Обеспечение возможности использования 19-разрядных № заявок для версий QUIK < 8.5

Страницы: 1
RSS
Обеспечение возможности использования 19-разрядных № заявок для версий QUIK < 8.5
 
   Переход на QUIK  8.5.....  для многих пользователей порождает проблемы связанные как с нестабильностью новой версии, так и с необходимостью перевода своих прикладных программ c Lua 5.1 на Lua 5.3.
  Пусть бы энтузиасты "покувыркались" бы с новыми версиями, а консерваторы занимались бы своими делами.
19-ти разрядные № заявок в старых версиях реализовать не сложно и это хорошо бы сделать. Разработчику QUIK это было бы только в плюс.
 
Цитата
TGB написал:
  Переход на QUIK  8.5.....  для многих пользователей порождает проблемы связанные как с нестабильностью новой версии, так и с необходимостью перевода своих прикладных программ c Lua 5.1 на Lua 5.3.
  Пусть бы энтузиасты "покувыркались" бы с новыми версиями, а консерваторы занимались бы своими делами.
19-ти разрядные № заявок в старых версиях реализовать не сложно и это хорошо бы сделать. Разработчику QUIK это было бы только в плюс.
поддерживаю на 100% !!!!!!!!!
 
Поддержать на словах труда никакого. Вы поддержите фининсово, оплатите необходимую вам работу - и разработчики с удовольствием все сделают. У вас есть лишние деньги , изменяющиеся сотнями тысяч рублей или все проще поставить версию 8?
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Вы поддержите фининсово, оплатите необходимую вам работу - и разработчики с удовольствием все сделают. У вас есть лишние деньги , изменяющиеся сотнями тысяч рублей или все проще поставить версию 8?
Интеллектуальная поддержка:
----
Номер заявки можно оставить строковым.
 В С++:
Перевод строки в INT64:    INT64 value = _atoi64(input);
Обратный перевод:       _i64toa_s(value, input, 20, 10);
Дополнительные пояснения.
Наверное, почти все знают, что из QLua можно обращаться к функциям, написанным на C++.  И за 2-3 :) дня можно было разработчику QUIK, используя приведенные выше две строки, написать две функции, каждая из которых была бы длиной не более 6-ти строк.
 
и это явно не стоит сотни тысяч рублей....
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
Поддержать на словах труда никакого. Вы поддержите фининсово, оплатите необходимую вам работу - и разработчики с удовольствием все сделают. У вас есть лишние деньги , изменяющиеся сотнями тысяч рублей или все проще поставить версию 8?
поставить версию 8 и огрести гору новых проблем?
 
И правда, чё там.  Надо автомобиль сбацать- базару нет! Берем четыре колеса, четыре стула, эта, таво....  а! две калитки, одну мою, вторую соседскую - и пару бутылок беленькой. И забацаем до вечера. Чё мы, хуже мерина с поршом? И стоить будет 1000 рублей, из них половина - бухло.
www.bot4sale.ru

Пасхалочка для Алексея Иванникова: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message63088/topic7052/#message63088
 
Цитата
Максим написал:
и это явно не стоит сотни тысяч рублей....
Насчет "этого" в той форме, что выше привели как некое откровение, трудно поспорить. Оказывается, можно функции сишные из луа вызывать! В арке-то не знали.

Вообще риторика "да там делов на два часа" очень знакома. Обычно такой заказчик приходит с копеечным бюджетом и потом пытается еще и с оплатой прокинуть, либо, в лучшем случае, попросить "ыщо малость доработать" (ну то есть вообще с нуля и по-другому) за тот же прайс. Ни на что не намекаю, просто наблюдение.
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:
И правда, чё там.  Надо автомобиль сбацать- базару нет! Берем четыре колеса, четыре стула, эта, таво....  а! две калитки, одну мою, вторую соседскую - и пару бутылок беленькой. И забацаем до вечера. Чё мы, хуже мерина с поршом? И стоить будет 1000 рублей, из них половина - бухло.
какой толк от ваших красноязычных комментов, если даже робота с Купайла на Луа не можете переписать, а слывёте типа программистом с оптытом?
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Максим написал:
и это явно не стоит сотни тысяч рублей....
Насчет "этого" в той форме, что выше привели как некое откровение, трудно поспорить. Оказывается, можно функции сишные из луа вызывать! В арке-то не знали.

