Михаил (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Редактирование таблиц
 
Цитата
sambuk написал:
Здравствуйте! В таблице "Текущие торги",  для облигаций ,  не хватает столбца " СТАВКА ПРОЦЕНТОВ ГОДОВЫХ " (в процентах).  Это очень  ВАЖНЫЙ  показатель, но его приходится разыскивать по каждой бумаге на  сайтах или высчитывать, что приводит к потере времени и денег... Хорошо если бумаг(облигаций) не много, а если их десятки....В этой таблице присутствует столбец "Размер купона", но он приводится в рублях,  ?т.е. по каждому инструменту приходится высчитывать...
Прошло уже семь лет, и ничего не сделано!  :evil:  Если биржа не транслирует вам купон в % (в чем я очень сомневаюсь!) - сделайте сами расчет в программе, ведь это крайне неудобно работать - невозможно сортировать бумаги по % через фильтры, т.к. бумаги с одинаковым купоном в % имеют разную величину купона в зависимости от срока купонного периода или если началась амортизация. Почему доходность вы транслируете в %, а ставку купона, исходя из которой и исчисляется доходность - в рублях?  :evil:  
Невозможно войти в КВИК, Невозможно войти в КВИК из-за сертификатов.
 
Проблема решена! В общем, дело было в том, что установление сертификатов через браузер не гарантирует установку их в ось. Я устанавливал согласно инструкции Сбера через ФФ и ФФ показывает, что они установлены, но работает это только для ФФ. Чтобы работало для всей оси надо устанавливать согласно этой инструкции https://www.sberbank.ru/ru/certificates/windows = скачать оба сертификата и установить их в папку «Доверенные корневые центры сертификации» и сразу все работает!
Невозможно войти в КВИК, Невозможно войти в КВИК из-за сертификатов.
 
Цитата
nikolz написал:
У меня вин 10 все работает нормально у сбербанка.
Какая у вас версия Квика? Кнопка есть в КВИКе и при нажатии меня перебрасывает в окно Сбера, где написано, что сертификаты установлены и все нормально. Проделал это уже на двух компах - результат один и тот же, сертификаты установлены, а КВИК не устанавливает соединение. Мне кажется, что оптимизировали под 10 Винду 64 бит. версия КВИК 9.7 = все, что отличается (например у меня старая версия 7.26.0.26) - не работает.
Невозможно войти в КВИК, Невозможно войти в КВИК из-за сертификатов.
 
Сергей,я звонил в поддержку, они что-то там плели насчет осей до 10 Винды, так что возможно из-за семерки. Хз, посмотрим, будут ли оптимизировать для старых версий и старых осей, а то придется еще и железо поменять. :evil:  
Невозможно войти в КВИК, Невозможно войти в КВИК из-за сертификатов.
 
Сберброкер объявил, что с 3 апреля вход в КВИК без установленных сертификатов Минцифры будет невозможен. Ну, что же надо, так надо - установил сертификаты. В самом КВИКе появилась кнопка некоторое время назад с напоминанием о сертификатах. Нажимаю ее сейчас - перебрасывает на окно в браузере, где пишут, что сертификаты установлены, всё ОК. Тем не менее, при попытке войти в КВИК после ввода пароля постоянно выскакивает сообщение, что : Crypto error: Цепочка сертификатов обработана, но обработка прервана на корневом сертификате, у которого отсутствует отношение доверия с поставщиком доверия. Такое случалось и раньше, но после двух-трех попыток соединение удавалось установить. А тут пробовал десятки раз - глухо, как в танке. Версия КВИКа = 7.26.0.26, версия ОС = Виндоуз 10, 32бит. Никто пока в тех.поддержке Сберброкера не может ничего внятного сказать. До этого все работало нормально.
Как подавать на оферту через квик?, Подать на оферту через заявку в квик.
 
Наткнулся на одном из форумов на такое сообщение:





Это очень важный момент - все знают, какая это головная боль подать на оферту через тлф и сколько это стоит. У меня в квике Сбер-брокера есть режим Выкуп ЦБ (облигации) РПС. Я так  понимаю, если у тебя есть бумага, то в день оферты ты можешь подать на  выкуп без всяких звонков и доп.комиссии, только обычная комиссия  брокера. Выглядит это так - см. скрины. Я только не знаю, какой код  расчетов надо указывать, и кого писать в графе Партнеры. Кто-нибудь это  делал практически?

 

Можно прийти к этому по-разному, но общий путь описан в справке в разделе Ввод внебиржевой сделки -

Окно ввода внебиржевой сделки может быть вызвано общим способом выполнения  транзакций - нажатием кнопки Т на панели инструментов, выбором  соответствующего класса («Внебиржевые сделки») и операции «Внебиржевая сделка».  Эта же операция может быть выполнена горячей клавишей «Ctrl»+«T». Далее выбираем режим Выкупа ЦБ РПС и Ввод адресной заявки, как и описано в первом сообщении с форума. Я только не знаю 1) какой Код расчетов надо вводить и 2) кого выбирать в графе Партнер? И, если знакомы с тем, как это делается в Сбербанк-брокере, напишите, когда бумага появляется в списке, потому что непонятно - подача заявок на Легенду, например, истекла 7 числа, но исполнение будет только 14 числа. В общем, кто делал такие транзакции просьба отписаться о своем опыте подачи на оферту через квик.

Зависает QUIK, Терминал тупо висит и не реагирует ни на что
 
Всё то же самое, переподключиться смог, но данные идут пакетами с лагом примерно в 15-20 секунд. Графики не заполняются, стакан идет стоп-кадрами. Сбер-брокер. Версия 7.26.0.26 Началось вчера примерно в 16ч. Сегодня с утра было нормально, в 15 опять пошли отключения, лаги и фризы.

:evil:  
Групповое добавление инструментов в таблицу.
 
И вообще, зачем эти экспорты\импорты - я должен делать всю сортировку в программе. Для этого, или 1) добавить возможность группового выделения строк в окне Текущие торги, чтобы я мог сделать дрэг-н-дроп для нескольких строк сразу, как это я сейчас могу сделать только с одной строчкой, или 2) открывать окно Редактирование таблицы в отсортированном порядке - т.е. я произвел сортировку в окне таблицы, открываю Редактировать таблицу и там Инструменты должны быть в таком же отсортированном порядке, чтобы я мог удалить лишнее. Но первый способ, конечно, предпочтительнее.
И кто это додумался в параметре Размер купона писать абсолютное значение купона? Мне нужен размер купона как % от номинала, а у вас вообще этот параметр для облигаций не указывается. ???
Версия 7.26.0.26
Групповое добавление инструментов в таблицу.
 
Конечно!
Групповое добавление инструментов в таблицу.
 
Что-то я не нашел - есть возможность групповой обработки добавления  инструментов в таблицу? В самой программе, или через  редактирование файла info.wnd? Или только вручную добавлять\убирать?  Например, хочу добавить все акции МБ, отсортированные по нескольким  параметрам - оборот, листинг, отсечка. По идее нужно выгрузить весь  список в файл excel, отсортировать, убрать ненужное, загрузить обратно в  КВИК через файл настроек. Но как это сделать?
Страницы: 1
Наверх