Пожелание по 1. OnQuote и 2. getQuoteLevel2

Страницы: 1
RSS
Пожелание по 1. OnQuote и 2. getQuoteLevel2
 
1-я вызывается даже чаще, чем происходят сделки, хотя, часто не несёт нужной информации. Предположим, что кого-то интересует только количество и лучшая цена на покупку. Иногда роботы-прилипалы и прочая чушь играет с выставлением заявок и весь этот мусор загружает программу. А из 1-й вызывается 2-я, в которой иногда идёт запись на диск.

Предлагаю сделать так, чтобы можно было задать количество значений цен на покупку от лучшей цены и ниже и отдельно, соотвественно, количество цен на продажу в стакане от лучшей цены и выше. И если были изменения вне этих диапазонов, не вызывать 1-ю.
 
Я немного, может, поспешил: здесь надо учитывать, по каким классам и тикерам этот кто-то хочет какие-то   ограничения.
 
Система-Настройки-Параметры инструментов-глубина стакана пробовали?
 
Спасибо, попробовал по одному инструменту выставить глубину стакана в 1 и у себя в файлике, куда записывается выдача getQuoteLevel2, не обнаружил две одинаковых записи, идущие подряд. Но как попроще убедиться, что при изменении цены или количества вне этого диапазона не вызывается OnQuote? Ведь почти всегда меняется цена/значение в заявках по лучшей цене покупки и продажи...
 
Я понятия не имею, в какой момент фильтрация происходит. Эта настройка может быть вообще только для стаканов (т.е. после получения getQuoteLevel2), никогда не использовал. Так что или разрабы ответят, или свои эксперименты. Я бы с двух счетов (и двух квиков, подключённых к одному и тому же серверу, с настройками, отличающимися только указанной опцией) запустил и смотрел.
 
Цитата
Serge123 написал:
1-я вызывается даже чаще, чем происходят сделки, хотя, часто не несёт нужной информации.
Потому что не имеет никакого отношения к сделакам.
Она вызывается когда появляется котировка в стакане.
 
Цитата
Kalmar написал:
Цитата
Serge123 написал:
1-я вызывается даже чаще, чем происходят сделки, хотя, часто не несёт нужной информации.
Потому что не имеет никакого отношения к сделакам.
Она вызывается когда появляется котировка в стакане.
поправлю.
Биржа передает изменяющиеся строки в стакане.
Это не только появление, но и удаление,
а также изменение количества в существующей позиции.
 
Страницы: 1
Читают тему
Наверх