mihail (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Вертикальное масштабирование графика
 
Цитата
Евгений написал:
Что бы не происходило искажения свечей при манипуляциях с графиком и включенной опцией по видимым значениям. То о чем вы говорите это если сжимать их по правой /левой вертикальной шкале мышкой.
В том то и дело, что искажение свечей в QUIK сейчас происходит в любом случае, вне зависимости от настроек. Когда двигаем мышкой вертикальную шкалу (цена), как раз изменяется коэффициент пропорции свечи. Но после изменения размеров графика кнопками "+" и "-" коэффициент пропорции меняется, и его нужно подстраивать мышкой опять. А вот зафиксировать этот коэффициент возможности нет. У tradingview для этого есть опция "Lock price to bar ratio". Если она не включена (по умолчанию не включена), то при увеличении графика пропорции свечей на графике также искажаются, как и в QUIK.
Цитата
Евгений написал:
А то что свечи сжимаются по ширине то без этого никак не обойтись при масштабировании.
Если зафиксировать коэффициент, то не будут. Кстати заметил, что на tradingview и автомасштабирование работает как-то по другому, более интеллектуально вроде, до последнего пытается удерживать комфортные для восприятия глазом пропорции элементов графика и только в крайних положениях (при сильном увеличении/уменьшении) происходит размазывание/сжатие свечей.
Вертикальное масштабирование графика
 
Цитата
Евгений написал:
Да похоже что эта опция исключает индикатор из автомасштабирования  если оно включено.
Снятие галки "Учитывать при автомасштабировании" из процесса автомасштабирования график исключает, но на пропорции свечей это не влияет. Фиксация минимума/максимума диапазонов шкалы тоже ничего не даёт. Пропорции свечей по-прежнему искажаются, в зависимости от того, увеличиваешь или уменьшаешь график. Кроме того, эту галку снять нельзя, если график является единственным в отдельно взятой области, тогда получаем сообщение об ошибке:
В общем, ждём результата рассмотрения предложения по добавлению опции "фиксированные пропорции".
Вертикальное масштабирование графика
 
Добрый день! Хотелось бы узнать мнение разработчиков относительно сообщения № 6 . Желательно бы в Квике доработать этот момент, т.к. изменение пропорций элементов графика очень сильно влияет на его восприятие при визуальном анализе.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Если воспользоваться инструментом "Линейка" и померить расстояние на графике, то текст с результатом измерения обрежет границами прямоугольника, в котором он появляется.
Автологин
 
Артем, в данном случае безопасность думаю не пострадает, т.к. пароль сохраняется только в оперативке (в предложенном мной варианте только пока пользователю это нужно, он всегда должен иметь возможность "забыть" пароль), на диск в файл он не пишется. В любом случае, в текущем сеансе запуска QUIK его сохраняет в памяти для обеспечения возможности автоматического переподключения к серверу при обрыве (это очень хорошо, не нужно вводить каждый раз руками).
Вертикальное масштабирование графика
 
Показываю на примере tradingview.com , т.к. в QUIK только один вид масштабирования графика - автоматический, и это никак не меняется.

Скриншот s1.png - Окно настройки отображения графика "Chart settings", там имеется раздел "Scales", параметр: "Lock price to bar ratio" - выставляю его в значение 0,1. Теперь пропорции свечей на графике зафиксированы и не будут изменяться при увеличении/уменьшении масштаба.
Скриншот s2.png - Общий вид графика, будем увеличивать область, отмеченную красным прямоугольником.
Скриншот s3.png - Увеличенная область из предыдущего скриншота. Видим, что график стал детальнее, крупнее, но пропорции свечей сохраняются, визуально чётко воспринимаются их относительные размеры.
Скриншот s4.png - Ещё сильней увеличиваем график, со свечами по прежнему всё нормально, пропорции прежние.
Скриншот s5.png - Отключаем фиксированный масштаб, включается автомасштабирование.
Скриншот s6.png - Снова видим график общим планом, но пропорции его элементов изменились, он стал более растянутым.
Скриншот s7.png - Пытаемся увеличить график, видим знакомую размазню из свечей, такую же как в QUIK.
Скриншот s8.png - Размазанные автомасштабированием свечи в QUIK.
Скриншот s9.png - Такой должен бы был иметь вид график в QUIK, если бы у него были правильные пропорции (вручную мышкой отмасштабировал за шкалу).