Вообще риторика "да там делов на два часа" очень знакома. Обычно такой заказчик приходит с копеечным бюджетом и потом пытается еще и с оплатой прокинуть, либо, в лучшем случае, попросить "ыщо малость доработать" (ну то есть вообще с нуля и по-другому) за тот же прайс. Ни на что не намекаю, просто наблюдение.
тут что, форум обиженных недопрограммистов что ли???
Вы лучше рассмотрите ситуацию, когда приходит заказчик с бюджетом, пишет ТЗ, а ему типа программист выкатывает море едких шуточек для самоутверждения, а в итоге говорит - да вы сами не знаете что хотите, лучше сами изучайте язык и пишите себе сами.  Зачем тогда программист такой нужен, который сам ничего не может?
 
Цитата
Максим написал:
рассмотрите ситуацию, когда приходит заказчик с бюджетом, пишет ТЗ, а ему типа программист
, сравнив тз и бюджет,
Цитата
Максим написал:
выкатывает море едких шуточек для самоутверждения, а в итоге говорит - да вы сами не знаете что хотите, лучше сами изучайте язык и пишите себе сами.
Вот так верю.
 
Цитата
Anton написал:
Цитата
Максим написал:
рассмотрите ситуацию, когда приходит заказчик с бюджетом, пишет ТЗ, а ему типа программист
, сравнив тз и бюджет,
Цитата
Максим написал:
выкатывает море едких шуточек для самоутверждения, а в итоге говорит - да вы сами не знаете что хотите, лучше сами изучайте язык и пишите себе сами.
Вот так верю.
согласно ТЗ и выставляется счёт по дальнейшей работе, но у меня же случай вопиющий, ощущение, что все программисты обижены своей работой )))))))))))0
 
Цитата
Максим написал:
ощущение
неверное. Своей работой не могут быть обижены. А если берутся не за свою, тогда могут. Может и не хотят браться поэтому, что-то из параллельного мира хотите заказать. Это надо будет вникать, все с нуля делать, будет долго, много ошибок, много переделок, куча времени и нервов, а срок идет, а заказчик ждет, вот это вот все, и в итоге бюджет как за несколько часов своей работы. Это надо сильно энтузиастом быть, чтобы осознанно в такое втянуться. Разве что шапкозакидательский выпускник краснодипломный попадется. Типа я ж гений все могу все умею, ща я за пять минут. И на пять месяцев за тот же бюджет. Зато опыт, да, второй раз он уже подумает, точно ли он гений или все же лучше прикинуться дурачком и свалить на этапе переговоров.
 
может хватит уже этими номерами мучить? Во первых они уже отменены и неизвестно когда будут. А во вторых уже всё разжёвано как их использовать на 7 версии
 
Цитата
Максим написал:
ощущение, что все программисты обижены своей работой
- " ... алё, Коля, тут по радио передали, что какой-то дятел шпарит по встречке. срочно сверни на обочину! ..."
- " ... да какой там дятел?! их тут сотни! ..."  
 
