Take profit

Страницы: 1
RSS
Take profit, Take profit
 
Установил тейк-профит 18 100, отступ 2, спред -2. На открытии был взлёт и падение цены. Заявка выставлена по 18 063 и исполнена по 18 084. Не лучший тут алгоритм.

ИМХО, надо чтобы цена выставлялась не ниже чем тейк-профит минус отступ минус спред.
Это в случае если цена резко скакнёт против. В остальном случае будет как сейчас.
 
Цитата
написал:
Установил тейк-профит 18 100, отступ 2, спред -2. На открытии был взлёт и падение цены. Заявка выставлена по 18 063 и исполнена по 18 084. Не лучший тут алгоритм.

ИМХО, надо чтобы цена выставлялась не ниже чем тейк-профит минус отступ минус спред.
Это в случае если цена резко скакнёт против. В остальном случае будет как сейчас.
Алгоритм нормальный. У Вас есть лучше, с интересом почитаю, как он реально работает.
Как задали , так и получили.
Кроме того, все зависит от задержки выставления заявки по тейку.
И Вы в очереди не первый.

Зеркало не виновато.
 
Цитата
написал:
Алгоритм нормальный.
Не нормальный. Если я хочу продать от 18 100, то не надо продавать существенно ниже этой цены. А это произойдет, если сразу будет сделка на 40 пунтов ниже.
 
Цитата
написал:
Цитата
написал:
Алгоритм нормальный.
Не нормальный. Если я хочу продать от 18 100, то не надо продавать существенно ниже этой цены. А это произойдет, если сразу будет сделка на 40 пунтов ниже.
для этого есть спред.  
 
Здравствуйте, Constantin.

Предполагаем, что Ваша условная заявка исполнилась в соответствии с алгоритмом.
Рекомендуем ознакомиться с информацией, как именно работает условная (стоп-) заявка по типу "Тейк-профит": Инструкция по работе с условными (стоп–) заявками (см. п. 6).

Если же, со своей стороны, Вы хотите предложить изменения в работу данного алгоритма - просим Вас более подробно описать, как именно должна работать условная заявка типа "Тейк-профит" с Вашей точки зрения.
Заранее благодарим.
 
 
Цитата
Karina Dmitrieva написал:
Если же, со своей стороны, Вы хотите предложить изменения в работу данного алгоритма - просим Вас более подробно описать, как именно должна работать условная заявка типа "Тейк-профит" с Вашей точки зрения.Заранее благодарим.


ИМХО, надо чтобы цена выставлялась не ниже чем: цена тейк-профита минус отступ минус спред, при любом движении цены.

Ведь когда тейк-профит выставляется пользователем,  то он хочет дождаться этой цены и получить цену не сильно ниже тейк-профита. А это может случиться при одномоментном сильном движении цены против него.

Текущий алгоритм подходит для стоп-лосса, но не для тейк-профита. На мой взгляд.
 
Здравствуйте, Constantin,

   Ваше пожелание зарегистрировано.
Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа.
Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Страницы: 1
Читают тему
Наверх