Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:беру тут
Цитата
ок, пробую, ключи info.exe где нибудь описаны?
info.exe может быть ещё процессорно зависимым, в компиляторе ключи такие есть, типа гнушных тюне ? Не сказал бы что у меня новый комп. Как падает info.exe при недостатке памяти, может быть это нормально что я вижу , небольшое окошко с одной кнопкой, и надписью извините за несовместимость, именем дампа, емайлом. То что у Вас запускается это хорошо, скорее всего это у меня проблемы с железом или с дистрибутивом. Буду проверять. Спасибо за ссылки.
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
Дмитрий написал:
отсюда  https:/взял  atech.com/
сорри, планшет правит набранный текст,имелось в видуhttps://arqatech.com/ru/support/files/
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
Imersio Arrigo написал:
Беру архивы с сайта арки, распаковываю и все отлично работает.
сайт арки? Имется в виду отсюда https:/взялatech.com/

А вот этот конкретно пробовали поставить https://arqatech.com/upload/iblock/de5/Quik_Junior_v8.8.0.exe и запустить info.exe или более ранней восьмой. Если более ранний запускается дайте ссылку прямо внутрь сайта, как скачали я попробую

>у меня арч
Это что имеется в веду? Откуда скачивали. Я взялhttp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p8/images/workstation/alt-workstation-8.2.1-20190...

Он проходит , должен проходить по списку рекомендованных к установке  в госучереждениях.
Это основное соображение было. Функционал везде, наверное, одинаков. А тут было интуитивно понятно что рпм надо братьhttp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p8/branch/x86_64/RPMS.classic/ а 32 разрядные для 64 битной ОСhttp://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p8/branch/x86_64-i586/RPMS.classic/ , я на нем и остановился
Правда Тут у меня возникли в последнее время подозрения , что надо было качать не workstation а kworkstation вот отсюда

http://ftp.altlinux.org/pub/distributions/ALTLinux/p8/images/kworkstation/

Но это я ещё не попробовал, я думаю что эта специальная сборка с КДЕ , специально собранная и прочищенная. Проблема может быть в этом, тут нашли что не работает, потому что специально искали, а в workstation нет.

>winetricks
Правильно ли я понимаю, что это установщик из wine. Те нужно запустить
winetricks Quik_Junior.exe запустится установка, спросит куда и распадается. Потом перейти в каталог, и набрать win64 info.exe

Так пробовал, но он лезит в сеть ищет какое-то обновление, и не находит, поэтому я установку сделал на 32 линуксе, а потом скопировал в 64 разрядный
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:
*.dmp-файл от нашего
Добрый день, ок, эту установку фиксирую, по спрашиваю ещё, и если не разрешился, то пришлю, мне самому время терпит, где-то ещё с месяц.
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
Andrey Bezrukov написал:Пришлите, пожалуйста, нам этот *.dmp-файл для анализа по почте quiksupport@arqatech.com.
Добрый день, ок.
У меня есть две восьмых версии QUIK, одна , которую мне прислал брокер. Представляет собой просто зип файл. Инструкция гласит, что его только надо распаковать. А потом,  просто запустить info.exe. Совпадает ли с Вашей последней не проверял.

Ваша последняя, которую выкачал. Установщик у неё 32 разрядный. А само приложение 64 разрядное. А wine и wine64 вместе не ставятся. У них окружение разное, в частности диск c:
Я пока не понял как правильно поступить. И просто поставил себе 32 разрядный и 64 разрядный линукс. Под 32 разрядным запустил exe , который выкачал, он развернулся в каталог. Содержимое каталога похоже на то что прислал брокер.  Этот каталог я скопировал на 64 битный линукс и там запускаю.

Корректна эта операция я не понял. Если Ваш установщик просто распаковывает архив, и в окружении ничего ни меняет, или делает несущественные изменения, то можно dump от него прислать.

Если установщик после распаковки вносит существенные изменения в окружение, то надо мне разбираться можно ли запустить 32 разрядный установщик в 64 окружении. Я посмотрел в брокерский архив, там ничего не видно кроме каталога QUIK. И решил что операция корректна.

При установке 64 битного линукса, можно указать ставить wine или нет, если указываешь что ставить ставится с 32 битный специально скомпилированных под 64 ОС. Я его вытер и перепоставил, не пошло, вылазит это окошко. Переустановил линукс без установки wine,запустил оболочку для установки пакетов, она сама проверяет зависимости, качает из интернета, поставил. Мысль была вдруг что не поставились, дай думаю сделаю итерацию поставлю максимально аккуратно через оболочку. Окошко вылезло снова.

дамп от Высшего квик юниора прислать или от брокерского?

Мне не критично какой Linux, если Вам нужно определённый, могу и его поставить себе. Если quik восьмой идёт на reactos, то меня это тоже устроит. Устроит даже, наверное, удаленный quik, например quik крутится на сервере гдето, а у меня тонкий клиент под линукс. Например, TSE сервер, и RDP клиент rdesktop у меня.



 
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
7.27.1 поставился под обычную 32 разрядную ALTLinux Workstation 8.2.1 , окошки вижу, со шрифтами нормально, дополнительную программу которая в инструкции не запускал. Соединение, функционал не проверял , только запросил демо доступ. Это уже прогресс. Спасибо, пошёл заниматься 64 битной.
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
Если речь идёт об  этой инструкции
Добрый день.
Да эта инструкция. С эмулятором я разбираюсь, 32 разрядный я вытер, поставилт 64 разрядный. Тут что получилось. По инструкции у Вас перед запуском info.exe нужно установить, потом запустить програмку , которая берётся с сайта майкрософта,  и програмка 32 разрядная, а wine и wine64 не живут вместе, на комп я могу поставить и 32 разрядный эмулятор и 64 разрядный, но у них окружение разное, в частности диск c:, а win64 32 разрядное приложение не запускает.

Вот эта программа от Майкрософт, она сейчас по прежнему нужна, или же это рудимент?
Девелопменттулз Вы же обновляет. Может под новые wine, среду разработки, которую Вы наверняка обновили, эту программу запускать не надо?

Если я её не запускаю, то wine64 info.exe секунды три чего-то делает, потом создаёт каталог dump, в него валит файл и выдаёт окно отослать дамп на емайл к Вам, не к девелоперам wine, а производителям quik. Те Ваше окошко.

Но я практически ничего не читал по wine, раньше у меня другие , более простые программы запускались хорошо Может быть чего-то не прописал или не установил.

За ссылку на 32 разрядный quik спасибо, это тоже вариант.
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Цитата
он в дистрибутиве идёт 64 битный или 32 битный
wine имеется в виду
под linux wine quik последняя версия поддерживается?
 
Взял Вашу инструкцию, пошёл по ней , установщик quick_junior.exe распаковался нормально. А вот запустить info.exe не получилось, выдаёт ошибка в формате exe. В качестве линукса взял  ALTlinux workstation 8.2.1 64 битный. Так и не понял, он в дистрибутиве идёт 64 битный или 32 битный. По тому что прочитал, следует что 32 битный и его надо переустановить на 64 битный. Но если бы он шёл 32 битный, то он бы так и написал не могу запустить 64 битное приложение. Вышел в старенький линукс, он так и написал. А тут bad format. В чем проблема?
Страницы: 1
Наверх