Цитата
Дмитрий написал:
может хватит уже этими номерами мучить? Во первых они уже отменены и неизвестно когда будут. А во вторых уже всё разжёвано как их использовать на 7 версии
кем это они отменены? в июле всё будет вроде )))
 
Цитата
Anton написал:
Вообще риторика "да там делов на два часа" очень знакома. Обычно такой заказчик приходит с копеечным бюджетом и потом пытается еще и с оплатой прокинуть, либо, в лучшем случае, попросить "ыщо малость доработать" (ну то есть вообще с нуля и по-другому) за тот же прайс. Ни на что не намекаю, просто наблюдение.
Вы намекаете на разработчика ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА РАЗРАБОТКИ МНОГОПОТОЧНЫХ РОБОТОВ ТОРГОВЛИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ В QUIK «OS_QUESHA», выложившего (в комментариях статьи) ссылки на нее для бесплатного использования в некоммерческих целях https://quikluacsharp.ru/stati-uchastnikov/operatsionnaya-sistema-razrabotki-mnogopotochnyh-robotov-torgovli-tsennymi-bumagami-v-quik-os_quesha/
 
Цитата
TGB написал:
Цитата
Anton написал:
Вообще риторика "да там делов на два часа" очень знакома. Обычно такой заказчик приходит с копеечным бюджетом и потом пытается еще и с оплатой прокинуть, либо, в лучшем случае, попросить "ыщо малость доработать" (ну то есть вообще с нуля и по-другому) за тот же прайс. Ни на что не намекаю, просто наблюдение.
 Вы намекаете на разработчика ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА РАЗРАБОТКИ МНОГОПОТОЧНЫХ РОБОТОВ ТОРГОВЛИ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ В QUIK «OS_QUESHA», выложившего (в комментариях статьи) ссылки на нее для бесплатного использования в некоммерческих целях  https://quikluacsharp.ru/stati-uchastnikov/operatsionnaya-sistema-razrabotki-mnogopotochnyh-robotov-torgovli-tsennymi-bumagami-v-quik-os_quesha/
Хера..се ты суровый жульбан ....  :lol:

так им и надо ... тупым юзерам ...

ты сделал мой день чувак   :lol:  
 
Цитата
TGB написал:
разработчика ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА РАЗРАБОТКИ МНОГОПОТОЧНЫХ РОБОТОВ
Спасибо, это многое объяснило.
 
Цитата
Anton написал:
Спасибо, это многое объяснило.
Пожалуйста.

--------
И по теме.

 Похоже, поддержка QUIK в данной теме не появится. Но я на это особо и не рассчитывал. Им
это все по барабану. Надо понимать, что музыку заказывает тот, кто платит, а деньги
АРКА за QUIK, как правило, получает непосредственно от наших брокеров (у которых
наша плата за QUIК входит в оплату за предоставляемые ими услуги). Поэтому, если
кому-то хочется быть услышанным АРКОй, это надо делать, скорее всего, через
своего брокера. Так будет для АРКИ доходчивее.
 
Цитата
TGB написал:
Похоже, поддержка QUIK в данной теме не появится. Но я на это особо и не рассчитывал. Имэто все по барабану. Надо понимать, что музыку заказывает тот, кто платит, а деньгиАРКА за QUIK, как правило, получает непосредственно от наших брокеров (у которыхнаша плата за QUIК входит в оплату за предоставляемые ими услуги). Поэтому, есликому-то хочется быть услышанным АРКОй, это надо делать, скорее всего, черезсвоего брокера. Так будет для АРКИ доходчивее.
Тоже посетила данная мысль - нужно писать своим брокерским конторам, и требовать поддержку 7й версии под угрозой того, что работать на 8й версии невозможно, и что в этом случае будем искать другого брокера
 
Что касается трудозатрат программистов, мне думается гораздо проще в квике 7й версии при получении номера транзакции в 19 символов выдавать его в макрос луа в виде текстовой переменной - уж не думаю, что одно преобразование с цифры на текст займет много часов программирования.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Цитата
TGB написал:
Похоже, поддержка QUIK в данной теме не появится. Но я на это особо и не рассчитывал. Имэто все по барабану. Надо понимать, что музыку заказывает тот, кто платит, а деньгиАРКА за QUIK, как правило, получает непосредственно от наших брокеров (у которыхнаша плата за QUIК входит в оплату за предоставляемые ими услуги). Поэтому, есликому-то хочется быть услышанным АРКОй, это надо делать, скорее всего, черезсвоего брокера. Так будет для АРКИ доходчивее.
Тоже посетила данная мысль - нужно писать своим брокерским конторам, и требовать поддержку 7й версии под угрозой того, что работать на 8й версии невозможно, и что в этом случае будем искать другого брокера
ну так от 7 версии Квика никто и не отказывался вроде как? Хоть на  версии работать можно и дальше, только заявки не удастся снять на фортсе.
 
