Мин/Макс возможная цена для акций

Страницы: 1
RSS
Мин/Макс возможная цена для акций, По фьючам есть а по акциям нет
 
Здравствуйте,
Неоднократное обращение к брокерам выявило интересную особенность-какие-то брокеры на свое усмотрение транслируют минимально и максимально возможные цены по акциям (БКС), какие-то нет. Финам например мне сообщил что в базе такого функционала нет и для акций показывать планки в Квике они не обязаны.
По фьючерсам видимо их алготрейдеры уже задолбали и такие данные транслируются а по акциям почему также не сделать? Т.е. робот должен кидать цену, получать текстовое сообщение ошибки с планкой, читать это сообщение, распознавать планку? Это же бред! Прошу разработчиков добавить данную функцию!
 
Mikhail, из вашего же текста - такая функция имеется, просто некоторые брокеры её выборочно деактивируют. Долбите брокера.
 
Цитата
Mikhail написал:
По фьючерсам видимо их алготрейдеры уже задолбали и такие данные транслируются

На срочном рынке ММВБ т.н. "планки" - это ограничения самой биржи, и биржа их транслирует. Квик тут ни при чем.

На других рынках ограничения на диапазон цен брокер может установить, но не расскажет. А почему? А не понятно, вы ж клиент брокера, с брокера требуйте.
 
Да, добавлю еще.
С брокера хорошо бы стрясти формулу, по которой он считает ограничения.
Ожидать, что трансляцию ограничений добавят как параметры в QUIK - я бы не стал, безнадёжно это.
 
Цитата
swerg написал:
Цитата
Mikhail написал:
По фьючерсам видимо их алготрейдеры уже задолбали и такие данные транслируются

На срочном рынке ММВБ т.н. "планки" - это ограничения самой биржи, и биржа их транслирует. Квик тут ни при чем.

На других рынках ограничения на диапазон цен брокер может установить, но не расскажет. А почему? А не понятно, вы ж клиент брокера, с брокера требуйте.
По акциям планки устанавливает сама биржа, неоднократно в 20-м году вылезали сообщения , мол если цена по такой-то акции останется в данном диапазоне то биржа приостановит торги для расширения торгуемого диапазона.
В квике для акций отсутствует параметр максимально/минимально возможная цена. Ее можно добавить, если в таблицу включить хотябы 1 фьючерс. Поэтому считаю что это баг именно Квика. И ссылаясь на это брокеры мне и отвечают - по умолчанию у акций нет миним и макс возможных цен и это наш дар с барского плеча что мы вам транслируем в эту таблицу и по акции также.
 
Цитата
Mikhail написал:
Цитата
swerg написал:
 
Цитата
Mikhail  написал:
По фьючерсам видимо их алготрейдеры уже задолбали и такие данные транслируются
 
На срочном рынке ММВБ т.н. "планки" - это ограничения самой биржи, и биржа их транслирует. Квик тут ни при чем.

На других рынках ограничения на диапазон цен брокер может установить, но не расскажет. А почему? А не понятно, вы ж клиент брокера, с брокера требуйте.
По акциям планки устанавливает сама биржа, неоднократно в 20-м году вылезали сообщения , мол если цена по такой-то акции останется в данном диапазоне то биржа приостановит торги для расширения торгуемого диапазона.
В квике для акций отсутствует параметр максимально/минимально возможная цена. Ее можно добавить, если в таблицу включить хотябы 1 фьючерс. Поэтому считаю что это баг именно Квика. И ссылаясь на это брокеры мне и отвечают - по умолчанию у акций нет миним и макс возможных цен и это наш дар с барского плеча что мы вам транслируем в эту таблицу и по акции также.
Добрый день.

Данные параметры транслируются биржей, отображаются в терминале в таблице текущих торгов. Параметров данной таблицы достаточно много, и есть определённое ограничение на их максимальное передаваемое количество. Какие именно параметры включать или исключать из трансляции - решает брокер.
 
Alexey Ivannikov, просьба решить проблему наличия лимита и снять его.
 
Цитата
Артем написал:
Alexey Ivannikov, просьба решить проблему наличия лимита и снять его.
Здравствуйте!

Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и  сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа,  будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх