drgavras (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
вкладки
 
Поддерживаю предложение о вынесении всей вкладки на другой монитор. Вынос окон помогает, но не полностью. Отсутствует поддержка режима связанных окон в этом случае. Да и вообще, вынос всей вкладки более удобен, чем перетаскивать и размещать на другом мониторе множество отдельных окон.
Перекрестие на квике., На всех нормальных платформах прекрестие показывает на всех линкованных графиках одновременно, если они указывают один и тот же инструмент. Почему в квике до сих пор перекрестие только в одно окне приходится посточнно передвигать перекрестие с одного гр
 
Поддерживаю предложение. Удобно пользоваться для нескольких графиков одного и того же инструмента разных таймфреймов на одной вкладке.
Существует ли в природе коннектор для подключения торгового терминала MultiCharts к QUIK ?
 
Цитата
Алексей написал:
Да, существует, и даже 2. Один - от разработчиков самого мультика, второй - альтернативный (он работает только с 32 битной версией).

К сожалению, оба они "немного замороженные", т.е. не являются активно поддерживаемыми разработчиками.

Я сейчас активно юзаю оригинальную версию. Она работает только с ключем защиты, из-за чего у меня сначала возникли сложности с работой на виртуальном сервере.
Но куча программ проброски usb по сети - решают проблему на ура. Во всяком случае anywhereusb работала великолептно. Просто я потом ушел от вирруального сервера и пока что поставил все у себя дома - по другим причинам.

Сам квик-коннектор конечно та еще штука. Грабли есть. Но жить можно.
Спасибо за ответ. А оригинальный коннектор позволяет и получать котировки на мультик, и отдавать заявки/приказы с мультика через QUIK на биржу ? Или только в режиме просмотра котировок ?
Замысел мой был какой: торговать на более "человечном" торговом терминале (мультике), а QUIK использовать только как передаточное звено к брокеру/бирже. Я даже под это дело собирался бессрочную лицензию мультика приобретать.
К сожалению, брокеры не предоставляют мультик напрямую для торговли на ФОРТСе.
Крестик на линии заявки / стоп-заявки для отмены заявки
 
Спасибо. Дополнительно можно добавить на линию заявки информацию о типе заявки (абревиатурой типа LMT, STP), количестве инструмента и заявленной цене, рядом с крестиком. Тогда не нужно будет каждый раз наводить мышку на линию, чтобы узнать параметры заявки (долго и неудобно).
Но это на усмотрение Арки. Крестик наиболее важен для удобства и скорости работы.
Отключение горизонтальных полос прокруток на графиках цен
 
Это я знаю. Я хотел узнать, как принудительно отключить полосы прокрутки, чтобы они больше никогда не показывались (ибо занимают драгоценное место по вертикали и не несут большой функциональной нагрузки). Из Вашего ответа понял, что такой возможности в настоящее время нет.
В связи с этим прошу реализовать в Квике настройку-чекбокс (на уровне редактирования параметров окна), позволяющую отключать горизонтальную полосу прокрутки на графике. Для того, чтобы было понятно, что фокус данных в окне сдвинут относительно текущего, можно дополнительно добавить у правого края горизонтальной шкалы красный маркер - стрелку вправо. Данный маркер будет появляться, если горизонтальная полоса прокрутки окна отключена и при этом фокус данных в окне сдвинут относительно текущего. Такой маркер реализован, например, на графиках в Альфа-Директе.
Крестик на линии заявки / стоп-заявки для отмены заявки
 
Добрый вечер.

Прошу доработать QUIK. Необходимо добавить крестик на линию заявки / стоп-заявки на графике цены инструмента, при нажатии левой кнопкой мыши на который данная заявка / стоп-заявка будет сниматься.
Это намного удобнее и быстрее, чем прицеливаться мышкой, подхватывать линию и выносить ее за борт графика.
Предлагаемых подход реализован в большинстве конкурирующих торговых терминалов.
Крестик предлагаю добавить в место на линии рядом с правым краем области диаграммы (чтобы не искать его взглядом по линии),
Существует ли в природе коннектор для подключения торгового терминала MultiCharts к QUIK ?
 
Добрый вечер.

Существует ли в природе коннектор для подключения торгового терминала MultiCharts к QUIK ?
Как уменьшить нижний и верхний отступы графика цен от краев области диаграммы ?
 
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как уменьшить нижний и верхний пустые отступы графика цен от краев области диаграммы ?
Эти отступы не несут никакой смысловой нагрузки и, при этом, очень большие. Сильно сокращают вертикальную область для отображения цены инструмента на графике. В итоге график представляется намного более уплощенным, по сравнению с теми же графиками, которые можно отображать в других торговых терминалах (например, Альфа-Директ - там такие отступы сокращены до минимума).
Отключение горизонтальных полос прокруток на графиках цен
 
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в Квике возможность отключить горизонтальные полосы прокруток графиков цен (те, которые снизу окон графиков) ?
Многим они не нужны, только занимают место и уменьшают вертикальное пространство, которое так необходимо для построения графиков (особенно когда по вертикали расположены 2-3 окна графиков.
Темная тема кривая, плохо настроены сочетания цветов
 
Цитата
Сергей написал:
При переключении со стандартной темы, в которой настроены цвета фона и шрифтов под себя, на темную тему половина становится не видно, а часть цветов убого контрастирует на темном фоне.
В других программах, например Explorer и прочие, когда переходишь на темную тему, то цвета фона и шрифтов остальных элементов меняются так, что они нормально становятся читаемы на темном фоне. Т.е. ничего подкручивать и перенастраивать не нужно.
Например, есть у меня в стандартной теме где-то шрифт черный, а фон серый, то при переключении на темную тему шрифт вообще читаться перестает, т.к. получается черное на черном. Т.е. нужно автоматом менять и цвета шрифтов и фонов, чтобы нормально смотрелось.

Прошу подумать над этим.

Насколько читал "Что нового" в последних версих Квика на этом сайте (где-то в 8-й версии), Арка исправила темную тему, сделав ее более контрастной. Конкретно в какой версии сказать не могу, вы сами можете глянуть. А так да, 7-ю версию никто уже дорабатывать не будет.
Автоматическое выставление стоплоса и тейкпрофита
 
Цитата
Михаил В написал:
Сделайте встроенную возможность автоматического выставления тейк профита и стоп-лоса при создании заявки.
Из перепробованных в интернете написанных на языке lua ни один нормально не работает.  
Посмотрите https://xelius.ru/
Там несколько роботов-помощников на Луа по выставлению стоп-лоссов и тейк-профитов. Наиболее мощный из них - Super Smart Stop & Profit. Позволяет реализовать любые извращения (в самом хорошем смысле). Не реклама. Купил, долго изучал (большой функционал), установил и теперь стало очень удобно открывать и закрывать сделки. Стоп-лоссы и тейк-профиты автоматически открываются и закрываются при открытии и закрытии позиции и т.д. Не нужно делать лишних движений.
Страницы: 1
Наверх