Цитата
Sergey Denegin написал:
Что касается трудозатрат программистов, мне думается гораздо проще в квике 7й версии при получении номера транзакции в 19 символов выдавать его в макрос луа в виде текстовой переменной - уж не думаю, что одно преобразование с цифры на текст займет много часов программирования.
так они уже сказали, что ничего не будут делать, что это типа ваши проблемы и решайте их сами, переходите на Квик 8 или ваще идите лесом - всё у них просто :)
 
Цитата
TGB написал:
Похоже, поддержка QUIK в данной теме не появится.
Так-то выходные на дворе, с чего бы им тут появляться вдруг.

Чет вспомнил про луддитов. Флешмоб за процессоры, которые 15 лет как сняты с производства, и оси, поддержка которых закончилась полгода назад. Это надо было на интеле и майкрософте устраивать и сильно раньше, теперь поезд ушел уже. Что интересно, вышеименованный продукт создан в студии 2015, которая не то что на хрюшу, на семерку-то не встает. Внезапно.
 
Цитата
Anton написал:
Чет вспомнил про луддитов. Флешмоб за процессоры, которые 15 лет как сняты с производства, и оси, поддержка которых закончилась полгода назад. Это надо было на интеле и майкрософте устраивать и сильно раньше, теперь поезд ушел уже. Что интересно, вышеименованный продукт создан в студии 2015, которая не то что на хрюшу, на семерку-то не встает. Внезапно.
 

Увеличение номера заявки до 19 разрядов это, конечно, прорыв в будущее :smile: .

 Вообще, приходится постоянно наблюдать как производители, особенно монополисты, нередко специально «понуждают» потребителей переходить на новые продукты и это часто связано не с заботой о «прогрессе», а для «бабло срубить». Ни на что не намекаю.

 А  если конкретно, то в данной теме обсуждается не перенос «фич» из новой версии 8.5 в старые, а всего навсего обеспечение очень старой функциональности работы с заявками.

 
Цитата
TGB написал:
а для «бабло срубить»
А с этим никто и не спорит. Но странно выглядит, люди ставят аццкую десятку, у которой в политике конфиденциальности прямо написано, что она будет тырить все вплоть до каждой нажатой клавиши, на нее ставят не менее аццкую вижл студию 2015 (15-гиговый текстовый редактор, который при отсутствии коннекта к майкрософту начинает страдать и глючить почему-то) и ничто их не тревожит при этом, а квик 64-битный их прям запугал до смерти.

Цитата
TGB написал:
Увеличение номера заявки до 19 разрядов это, конечно, прорыв в будущее
Это, во-первых, не арка придумала, а во-вторых речь-то ведете не о 19 разрядах, а о 32-битных версиях. Нет уже таких процессоров, нет таких осей, зачем арке поддерживать мертвую хрюшу? Вот только что запустил хрюшин инсталлер на железе десятилетней давности и он крэшнулся с бсодом, ему даже это железо уже слишком новое. Куда этот 32-битный квик ставить-то.
 
Цитата
Anton написал:
Куда этот 32-битный квик ставить-то.
 32-битный квик легко ставится в W10 64р.   И Microsoft будет продолжать поддерживать 32 р. приложения в 64р. Windows (у нее самой немало 32р. приложений).
 У меня в W10 (64р.) на одном ПК установлены QUIK 7...,  8.. и 8.5... Все работает, но только 8.5.... часто "падает" и не надо мне рассказывать как нужно искать мои ошибки (которые, конечно же случаются).
 