P.S.: вставка картинок на форуме очень неудобная.
Автологин
 
Пожелание: в некоторых случаях бывает нужно отключиться от сервера брокера, не закрывая QUIK, при этом чтобы сохранялся пароль в памяти. Например можно реализовать так: одно нажатие на кнопку "Разорвать соединение с информационным сервером" - просто отключаемся, но помним пароль в оперативке. Если затем нажали кнопку "Установить соединение с информационным сервером", то просто подключаемся. Если же нажали на кнопку "Разорвать соединение с информационным сервером" последовательно два раза, то забываем пароль, кнопка становится неактивной. Последующее подключение только через ввод пароля.
Вертикальное масштабирование графика
 
Да, тоже заметил, что такая особенность присутствует. В настройках графика нигде нет галки "пропорциональный масштаб", чтобы при увеличении/уменьшении (кнопками "+" или "-") пропорции свечей не изменялись. Попробую сделать скриншоты, чтобы было понятней суть проблемы.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Цитата
Roman Azarov написал:
Мы признаем описанное в данном инциденте поведение ПО ошибочным и исправим его в одной из очередных версий.
Ещё туда же: если окно развернуто во всю вкладку и в "Менеджере окон" его выбрать и нажать кнопку "Закрепить окно" или "Вынести", то окно свернется обратно и займёт положение, которое у него было до разворачивания.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Цитата
mihail написал:
3. Нельзя привязать к "Доске опционов" таблицу "Текущие торги" (стакан)  - у первой нет возможности создать канал, а у второй отсутствует кнопка с якорем.
Опечатка, вместо таблицы "Текущие торги" имелась ввиду "Таблица котировок", т.е. стакан. Нужно чтобы он имел возможность привязки к "Доске опционов", т.е. в привязанном состоянии при выборе строки на "Доске опционов" соответствующим образом меняется содержимое стакана.
У таблицы "Текущие торги" кнопка с якорем есть, при её нажатии кнопка с цепью появляется и у стакана и у доски опционов. После привязки к таблице текущих торгов доски опционов и стакана, содержимое переключается только у стакана, доска опционов не меняется, хотя кнопка с цепью на ней тоже нажата. Глюк?
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Ещё глюк интерфейса:

Если любое окно на вкладке развернуть во всю вкладку и затем отключить отображение его заголовка через комбинацию Alt-B, то в таком окне заголовки столбцов и первая строчка содержимого залезут под панель кнопок главного окна QUIK, а название этого окна исчезнет из заголовка главного окна QUIK.
Если отключить заголовок у развернутого во всю вкладку окна из "Менеджера окон", заголовок также отключается, но происходит сворачивание этого окна до нормальных размеров.
Если на вкладке несколько окон, то разворачивание одного во всю вкладку приводит к разворачиванию остальных.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Roman Azarov, здравствуйте,

2. Да, заведите пожалуйста пожелание на доработку. Пусть возможность привязки будет отключаемой как и для трендов, линий.

3. Тоже прошу включить в пожелание на доработку.

4. В принципе действительно, заявки отправляются и без кода клиента, но что он не подставляется в форму при нажатой кнопке показалось что баг.

5. Когда инициируем ввод заявки или стоп-заявки из любого места кроме стакана котировок, то настройка "Установка операции заявки" к окну ввода заявки не применяется. В окне ввода заявки в таком случае по умолчанию всегда активна операция "Покупка".
При вводе заявки с графика можно забыть переключить операцию, и например, протянув с графика вверх отправить заявку на покупку вместо лимитной заявки на продажу.
Хотелось бы для ввода с графика иметь отдельную настройку с вариантами: "неопределено", "всегда покупка", "всегда продажа", "вверх продажа вниз покупка", "вверх покупка вниз продажа".
Варианты настройки для ввода из таблицы текущих торгов: "неопределено", "покупка", "продажа".
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Добрый день! Спасибо за исправления. Ещё очередная порция найденных глюков.

1. В окне "Свойства уровней Фибоначчи" после добавления (или удаления) уровней на вкладке "Уровни Фибоначчи", нажатие на кнопку "Отмена" всё равно сохраняет сделанные изменения.
На вкладке "Уровни Фибоначчи" поле ввода, выпадающий список и кнопка "Добавить" размещены очень близко и наползают друг на друга.
Правый край кнопки "Добавить" обрезан границей окна.

2. Для трендовых линий реализована возможность привязать их к графику инструмента. А для заметок, выносок и значков - нет, и при смене инструмента они продолжают отображаться, хотя в некоторых случаях такое поведение не желательно.

3. Нельзя привязать к "Доске опционов" таблицу "Текущие торги" (стакан)  - у первой нет возможности создать канал, а у второй отсутствует кнопка с якорем.

