Заголовок программы - добавить название брокера

Страницы: 1
RSS
Заголовок программы - добавить название брокера
 
А можно добавить настройку, чтобы вначале заголовка программы был брокер?
А то сейчас когда запущено 3 квика, они отличаются только номерами счетов, что не очень удобно. Только у ВТБ показывается VTB, и то только вместе с ФИО. Я пробовал показывать ФИО, но тогда показывается только ФИО, без брокера (брокер показывается только у ВТБ). Или это надо просто обновить версию квика?
У меня версии
10.2.2.24
10.1.2.2
 
СергейК, здравствуйте.

То, что при подключении к серверу брокера ВТБ у Вас отображается его название в заголовке является особенностью настройки брокера ВТБ. Данное поведение никак не связано с версией рабочего места QUIK или с пользовательскими настройками.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
особенностью настройки брокера ВТБ
Ясно, я так и думал.  
 
Можете попробовать в Lua скрипте с помощью w32 поставить сами заголовок через SetWindowText.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
является особенностью настройки брокера ВТБ
Ну так а что с остальными? Можно такое сделать?

Цитата
funduk написал:
Можете попробовать в Lua скрипте
Спасибо.  
 
СергейК, здравствуйте.
Цитата
СергейК написал:
Ну так а что с остальными? Можно такое сделать?
Это инициатива брокера, поэтому со своей стороны мы не можем никак повлиять на решение того или иного брокера. Если есть готовые решения на Lua для решения Ваших задач, то Вы можете использовать их.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Это инициатива брокера
Я пишу не про Втб, я пишу про остальные, где название брокера не показывается. В квике же название брокера известно через настройки? Если ФИО известно и квик его может выводить, то название брокера тоже должно быть известно. Я хочу, чтобы квик показывал брокера сам, и этим пусть управляет пользователь через настройку.  
 
СергейК,
Цитата
СергейК написал:
В квике же название брокера известно через настройки?
Это не так. У Брокера ВТБ "VTB-" отображается как часть ФИО, то есть это особенность создания пользователей брокера ВТБ.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Это не так
Ок, понятно.
Ну можно сделать настройку "Произвольная строка, показываемая вначале заголовка программы" (с ограниченной максимальной длиной порядка 16 символов).
С намёком на то, что 99% пользователей введут туда брокера в том виде, каком им захочется.  
 
СергейК, Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
СергейК, Ваше пожелание зарегистрировано. Мы постараемся рассмотреть его и сообщить Вам результаты анализа. Впоследствии, по результатам анализа, будет приниматься решение о реализации пожелания в будущих версиях ПО.
Рассматривали ли вы как компания вариант реализации отдельных запрашиваемых юзерами фич именно как публичных скриптов на Lua (пусть и с подключаемыми DLL), а не встраивания их в код?
 
Цитата
funduk написал:
именно как публичных скриптов на Lua
Мне кажется конкретно данная опция слишком элементарно реализуема, чтобы для неё надо было использовать внешние dll.
 
funduk, здравствуйте.

Затрудняемся дать развернутый комментарий по данному вопросу, так как в данном конкретном случае у пользователя нет возможности реализовать желаемое, при этом не используя сторонние библиотеки. Поэтому пожелание было зарегистрировано на рассмотрение, после которого пользователю будет дан ответ о судьбе запрашиваемого функционала.
 
У меня ещё возникла просто гениальная идея - давать также в настройках возможность менять иконку программы.
В предположении, что пользователь поставит иконку брокера.
В качестве доп. услуги можно дать и список иконок популярных брокеров на выбор, чтобы пользователи не мучались и сами эти иконки не делали, но это уже менее важно.

Следующий уровень - это возможность задавать такую иконку программы не вообще 1 раз, а ещё и в зависимости от текущего залогиненного клиента. Это немного сложнее, т.к. такая иконка будет означать не брокера вообще, а пользователя, т.е. это мой счёт или это счёт какого-то моего родственника, к-му я веду ИИС. И она должна показываться только при соединении конкретного пользователя.
 
СергейК, здравствуйте.

Сменить иконку приложения можно с помощью функционала Windows (через запускаемый ярлык). Необходимую иконку можно создать самостоятельно.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
Сменить иконку приложения
Так можно поменять только иконку ярлыка. Иконка программы после запуска от этого не меняется, т.к. она прошита у неё внутри и от иконки ярлыка (по сути, внешнего файла) не зависит.  
 
СергейК, возможно, разные вещи понимаем под "иконкой программы". Пришлите, пожалуйста, скриншот, что Вами подразумевается.
 
1. В окне программы в заголовке
2. На панели задач внизу
 
СергейК, иконка, которая обозначена у Вас под номером 1 изменяться не будет, так как по сути своей является символом нашего ПО. А вот иконку под номером 2 нам удалось изменить с помощью изменения значка ярлыка.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
иконку под номером 2 нам удалось изменить
У меня такого нет, возможно это зависит от версии Windows, у меня 8.1.  
 
Цитата
Andrey Golik написал:
СергейК, иконка, которая обозначена у Вас под номером 1 изменяться не будет, так как по сути своей является символом нашего ПО. А вот иконку под номером 2 нам удалось изменить с помощью изменения значка ярлыка.
Не верю!
Покажите скриншот!
 
СергейК, действительно, похоже на Windows 8.1 такой возможности нет.


Kalmar, здравствуйте.

Цитата
Kalmar написал:
Не верю!Покажите скриншот!
Имеется ли смысл обманывать? Скриншот прикреплён к сообщению.
 
Цитата
Andrey Golik написал:
иконка, которая обозначена у Вас под номером 1 изменяться не будет
Поменял через ResHacker, но при запуске выдаётся ошибка, что нет подписи. А жаль! : )
Страницы: 1
Читают тему
Наверх