Цитата
TGB написал:
и не надо мне рассказывать как нужно искать мои ошибки (которые, конечно же случаются)
И у арки тоже случаются, и довольно глупые, надо их репортить и будут исправлять, вот смотрите какая сырая 8.5.1 вышла и как она похорошела при в 8.5.2. Еще пара штрихов и будет не хуже по крайней мере старых 32-битных версий, а если обещанное выкатят в ближайшем релизе, то кое-в-чем уже лучше будет.
 
Цитата
Anton написал:
как она похорошела при в 8.5.2. Еще пара штрихов и будет не хуже по крайней мере старых 32-битных версий, а если обещанное выкатят в ближайшем релизе, то кое-в-чем уже лучше будет.
   Я бы, на месте АРКИ, платил вам зарплату :smile: .
 
Цитата
TGB написал:
Я бы, на месте АРКИ, платил вам зарплату
слушая Антона хочется пожелать ему всего хорошего

слушая тебя, TGB, хочется дать тебе смачного пенделя, хотя потом возникает сомнение ... придется ботинок выбросить ... не отмоешь
 

   Как и предполагалось (смотри мой комментарий от 23.05.2020 14:30:59), поддержка ARQU до сих пор в данной теме себя не проявила. Претензий к поддержке и разработчикам QUIK нет (это подневольные люди, как и «записные» боты-энтузиасты новых версий QUIK).

 К сожалению, приходится наблюдать, как катастрофически падает профессионализм управленческих кадров в России, определяющих, что надо делать. ARQU вместо того, чтобы устранять ошибки версий 8.4…, улучшать функциональность, надежность и эффективность QUIK (и тут имеется широкие возможности), решила сделать мартенгивый ход и «поразить» пользователей переходом с Lua 5.1 на 5.3. Тут надо понимать, что функционально, с учетом архитектурно тесной интеграции Lua c языком C/C++, это, мягко говоря, сомнительный шаг, так как все, что не реализовано в Lua 5,1,  по сравнению с Lua 5.3 (а это мало кому нужно), можно реализовать в языке C++.

   Кроме того, история с многочисленными проблемами реализации собственного, потокобезопасного управления автоматической памятью QLua 5.1, была, похоже, была проигнорирована. Вместо элементарной реализации в версии 8.4…. произвольной длины номеров заявок (> 19 знаков) был выбран нелегкий путь («нормальные» герои всегда идут в обход).перехода на Lua 5.3… (в котором существенно изменилось управление автоматической памятью и  которое в QLua 5.3…, в отличие от Lua 5.3…, необходимо переработать так, чтобы оно было потокобезопасным). Необходимость потокобезопасности управления автоматической памятью QLua обусловлена тем, что все служебные функции обратного вызова QLua запускаются в потоке отличном от пользовательского (с именем main), но в среде (памяти) пользователя.

  Что мы имеем на текущий момент (26.07.20). Пользователи отлаживают, начиная с марта 2020г.все новые и новые версии (8.5…, 8.6…, 8.7…, 8.8…). Прошло уже 5 месяцев как нас кормят обещаниями стабильной новой версии QUIK. При запусках моего теста управления автоматической памятью во всех QLua версиях >= 8.5  в произвольные моменты времени, но в интервале 10 минут,  возникают дампы ( все они пересланы мной в поддержку ARQU). Причем в QUIK версий < 8.5 проблем с управлением автоматической памятью QLua мной не обнаружено.

    Пока в версии >= 8.5 не будет реализовано корректное (пусть и не самое эффективное) потокобезопасное управление автоматической памятью версий QLua >= 8.5, QUIK будет нестабильным (надеюсь что разработчики QUIK это понимают).

 
Цитата
TGB написал:
надеюсь что разработчики QUIK это понимают
конечно надейтесь.
ибо сказано: отчаиваться - грех великий
Страницы: 1
Читают тему
Наверх