.4 с rpmfusion с тех пор так и остался ...
такого кайфого сетапа давно не видел
но тут еще важно чтобы была видюха не нинавидия
 
Цитата
новичок написал:
такого кайфого сетапа давно не видел
В целом тоже понравилось, я, правда, ставил минималку консольную и потом по одному накатывал чудеса. Видюхи не пробовал никакие, интеловской встройки за глаза хватило.
 
Цитата
новичок написал:
тоже попробовал 8.2 и wine 4.0.4 с rpmfusion с тех пор так и остался
и как квичок под вяленым едет?
а на невидии?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
и как квичок под вяленым едет?
местами едет лучше, чем на венде

Цитата
Imersio Arrigo написал:
а на невидии?
это мертвая тема .. сильно хуже, чем на венде
 
btw судя по-всему в wine 5.x регрессия по 2д графике к wine 4.x ..
те именно rh8 + wine 4 дают неплохие резалты
буду надеяться так и останется макс долго
Страницы: 1
Читают тему
Наверх