Shaggy (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Графики - возможность оценки изменения цены
 
В линейку на долларовых фучах было бы неплохо добавить расстояние, пересчитанное в рубли, сделать это легко - есть параметр "Стоимость шага цены". Нужно для быстрого расчёта риска на стоп.
Сохранение сделок на графике
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:

Добрый день.

Стоп с графика выставить нельзя, вернее нельзя выставить конкретно по свече, но открыть форму по нажатие F6 можно. Если опишите, какой именно функционал для вас будет удобен при выставлении стоп заявки с графика - мы зарегистрируем пожелание.
Доброго дня, Егор.

Это пожелание было зарегистрировано ещё в июне 2018, а сама тема поднята вообще в 2017. Вот моё первое сообщение на тему в соответствующей ветке: https://forum.quik.ru/messages/forum14/message31873/topic662/#message31873

Если прочитать эту ветку, можно понять, что реально нужно пользователям. Главное - не забыть, прочитавши )
Сохранение сделок на графике
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Добрый день.
Алексей, QUIK не хранит сделки и заявки за предыдущие торговые дни (кроме заявок с переносом и стоп заявок) так как QUIK интрадейная программа.

Есть дополнительные функционал "Отчетов" доступ к которому может предоставить брокер.
Это очень плохо, что не хранит.

В одном крайне известном, не к ночи будет упомянут, терминале, отчёты реализованы внутри и это крайне удобно.

Вы утверждаете, что "QUIK интрадейная программа", но в этой, черт побери, "интрадейной программе" стоп и тейк одним движением мыши поставить нельзя! Какая же это интрадейная программа?

Так и скажите, что вы не хотите вносить то, что действительно нужно пользователям.

Я до сих пор пользуюсь 7.6.1.1, т.к. там (или в одной из ближайших версий) появилась линейка, а все "нововведения" - ВСЕ!!! после этой версии в реальной торговле просто не нужны. Вместе с тем, то, что нужно, реализовано не было за несколько лет.

ЗЫ Впрочем, у квотов те же проблемы с реализацией запрашиваемого пользователями функционала. Но там хоть есть такой язык, которым функционал терминала в плане UI можно легко расширить, в квике это невозможно.
Быстрый ввод стоп-заявки
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Shaggy  , то есть в любом случае, после перетаскивания линии на графике, должна открываться форма ввода стоп заявки,  где пользователь уже сам вносит коррективы, которые ему нужны?
Думаю, что это должно регулироваться в настройках. Кому-то достаточно бросить стоп с ценами по умолчанию, а кто-то захочет всё дополнительно настраивать каждый раз.
Быстрый ввод стоп-заявки
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:
Цитата
Shaggy   написал:
У нас на экране есть уровень позиции. Если это лонг и тащишь его мышой вниз - устанавливается стоп. Тащишь вверх - ставится тейк. Для шорта наоборот.
Добрый день.
Уточните, если ставить таким образом стоп, то при этом пользователь должен задавать где то отступы для того, что бы указать цену лимитированной. С тейк- профитом тоже самое. Как по Вашему видению, это должно быть реализовано? Если у Вас есть описание, предоставьте его , пожалуйста.
Здравствуйте, Зоя.
По умолчанию, цена заявки стопа должна быть равна цене срабатывания стопа. Это логично. Кстати, вообще было бы лучше указывать проскальзывание, а не абсолютную цену лимит-ордера стопа, как сейчас.
В тейк-профите отступы должны быть установлены по нулям - их можно потом установить вручную, если требуется. Можно также для каждого инструмента хранить последние использованные отступы тейков и подставлять их в новые ордера.
Быстрый ввод стоп-заявки
 
Подниму тему.
И заодно опишу всё, что нужно, максимально коротко.
Коротко - это значит "сделайте, как в МТ".
Думаю, все поголовно знают, как это там работает, но тем не менее. У нас на экране есть уровень позиции. Если это лонг и тащишь его мышой вниз - устанавливается стоп. Тащишь вверх - ставится тейк. Для шорта наоборот.
Установка стопов и тейков в текущей реализации представляет собой квест, в котором надо записать уровни сначала в блокнот, а потом ввести в окне стоп-заявки, да при этом ещё ничего не перепутать.
Тейк-профит и "отступ от max"
 
Цитата
Лёня Голиков написал:
Вообще претензия по делу. Неужели дли КВИКовцев проблема реализовать выставление стопов в стакане? Не поверю. Действительно 21 век на носу, а такую фигню не могут реализовать вот уже сколько лет. Позоруха на всю трейдерскую братию. Привет всем, будьте здоровы )
Похоже, на развитие Квика в плане юзабилити просто забили болт. Жаль, т.к. МТ, как квоты не стараются, плохо подходит для биржевой торговли.
QUIK не загружается
 
Прочитал, что можно обновляться на коленке вручную.
Откатил до старой 7.5 и накрыл её последовательно 7.6 и 7.6.1. Версия startvolat.dll не совместима, но мне не критично. Всё работает, но, конечно, хотелось бы, чтоб и новая версия не сваливалась.
QUIK не загружается
 
Та же проблема. Чтоб не клонировать темы, напишу данные сюда.

