Сергей (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3
Тэйк-профит: старые песни о защитном спрэде, Возможные сюрпризы при совершении сделки по тэйк-профиту
 
Проблема непредсказуемости цены реализации продаж и покупок с использованием тейк-профит обсуждается уже 4 года, а результата нет. Сегодня на себе испытал эту непредсказуемость, когда акции были проданы с потерями от цены больше чем отступ+спрэд в 4 с лишним раза. Ничего себе дополнительная возможность заработать на уменьшении цены ниже указанной в тейк-профит. По той цене, которая была реализована, я бы просто не стал продавать акции. Поэтому безусловно нужно ограничить произвол этой программы, указав цену ниже которой не продавать, или принять за такую цену значение указанной цены- отступ - спрэд. Для меня лучше совсем не продать, можно еще подождать пока цена подрастет, чем продать в убыток
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Спасибо. Удалось установить нужную итоговую опцию, но проблема с прибылью дня для каждого инструмента осталась и пока ее приходится решать вручную.
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Однако, при редактировании в разделе "Итоги"  позиции "Cтоимость" нет и ее невозможно выбрать для размещения в итогах, хотя в разделе "Параметры"   эта позиция есть. Версия программы 8.9.0.107
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Внимательно посмотрел и понял, что прибыль дня рассчитывается правильно, исходя из стоимости, а не из исходя из ликвидной стоимости, так как ликвидная стоимость имеет смысл только на время торгов, а потом все расчеты идут по стоимости. Однако такое расположение информации, когда указана суммарная ликвидная стоимость рядом с прибылью дня, а суммарная стоимость не указана совсем и они явно не соответствуют друг другу,  сбивает с толку.
Добавить колонку прибыль дня по инструментам в окне "Состояние счета", Добавить колонку прибыль дня по инструментам в окне "Состояние счета"
 
Добавить колонку прибыль дня по инструментам в окне "Состояние счета" рядом с колонкой "Нереализованная PL", так как именно эта часть нереализованной прибыли меняется в течение торговой сессии и показывает какой инструмент и в каком размере дает прибыль или убыток в течение сессии. Отсутствие этой колонки маскирует те инструменты, которые накопили большую прибыль, но в последнее время дают только убытки. Кроме того, прибыль дня нужно считать по формуле Ликвидационная стоимость - Входящая стоимость, а не как сейчас Стоимость - Входящая стоимость. Существующая формула завышает текущую прибыль дня, так как Стоимость>=Ликвидационной стоимости.
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Хотел добавить, что, к сожалению. текущая прибыль за день рассчитывается не по формуле, которую Вы здесь привели  Ликвидная стоимость - Входящая стоимость,
а по формуле Стоимость - Входящая стоимость. Так как Стоимость>=Ликвидной стоимости, то  показатель "Прибыль дня" в течение дня завышен.
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Спасибо за ответ. Конечно, видя цены закрытия, балансовую цену, ликвидационную цену, балансовую стоимость посчитать это можно, но как-то странно считать все это вручную. Тем более, что просто не успеваешь вводить в Excel быстро меняющиеся данные, и в результате твой расчет никогда не совпадает с суммой прибыли за день, которую видишь на экране.
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Здравствуйте. Вы видимо меня не поняли. Как формируется СУММАРНАЯ информация по позиции "Прибыль дня" я знаю, но меня интересует из чего она складывается по каждому инструменту. Такой информации я не нашел ни в "Клиентском портфеле" (там тоже СУММАРНАЯ информация) ни в описании системы Quik, поэтому я и обратился к Вам. Меня интересует информация подобная то, что отражается в столбце "Нереализованная PL", но не за весь период, а за день, то есть те деньги которые + или - к нереализованной прибыли на начало дня в процессе торгов.
Структура прибыли дня., Структура прибыли дня
 
Здравствуйте. Где можно посмотреть как по инструментам складывается сумма отражаемая в таблице "Состояние счета" в позиции "Прибыль дня" ?
Не отображается количество заблокированных и доступных средств, Не отображается количество заблокированных и доступных средств
 
В таблице "Позиции по деньгам" не отображается количество заблокированных и доступных средств при наличии тейк-профит на покупку. Приходится считать вручную, чтобы понять сколько средств свободно для других покупок. В таблице "Состояние счета" не отображается количество стоящих на покупку акций по тейк профит, хотя в день установки тейк-профит такая информация была..
Страницы: Пред. 1 2 3
Наверх