4. Для фьючерсов и опционов в форме ввода заявки/стоп-заявки не происходит автоматического подставления кода клиента из фильтра, когда активирована кнопка "Подставлять код клиента из фильтра в формы подачи заявок".

5. Сейчас настройка "Установка операции заявки" действует только на окно "Таблица котировок". Хотелось бы иметь такую настройку и для других окон, например "Текущие торги" и "График", в которых по умолчанию в форме ввода заявки/стоп-заявки (если вызывать по F2, F6 или через контекстное меню) всегда активна операция "Покупка".
Также по умолчанию стоит "Покупка", если вводишь заявку щелчком мыши на графике с последующим протягиванием. А бывает что нужно настроить, чтобы была встречная операция, т.е. если тянешь вверх - по умолчанию становится активирована операция "Продажа", тянешь вниз - "Покупка".
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Ещё глюк интерфейса.
Была выставлена лимитная заявка, она отобразилась в стакане на соответствующем ценовом уровне жирным шрифтом (т.к. включено отображение своих заявок жирным). Далее отлогинился от сервера брокера. Через пару часов залогинился и увидел, что заявка исполнилась, однако в стакане уровень по прежнему выделен жирным, как будто там всё ещё висит заявка.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Отправил.
Сделать опцию сохранения info.wnd для старых версий для совместимости
 
Andrey Bezrukov, спасибо, буду знать.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Anna Lozenko, да, про изменение стоп-заявки "Тейк профит и стоп-лимит" через окно графика. Если отмасштабировать график так, чтобы одна из линий ушла за границы окна графика, то другую линию становится невозможно передвигать мышкой. Если масштаб уменьшить, чтобы вновь стали помещаться обе линии в окно графика, то и возможность передвигать обе возвращается.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Ещё заметил, не знаю, ошибка это или нет: при сокрытии из поля зрения одной из линий заявки "Тейк профит и стоп-лимит" QUIK не позволяет передвигать другую линию мышкой.
Сделать опцию сохранения info.wnd для старых версий для совместимости
 
Кстати, в файле info.wnd содержатся некоторые персональные данные (номера брокерских счетов, выбранные инструменты торговли и т.п.). Нелишним было бы реализовать экспорт info.wnd с обезличиванием (очисткой от персональных данных), например для публикации такого файла на сайтах, в блогах.
Форматирование (таблицы текущих торгов)
 
Зарегистрируйте пожалуйста тогда соответствующее пожелание на доработку, спасибо.
Сделать опцию сохранения info.wnd для старых версий для совместимости
 
Сделайте копию папки версии 8.5 и попробуйте подключиться ей к серверу Сбербанка, разница в версиях не большая, вроде должно пустить.
Форматирование (таблицы текущих торгов)
 
Имеется ли возможность задать сложное условие форматирования? Например имеем ТТТ по фьючерсам, есть столбцы "Максимально возможная цена" и "Максимальная цена". Например нужно, чтобы при выполнении условия "Максимальная цена" >= ("Максимально возможная цена" * 80%) ячейка "Максимальная цена" окрашивалась в жёлтый цвет.
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Не стал создавать отдельную тему, напишу ещё сюда.
Хотелось бы иметь возможность настройки перекрестия курсора (которое активируется кнопкой рядом с выпадающим списком таймфреймов): возможность выбирать цвет и тип линий перекрестия (сплошная, пунктир и т.д.).
Также нужна возможность настройки типа линии уровня цены и уровня позиции (по акциям).
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Ещё заметил странное поведение: заходим "Редактирование настроек графика" -> "Диаграмма" -> "Внешний вид" -> "Порядок отображения слоёв данных на диаграмме", выделяем слой и перемещаем его, затем выделяем другой и также перемещаем, происходит перемещение уже установленных в нужном порядке слоёв, т.е. они постоянно перемешиваются.
Таймфреймы, Расширение таймфреймов
 
Поддерживаю, т.н. Range-графики в вариантах по интервалам тиков и по интервалам хода цены (10 - 100 - 1000 пунктов и т.д.) нужны.
Вообще хорошо бы предусмотреть возможность пользователю в настройках QUIK произвольно переопределять наборы требуемых ему интервалов/таймфреймов. Тогда возможно будет меньше просьб добавить недостающий, ведь у каждого своя стратегия торговли, кто-то возможно использует нестандартные таймфреймы.
Толщина рамок у окон в QUIK - решение проблемы и просьба доработки
 
Возможность произвольно менять толщину рамок внутренних окон в настройках QUIK была бы крайне полезна.
Пожелания по работе стакана в режиме "Быстрый ввод/снятие заявки", Изменить алгоритм быстрого ввода заявок с целью исключения ошибочного ввода, добавить ввод стоп-заявок.
 