Вчера попробовал проверить на новую версию у БКС, увидел там 7.11 и обновил. Что интересно, после обновления квик сам перезапустился совершенно нормально. Потом я его закрыл, а сегодня запустить его уже не смог. Дампа нет.

Как победить? Там была линейка, которую я так долго ждал и свои уровни фиб сохранялись по последним настройкам (((
Ввод заявок с графика
 
Здравствуйте, ув. разработчики.

Не разглагольствуя лишне, напишу по пунктам.

1) Сделайте, пож-та, ввод заявок с графика так, как сделано в метатрейдере. Это снимет все вопросы и решит все проблемы.
  • Ввод заявок с положения курсора: пункты меню, отражающие цену под курсором (а не текущую). Т.е. нажал правой кнопкой в окне графика (а не на свечке в потугах попасть по оной) - тебе бац контекстное меню, а в нём - "бай Х контрактов по ΝΝΝΝΝΝ" и "селл Х контрактов по ΝΝΝΝΝΝ", где Х можно задавать в настройках.
  • Создание стоп-лоссов и тейков драг-дропом с уровня текущей позиции. Кстати, сейчас уровень позиции почему-то не отображается для фьючерсов.
2) Панель быстрой торговли в стакане не имеет практического применения на фьючерсах, поскольку требует ввода цены вручную. Она не быстрая, она вышла ещё медленнее, чем дабл-клик в стакане. Если поле цены пустое - нажатие кнопки бай\селл должно брать лучшую цену из стакана. Только тогда эта панель будет чем-то лучше побрякушки.

3) Предлагаю крутую фичу для торговой панели в стакане: калькулятор кол-ва контрактов на основе процента риска и размера стопа. Всего 2 поля: риск и расстояние стопа. Ввел, а в поле Q получил кол-во контрактов.
Индикатор Jurik Moving Average в Quik, Добавить в Quik индикатор Jurik Moving Average
 
Цитата
s_mike@rambler.ru написал:


Чтобы не делать неверные выводы, имеет смысл потратить время и разобраться в вопросе.Вот вам  Jurik MA для Amibroker . Попробуйте найти там заглядывание в будущее и перерисовку на истории.
Это - НЕ юрик. Декомпилированный юрик можно найти на сайте мт. Там чёрт ногу сломит, это очень сложный цифровой фильтр. Я игрался с ним, но не нашёл ему применения.
Верните кнопки тех анализа раскрытые на верхней панели тех анализа как в 7.2.2.3, Настройки Квика-инструменты тех анализа
 
Цитата
alex написал:
Ну и зачем эта линейка в новой версии, разочаровываете вы людей, прикручиваете ерунду всякую вместо того чтобы сделать раскрытой панель тех анализа. Точно ведущий этого форума Алексей ничего не решает.
Сами вы ерунда ))) год просили, получили. Правда, бкс так и не обновил до сих пор до 7.6, пока никак не посмотреть.
Верните кнопки тех анализа раскрытые на верхней панели тех анализа как в 7.2.2.3, Настройки Квика-инструменты тех анализа
 
Короче, нужно сделать настраиваемые панели. И нужно убрать их из rebar'а - это неудобно, мне хотелось бы повесить тулбар с инструментами слева, как на сайте tradingview.
Линейка
 
Цитата
Zoya Skvorcova написал:

По срокам мы дать информацию не можем. Готовы и от Вас зарегистрировать пожелание на добавление линейки.
Уж зарегистрируйте для пущей скорости, будьте добры.
Линейка
 
Подниму тему.
Уважаемые разработчики, больше года прошло!
Когда добавите линейку?
Чтоб по иксу количество баров измеряла, а по игреку - дистанцию цены в пунктах.
И чтоб в настройках была привязка к шагу цены.
Сделайте уже, пожалуйста!
Callback на отрисовку кастомных индикаторов
 
Предлагаю ввести в апи индикаторов коллбек по аналогии с винапишным Custom Draw и небольшой набор функций рисования (текст, точки, линии, простые и закрашенные полигоны, овалы). При отрисовке всех линий\объектов кастомных индикаторов сначала вызывать коллбек, давая ему возможность самому нарисовать всё, что нужно. Так мы получим малой кровью и области с заливкой и все прочие ништяки, которые давно есть по умолчанию во всех современных терминалах.
Не приходят уведомления после реконнекта с утра
 
Цитата
Николай Камынин написал:
OnCleanUp
Спасибо за подсказку!
Почитал - с этим обработчиком были проблемы в некоторых версиях. Вот тут хороший обход предложен, попробую: https://forum.quik.ru/messages/forum10/message3682/topic430/#message3682

И опять же вопрос к разработчикам и писателям документации: почему такие важные моменты не отражаются в документации? т.е. вообще, ноль. По умолчанию полагаешь, что установил хэндлер и спишь спокойно, а на практике - возможные лоси. Это безответственный подход в отношении софта, работающего с живыми деньгами.
Не приходят уведомления после реконнекта с утра
 
Добрый день, разработчики.

Такой сценарий.

1) Скрипт, в нём создаётся data source, вызовом SetUpdateCallback устанавливается уведомлятор, скажем, OnNewBar.
2) Всё прекрасно работает.
3) После полуночи сервер разрывает соединение.
4) Ноутбук остаётся включённый.
5) Около 10 утра квик соединение восстанавливает.

После начала новых торгов уведомления перестают поступать - OnNewBar не вызывается.

Как быть, кто виноват и что делать?
Окна графиков: поведение мыши; работа с окнами индикаторов; скрытие индикаторов (запрос фич)
 
Цитата
Egor Zaytsev написал:
Сделали у себя. В настройках параметров мыши установили значение 8. Открыли график 1 минутный и при прокручивании смещается две свечи. Т.е работает никак вы описали.
Попробовал тоже открыть 1М. Да, он прокручивается не на день, но и не как у вас, не на 2 свечи - у меня он прокручивается на 15 свечей. Хотелось бы стабильности.
Окна графиков: поведение мыши; работа с окнами индикаторов; скрытие индикаторов (запрос фич)
 
Добрый день.

1) Хотелось бы, чтобы колесо мыши в окне графика проматывало не дни, а свечи.
Поясню. В настройках мыши в панели управления у меня установлено значение 8 в количестве строк, прокручиваемых колесом. Так вот, нужно, чтобы прокручивалось именно такое количество свечей на графике, а не дней. Иначе колесом невозможно пользоваться в интрадее.
Далее, нужно, чтобы по колесу+Ctrl можно было изменять масштаб, как в других программах (это уже стандарт де-факто).

2) Сделайте, пожалуйста, в окнах индикаторов (ну те, которые внутри общего окна) кнопку "Распахнуть\Свернуть". При нажатии на неё это окно графика\индикатора должно разворачиваться на всё общее окно, скрывая другие окошки индикаторов, а при повторном нажатии - возвращаться к прежнему виду.

3) Также очень не хватает возможности временно скрыть индикатор. Можно в его контекстное меню (то, которое по клику на иконке индикатора под графиком) добавить команду "Скрыть\Показать".

Спасибо.
Звуки в Qlua, Вопрос по звуковой индикации
 
Цитата
Kolossi написал:
Цитата
   s_mike@rambler.ru  написал:
 Звуки в Lua  
Спасибо.  Только я из-под wine на Mac, может быть по этому: "module 'alien' not found"
Где его вообще взять ?
Alien так и не удалось завести, объекты user32, kernel32 и проч - вечно nil.

На win8.1 задача была решена при помощи http://viremo.eludi.net/proteaAudio/index.html . Прекрасная, лёгкая либа. Для запуска может потребоваться сделать дубликат lua5.1.dll в папке квика и переименовать дубликат в lua51.dl.
Размер стека
 
Проблема была решена заменой вызовов
Код
self.XXXX
в __index на
Код
rawget(self, "XXXX")
Надеюсь, это поможет другим, всем спасибо.
Размер стека
 
Добрый день!

Проблема такая: сделал робота на фреймворке hacktrade https://github.com/hacktrade/hacktrade , после создания 6 объектов (MarketData, SmartOrder и 4 шт Indicator) скрипт вылетает с ошибкой "Stack overflow".

Вопрос: какой глубины стек вы задаёте для Lua и можно ли как-то побороть проблему из самого скрипта? Очень не хочется переписывать всё на голых вызовах API без ООП.
Индикаторы
 
Цитата
Sergey Gorokhov написал:
Скорее всего проблема именно в этом.
Вы правильно говорите что для расчета EMA нужно его предыдущее значение.
Нет, проблема не в этом.

Классический ADX считается с усреднением Wilders, как описано в его книге "New Concepts in Technical Trading Systems". Ваш считается по экспоненте. В итоге результаты отличаются, как гопак от балета. И что печально, системы, разработанные на ADX в том же метастоке, нельзя применять в квике.

Сделайте второй индикатор, ADX Classic, пожалуйста. Зарегистрируйте это пожелание, будьте добры.

И вам давно бы пора устроить на сайте модерируемый магазин скриптов и индикаторов на Lua, а то всё как на коленке.
Тейк-профит и "отступ от max"
 
Здравствуйте.

Я вижу, уже этим интересовались (в архиве форума), и поэтому хочу предложить внести изменения в логику работы отступа по процентам. Отступ в % от цены не имеет практического применения. Лучше будет добавить параметр "цена входа" и считать % как уменьшение прибыли, чтобы такой тейк был аналогичен трейлингу метастока с параметром "Profit Risk" - крайне удобная вещь.
Страницы: 1
Наверх