В дополнение к предыдущему пожеланию: визуальная индикация нахождения стакана в режиме "Быстрый ввод/снятие", например через изменение цвета границы окна стакана (при активации цвет меняется на другой, напр. красный, или любой по выбору пользователя в настройках стакана).
Пожелания по работе стакана в режиме "Быстрый ввод/снятие заявки", Изменить алгоритм быстрого ввода заявок с целью исключения ошибочного ввода, добавить ввод стоп-заявок.
 
Предлагаю в режиме "быстрого стакана" добавить кнопку его блокировки (для предотвращения случайных нажатий). При активированной кнопке стакан перестаёт реагировать на щелчки мышью на полях цены/количества, это удобно, т.к. не нужно лезть в настройки стакана, чтобы временно отключить эту функциональность.
8-часовой таймфрейм
 
Прошу добавить заодно таймфреймы "6 часов", "12 часов" и  "30 секунд" (бывает нужен на особо ликвидных инструментах).
Отрисовка линий заявок и маркеров сделок
 
Заметил такую особенность: заходим в учётку1 выставляем лимитную заявку, наблюдаем появление линии (уровня) заявки на графике. Отлогиниваемся (нажимаем кнопку "Разорвать соединение с информационным сервером"), заходим в учётку2 на том же сервере. Видим выставленную в учётке1 линию заявки, хотя в учётке2 её быть не должно. При наведении на неё курсора ничего во всплывающей подсказке не отображается (пустой маленький квадратик). Исчезает линия, если переключиться на другую бумагу/инструмент, а потом вернуться обратно (график связан каналом с таблицей "Текущие торги"). Аналогично и с маркерами (треугольниками) сделок. QUIK 8.5.2.11
Горизонтальные объемы
 
Индикатор "Глубина рынка" полезен, но это именно графическое отображение текущих объёмов заявок из стакана. Он не заменяет "горизонтальный объём", который представляет собой графическое отображение фактически проторгованного объёма по ценовым уровням за указанный временной отрезок.
Опечатки в интерфейсе QUIK
 
Сорри, упустил, что фамилия Williams, а не William. В таком случае правильно будет Williams'. В то же время вариант написания Williams's также грамматически корректен.
3 вожделенных пожелания
 
Цитата
Михаил Юрьевич написал:
Уважаемый тезка, неужели фондовый рынок подходит для этого? Я понимаю, стратегии у всех разные, но скальпирование, квик, инвестиции...Может действительно просветите нас?:-)
На фондовом нет смысла конечно, имел ввиду скальпинг на срочном рынке.
3 вожделенных пожелания
 
Скальперский - т.е. с возможностью видеть графическое отображение ленты всех сделок, быстро выставлять/снимать свои заявки, иметь более удобное для анализа отображение в режиме "разреженного" стакана, иметь встроенные средства риск-менеджмента и т.д. Некоторые базовые возможности в QUIK уже реализованы, как например быстрое выставление/снятие/изменение заявки щелчком мыши, но разработчикам нужно не останавливаться и развивать эту функциональность дальше. Примеры сторонних дополнений (приводов) для QUIK: QScalp, CScalp.
3 вожделенных пожелания
 
Дополнительно не помешали бы таймфреймы "S30" - 30 секунд и "Н6" - 6 часов. Ещё полезней был бы полноценный скальперский стакан.
Опечатки в интерфейсе QUIK
 
В окне "Добавление графика" в названиях индикаторов
Williams' % и Williams' A/D
неправильно стоит апостроф.
Объемы покупки / продажи на графике
 
Понятно, спасибо за ответы. Тогда ещё возник вопрос: информацию о раздельных объёмах покупки/продажи предоставляет биржа или же потребуется вычисление этого показателя из таблицы обезличенных сделок? Если первый вариант, то не возникнет ли ситуации, описанной здесь: https://smart-lab.ru/finansoviy-slovar/%D0%90%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D­1%81%D0%...
(можно манипулировать объёмами, переливая ликвидность между своими счетами).
Объемы покупки / продажи на графике
 
Правильно понимаю, что запланирована реализация раздельных объёмов покупки/продажи именно в количестве лотов за истекший таймфрейм (а не в сделках)?
Объемы покупки / продажи на графике
 
В ближайшем будущем планируется к реализации?
Объемы покупки / продажи на графике
 
Добрый день! Два года прошло с предыдущего сообщения. Непонятно, реализовали отображение раздельного объёма на покупку/продажу ? Если да, то где в интерфейсе QUIK искать этот индикатор?
Страницы: 1
Наверх